Пятница, 26 Апреля 2024, 13:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Derpie [19]
Результаты поиска
DerpieДата: Вторник, 17 Июня 2014, 23:18 | Сообщение # 1 | Тема: Cossacks Online - MMORPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Удачі тобі з грою

Сообщение отредактировал Derpie - Среда, 18 Июня 2014, 00:33
DerpieДата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 21:36 | Сообщение # 2 | Тема: Регенерация здоровья на PHP
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата lvovand ()
только getdate() совсем необязательно, лучше сделай целочисленное поле в базе, и пиши туда текущее время time(),
при обновлении страницы смотришь разницу текущего time() и тем что в базе, получишь разницу в секундах

Так и сделал.
DerpieДата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 21:11 | Сообщение # 3 | Тема: Регенерация здоровья на PHP
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем спасибо за помощь, решил тем что записываю время последней регенерации в БД и сравниваю с текущим.

Добавлено (11.05.2014, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата Saitei ()
Разве что дополнение: надо проверять, а нужна ли регенерация.

Уже есть.
Цитата LunarPixel ()
Как можно делать что-то относительно масштабное и не знать, как сделать, по сути, простейшую вещь.

Ну я ведь только учусь.
DerpieДата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 20:46 | Сообщение # 4 | Тема: Регенерация здоровья на PHP
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Saitei ()
Можно получить серверное время и сравнить с тем, когда была последняя регенерация. Если модуль разности времен >=5 минут, то делаем регенерацию

Я не понимаю, можно пример если не трудно с меня +
DerpieДата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 20:08 | Сообщение # 5 | Тема: Регенерация здоровья на PHP
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата lvovand ()
как часто должно регенирироваться?

Через 4-5 минут.
Цитата lvovand ()
можно кроном запускаить скрипт,

Цитата lvovand ()
можно смотреть время между кликами игрока и в зависимости от прошедшего времени считать здоровье

Можно поподробнее?
DerpieДата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 19:53 | Сообщение # 6 | Тема: Регенерация здоровья на PHP
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я разрабатываю браузерку для телефонов, и мне нужно реализовать регенерацию здоровья у меня есть две переменных максимального и текущего здоровья проблема в том что я незнаю как сделать чтобы оно регенерировалось через определенный промежуток времени, я уже гуглил ничего не нашел. Надеюсь мне тут помогут.

Сообщение отредактировал Derpie - Воскресенье, 11 Мая 2014, 19:55
DerpieДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 19:11 | Сообщение # 7 | Тема: Передвижение по сетке
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как можно сделать передвижение обьекта по сетке,искал в документации ничего толком не понял.И как сделать передвижение AI по сетке?
С меня + конечно)
DerpieДата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 22:05 | Сообщение # 8 | Тема: Вдохновение
был не раз
Сейчас нет на сайте
Дрыщ )

Добавлено (04.11.2012, 22:05)
---------------------------------------------
Возможно мне не хватает команды

DerpieДата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 21:59 | Сообщение # 9 | Тема: Вдохновение
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ты прав иногда мне помагают прогулки по улицах и свежая музыка но этого мало
DerpieДата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 21:54 | Сообщение # 10 | Тема: Какой конструктор подходит для новичка?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Game Maker ,легкий ЯП,дружелюбный интерфейс а для мультиплеера можно поставить разные юшки

Добавлено (04.11.2012, 21:54)
---------------------------------------------
Плюшки*

DerpieДата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 21:44 | Сообщение # 11 | Тема: Вдохновение
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я же всего лишь студент)
DerpieДата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 21:38 | Сообщение # 12 | Тема: Вдохновение
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всегда как только начинаю пилить игру есть вдохновение,куча идей и т.д но через пару дней разработки игра становитсо мне не интересна.Посоветуйте чем можно удерживать интерес к игре
DerpieДата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 18:11 | Сообщение # 13 | Тема: Игровой интерфейс
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Qvant)
Этого будит достаточно для создании такого меню как в эклипсе

Спасибо за помощь тему можно закрыть с меня +
DerpieДата: Суббота, 18 Августа 2012, 19:48 | Сообщение # 14 | Тема: Игровой интерфейс
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Qvant)
так чтоб реализовать такое окно нужно:
1) отрисовать прямоугольник или спрайт
2)отрисовать текст с нужными координатами
В чём проблема ?

PS если используются виды то текст и прямоугольник привязывается к виду

Ничего не понял ладно сам розберусь
DerpieДата: Суббота, 18 Августа 2012, 19:32 | Сообщение # 15 | Тема: Игровой интерфейс
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (МистерИкс)
Почитай о видах - они позволяют держать несколько разных мест в одном окне. Впрочем, в данном случае нужно пользоваться функцией Draw, чтобы отрисовывать информацию и чат - опять-таки, об этом нужно читать в справке.

Мне нужно именно реализовать окно а не чат и как можно юзать виды для такого окна
DerpieДата: Суббота, 18 Августа 2012, 19:03 | Сообщение # 16 | Тема: Игровой интерфейс
был не раз
Сейчас нет на сайте
Нужно сделать окно а в этом окне весь игровой процес.Как на eclipse например

Заранее спасибо!
DerpieДата: Понедельник, 13 Августа 2012, 22:36 | Сообщение # 17 | Тема: Как создать healthbar(Не через Draw)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (GameMix)
Можно отрисовывать спрайт в событии draw того же объекта, в котором хелсбар, и тогда не придётся раскидывать рисование по объектам:


Ну точно туплю сегодня голова к вечеру не варит
DerpieДата: Понедельник, 13 Августа 2012, 22:28 | Сообщение # 18 | Тема: Как создать healthbar(Не через Draw)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (GameMix)
Derpie, цитата из справки по Game Maker:

Но я добавляюю функцию в Create не отображается а когда в Draw тогда спрайт не отображается(

Добавлено (13.08.2012, 22:28)
---------------------------------------------
Тьфу ты вот я туплю в другом обьекте надо сделать спасибо за помощь

DerpieДата: Понедельник, 13 Августа 2012, 22:11 | Сообщение # 19 | Тема: Как создать healthbar(Не через Draw)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Надо создать healtbar не через draw ибо он мне кое-что портит
Я пробывал так,но мне нужен более точный
Code
if green.health=75
{
sprite_index=health_75
}
if green.health=50
{
sprite_index=health_50
}
if green.health=25
{
sprite_index=health_25
}
if green.health=0
{
sprite_index=health_0
}

С меня плюсики конечно


Сообщение отредактировал Derpie - Понедельник, 13 Августа 2012, 22:12
Форум игроделов » Записи участника » Derpie [19]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг