Суббота, 20 Апреля 2024, 01:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » DrAlexShow [6]
Результаты поиска
DrAlexShowДата: Четверг, 09 Августа 2012, 12:32 | Сообщение # 1 | Тема: Вопрос по лицензии и авторскому праву
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (LordSageron)
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Хотел бы задать вопрос.

Что если сделать игру на ломанном в движке (например), использую не свои (возможно платные) скачанные из интернета звуки\модели\картинки? Марки оружия, продуктов, известных супергероев, раскрученную идею итд...НО игра не коммерческая, ты не получаешь с неё прибыли, она распространяется бесплатно, фактически является свободной инди игрой.

В таком случае на создателя можно подать в суд? Или можно, но скорее всего никто просто этим заниматься не будет?



Хм... По мне так проблем не будет. Вот, посмотри на фан игры про Соника. В последнее время есть фан игры которые лучше чем последние официальные игры от SEGA/Sonic Team. На суд их не подают, а живут спокойно и делают дальше с удовольствием...

P.S Среди них есть и Русские biggrin Так что...


Сообщение отредактировал DrAlexShow - Четверг, 09 Августа 2012, 12:33
DrAlexShowДата: Среда, 08 Августа 2012, 19:29 | Сообщение # 2 | Тема: Использование нелицензионного ПО для реализации проектов
был не раз
Сейчас нет на сайте
Читаю я тут и думаю... Господи... Надо друзья мои, экономить. Например. Все знает то что цена диска Windows 7 Ultimate с красивой коробкой где то более 300$, но... Спокойно можно купить лицензионный ключ в цене 11-30$, скачиваем образ ОС с офф сайта Microsoft, активируем в установке ОС и всё! Подумайте, сколько вы сэкономите не смотря то что у вас не будет красивой коробки, но будет лицензионный Windows 7. А ключ лицензии Windows XP видел стоит 5$! А насчёт другого софта тоже можно так сделать, но не все к сожалению... Хотя в последнее время есть полно БЕСПЛАТНОГО отличного уровня... Вот Blender, ведь на нём делали аниматику к 2 части фильма Человека Паука, да на нём и мульты делали! Так что друзья мои... Экономить и ещё раз экономить...

Сообщение отредактировал DrAlexShow - Среда, 08 Августа 2012, 19:32
DrAlexShowДата: Среда, 08 Августа 2012, 14:29 | Сообщение # 3 | Тема: Вопрос по лицензии...
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (DeusEx-12)
Варианты:
- Scirra Construct Classic (бесплатный, но уже несколько устаревший и не обновляющийся).
- Scirra Consctruct-2 - лицензия, позволяющая реализовывать коммерческие проекты стоит 79 USD. Перед тем как понять надо оно тебе или нет, можно скачать бесплатную версию. Она не ограничена по времени. Серьёзные ограничения по функционалу так же отсутствуют.


Да я уже решил пользоваться Scirra Construct Classic =)
DrAlexShowДата: Вторник, 07 Августа 2012, 21:17 | Сообщение # 4 | Тема: Вопрос по лицензии...
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
на сколько я знаю. для продажи класик бесплатный. Но он и слабее будет. Но, вообще я в конструкторах не особо разбираюсь. Из движков XNA посоветую.


Только что узнал на Русском сайте Scirra Construct Classic. А насчёт этого слабее или мощнее , мне всё равно. Я же не убийцу COD или чего то там хочу сделать. А простенькую приятную аркадку сделать. Спасибо =)


Сообщение отредактировал DrAlexShow - Вторник, 07 Августа 2012, 21:19
DrAlexShowДата: Вторник, 07 Августа 2012, 21:11 | Сообщение # 5 | Тема: Вопрос по лицензии...
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
Если 2D, то Scirra Construct Classic бесплатная. Или, но он денег стоит.


Для продажи игры лицензия нужна обязательно 2 версий? (Scirra Construct 2) А то видел цену.... $365...
DrAlexShowДата: Вторник, 07 Августа 2012, 21:00 | Сообщение # 6 | Тема: Вопрос по лицензии...
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый день многоуважаемые участники сайта http://gcup.ru . Меня тут волнует один вопрос. Дело такое. Мне пришла в голову идея насчёт игры. Я решил продавать игру за маленькую цену. 2D. Вид Сверху. Вопрос, какой конструктор за не огромные деньги можно купит с поддержкой распространения лицензии? Например на данный момент думаю о распространение игры за небольшие деньги в Steam.

Сообщение отредактировал DrAlexShow - Четверг, 18 Июля 2013, 11:08
Форум игроделов » Записи участника » DrAlexShow [6]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг