Четверг, 28 Марта 2024, 20:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Therien [2]
Результаты поиска
TherienДата: Среда, 26 Августа 2009, 11:47 | Сообщение # 1 | Тема: Помогите с конструктором для виртуального пространства
уже был
Сейчас нет на сайте
Unity - по описанию похоже на то, что надо, Unreal; проекты DeepTown, Evolia. Спасибо, буду смотреть.

DeepTown выглядит перспективно для варианта с минимумом вложений времени. Evolia еще не запущена и, похоже, будет все-таки ближе к игре, чем просто к виртуальному пространству (единство стиля, левеллинг игроков и т.п.). Еще раз спасибо.

Сообщение отредактировал Therien - Среда, 26 Августа 2009, 12:35
TherienДата: Вторник, 25 Августа 2009, 19:22 | Сообщение # 2 | Тема: Помогите с конструктором для виртуального пространства
уже был
Сейчас нет на сайте
Требуется: конструктор или движок (кстати, в чем собственно разница?) для виртуального пространства, в котором несколько человек одновременно могли бы совершать какие-то элементарные взаимодействия друг с другом и окружающим миром (технически это будет скорее всего игра, но наличия сюжета не подразумевается). Простой пример - возможность провести виртуальную как бы "встречу" людей, находящихся далеко друг от друга.

Что крайне желательно: 3D, вид от первого лица; относительная реалистичность изображения (уровень TES4 нормально, ниже - нежелательно); редактор и отсутствие необходимости программировать на чем-то, кроме встроенных документированных (в идеале, но не обязательно, по-русски) скриптов; импорт ресурсов в популярных форматах и/или богатые готовые библиотеки ресурсов.

Чего НЕ требуется (не повредит но реально не нужно): навороченная физика и пафосные визуальные эффекты, поддержка более двух-трех десятков чел в онлайне, поддержка больших миров, совершенная бесплатность (в разумных пределах, конечно).

С учетом того, что опыта разработки почти нет (моддинг некоторых игр, в основном уже упомянутый TES4 - кстати возможности его редактора были бы вполне подходящими, если бы были отделимы от игры и поддерживали мультиплей). Про существование Google подозреваю, но интересуюсь непосредственно мнением тех, кто уже имеет опыт разработки. Если я хочу слишком многого, то "ущербные" альтернативы тоже интересны.

Заранее благодарен.

Форум игроделов » Записи участника » Therien [2]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг