Пятница, 19 Апреля 2024, 15:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Briginas [12]
Результаты поиска
BriginasДата: Понедельник, 26 Августа 2013, 14:29 | Сообщение # 1 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №5"
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Creearc)
Briginas, хотелось бы знать по какой это причине моя игра (Pixel Heroes) не соответствует теме конкурса???

Хм, и в правду, по какой причине? Один герой может ползать по "лианам", другой - маленький, может проползти в недоступные для других места, третий еще что-то... Извиняюсь, и вправду соответствует. Исправил. Но всё-таки, в этой игре что-то, а что именно понять не могу.




Сообщение отредактировал Briginas - Понедельник, 26 Августа 2013, 14:36
BriginasДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 20:24 | Сообщение # 2 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №5"
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Bizzy)
Briginas, А как же отстрел зомби? Пока кто то перезаряжается, остальные занимаются отстрелом и "выдергивание" одним из персонажей зомби в "засаду" других персов? или вытягивание сразу обоих персов подальше от большей толпы зомби или босса? Как бы взаимопомощь присутствует хотя ярко и не выражена.

Вполне возможно, но в том что и частичное соответствие, что взаимопомощь персонажей не является ключевой. Если сделать одного из персонажей просто сильным, а остальных персонажей отбросить, то смысл игры от этого особо не поменяется. Тема конкурса "Один в поле не воин", а это значит, что играть в одиночку должно быть просто нереально. И опять же, решать судьям, к которым я не отношусь, я просто высказал своё мнение.


BriginasДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 19:55 | Сообщение # 3 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №5"
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Bizzy)
Briginas, Ну первый вопрос конечно почему ?
Цитата (Briginas)
Частично соответствуют:

EvilT - Hot-Zomb

Не увидел особой взаимопомощи между персонажами. Разве что, лечение умершего, но этого недостаточно. Хотя может и сказалось то, что я в неё не так уж и долго играл, но игра должна показывать свои основные фишки в начале, а со временем дополнять их. Опять же, это чисто моё мнение, и оно может не совпадать с мнением остальных.

Цитата (Bizzy)
Цитата (Briginas)
хотелось бы услышать ваше мнение по поводу неё

В принципе, красивая игра получилась. Вот только мне так и не удалось пройти обучение, передвигая мышкой "персонажей?" не всегда получается, срабатывает через раз. Так что больше то и написать нечего...


Спасибо, в будущем постараемся сделать игру более удобной в управлении.




Сообщение отредактировал Briginas - Воскресенье, 25 Августа 2013, 20:02
BriginasДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 19:33 | Сообщение # 4 | Тема: [2D]"Dream-Dream" Team[Gamiron #5]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Прошел всё игру. Очень огорчило, что это не игра, а скорее интерактивный мультфильм, особенно огорчило то, что от действий в игре ничего не зависит. К тому же было очень не приятно писать сильно неоптимизованный код biggrin Было бы намного интереснее, если бы игра представляла собой вроде "конструтора игр", в котором нужно было бы создать игру без особых знаний в той или иной области, то есть графика, музыка, логика игры и дизайн уровней присутствовал в итоговой игре, или хотя бы давалось больше возможностей для её создания, а не просто выбрал это, выбрал то, и получилась крутая игра, занявшее первое место. Либо другой вариант: в игры присутствовало бы большое количество мини-игр, в которых можно было бы "прокачать" свой скилл, и в зависимости от того, как ты их выполнил и получалось качество игры. Я конечно понимаю, что 2 месяца не так уж и много времени, я всего лишь высказал свою мнение и то, каким я вижу этот проект.

BriginasДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 19:07 | Сообщение # 5 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №5"
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Neia)
А ты скачай и посмотри сам.

Скачал и посмотрел.
На мой взгляд получается так:

Полностью соответствуют тематике конкурса:

KRUTyaK - Cranks Rescue a Planet
mitch - Notandor
Limbo - Thermopylae

Соответвутют:

Alexis-63 - Insanity
Creearc - Pixel Heroes
First - Faster then
GameLoper - Perpindius
Gentza - Meadrope
Адекват - Maya's Spirits

Частично соответствуют:

Archon - LiberatorsTale
EvilT - Hot-Zomb
Sholar - Knightly Adventure
wanrltw2000 - Dream

Не соответствуют:

dddmax - holy shit game
Duwa - Admirals on the atoll
Game_maker_8 - cats and food 2 Siberia
inventrix - Gunfighter's
MyDreamForever - 3 chibi arena
WfalconW - doomed star

Не смог достаточно протестировать по определённым причинам:

MAKCim565 - Tribal (Вылетает при включении)
metamorpho - Danko_castle (Не смог играть из-за багов)
TideS - Grief Trigger - (Не запустилась)

Отдельно хочу отметить zisX - Presto, которую вообще можно было снять с конкурса, ибо это самый что ни на есть клон Cranks Rescue a Planet.

И конечно же, хочется сказать про Maya's Spirits - игра, в разработке которой я участвовал. Я считаю, что она соответствует тематике конкурса. Но хотелось бы услышать ваше мнение по поводу неё, неужели в ней правда всё так ужасно? Я не увидел ни одного комментария, в котором конкретно что-то говорилось о ней, зато увидел множество, где обобщённо все игры, кроме нескольких, приравнивают к мусору.

В итоге получается, что теме конкурса соответствует 9 игр + 4 частично, и вопрос еще стоит над тремя играми, в которые не смог посмотреть, плюс одна игра, которая хоть и соответствует теме, но геймплей чисто-на-чисто слизан с Cranks Rescue a Planet, да еще и с более плохой реализацией. То есть 9-16 игр вписываются в конкурс, а это уже больше половины, но почему то, большая часть из них остается в стороне, в том числе и Maya's Spirits.




Сообщение отредактировал Briginas - Понедельник, 26 Августа 2013, 14:28
BriginasДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 15:47 | Сообщение # 6 | Тема: Thermopylae
был не раз
Сейчас нет на сайте
Задумка игры очень интересна, геймплей действительно увлекательный!
Хоть на этом конкурсе есть много качественных и интересных игр, но понравилось из них мне очень мало, и эта игра одна их них.




Сообщение отредактировал Briginas - Воскресенье, 25 Августа 2013, 16:28
BriginasДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 00:23 | Сообщение # 7 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №5"
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я так понимаю, во все игры никто не играл, раз обсуждается только совсем малая часть из них? Или просто остальные игры настолько ужасны, что так обобщающее говорят про то, какого плохого они качества?

BriginasДата: Четверг, 22 Августа 2013, 21:17 | Сообщение # 8 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №5"
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата

Запрещается
- Использовать чужие ресурсы без согласия автора.
- Использовать ранее опубликованные проекты или заранее созданные наработки.

Тогда почему в конкурсе участвует игра "cats and food 2 Siberia" Которая является переделанной стандартной демо игрой в Game Maker Studio "Angry Cats"? К тому же, совсем недавно была опубликована Сats and food от того же автора, сделанная на том же примере. Не знаю как в Сats and food 2, но в первой части игры используется графика, вырезанная из чужих игр (Bounced, Bad Pixel) без согласия автора.


BriginasДата: Вторник, 07 Мая 2013, 15:43 | Сообщение # 9 | Тема: SMC - KILLER INSTINCT
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (NOWHERE)
18+. Если вы несовершеннолетний, покиньте эту страницу.

Цитата
24 Января 1996 [ 17 Водолей ]

facepalm


BriginasДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 18:11 | Сообщение # 10 | Тема: Devastating Mike [Gamiron #4]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Изначальная концепция игры была лучше.

BriginasДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 23:36 | Сообщение # 11 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №4"
был не раз
Сейчас нет на сайте
Можно ли создавать тему с игрой еще и на других форумах, помимо этого?

BriginasДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 23:02 | Сообщение # 12 | Тема: Super Spectors [Gamiron №4]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сообщение удалено.



Сообщение отредактировал Briginas - Вторник, 23 Апреля 2013, 21:50
Форум игроделов » Записи участника » Briginas [12]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг