Пятница, 26 Апреля 2024, 07:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Фаворит [16]
Результаты поиска
ФаворитДата: Четверг, 12 Декабря 2013, 23:54 | Сообщение # 1 | Тема: Сборка ПК для графических редакторов и игр...
был не раз
Сейчас нет на сайте
tomkallen, вот такой как тебе?
Intel Core i7-4770K, Quad Core, 3.50GHz, 8MB, LGA1150, 22nm, 84W, VGA, BOX

Если я выберу этот проц, то как думаешь, подойдет моя мамка?
ASUS P8Z77-V LX2, Z77, DualDDR3-1600, SATA3, SATA2, RAID, GBLAN, ATX

И стоит ли брать под такой проц. дорогой кулер или можно обойтись бюджетным? Просто на сколько знаю эти процессоры мало выделяют тепла, поэтому вроде и особо мощный кулер ни к чему.


Что не убивает нас, то делает нас сильнее.
ФаворитДата: Четверг, 12 Декабря 2013, 21:09 | Сообщение # 2 | Тема: Сборка ПК для графических редакторов и игр...
был не раз
Сейчас нет на сайте
tomkallen, Почему WD черный? Я просто слышал, что эти диски достаточно надежные и относительно быстрые. Я в жестких дисках практически совсем не разбераюсь, поэтому решил довериться найденной информации (хотя, понятное дело, она тоже может быть ошибочной). Что касается SSD, то почитав инфу в инете сделал вывод, что он мне вообще ни к чему. Как я понял, особой производительности он не прибавит (то есть совсем не прибавит), а стоит данные диски не так уж и мало. Слышал только, что Window будет быстрее грузится. И все. Но опять же, я не знаток, да и в инете возможна ложная инфа. Сам с SSD никогда дела не имел.

Еще хочу уточнить. Я вообще разгонять процессор не собераюсь, стоит ли мне брать 3770K? Просто на сайте Core i7 целых 35 штук!
http://tiptop.lt/kompiuteriu-komponentai/procesoriai/procesorius:intel-core-i7

П.С. Спасибо тебе большое за советы.


Что не убивает нас, то делает нас сильнее.

Сообщение отредактировал Фаворит - Четверг, 12 Декабря 2013, 21:11
ФаворитДата: Среда, 11 Декабря 2013, 19:40 | Сообщение # 3 | Тема: ПОМОГИТЕ выбрать ВИДЕОкарту
был не раз
Сейчас нет на сайте
tomkallen, ого, да, действительно разница в цене большая!

"Но по-любому, платить >13-15к за видеокарту бессмысленно полностью.
Все, что сверху – это "инвестиции в развитие". Поддерживаешь компанию рублем для разработки следующих поколений устройств, не получая взамен практически ничего.
У меня для всего есть золотое правило – Бери устройства предпоследнего поколения. Откатанные технологии, последние ревизии, не рекламируются и не продвигаются уже, следовательно – нет маркетинговых затрат. Цена снижается, чтобы не конкурировать с новейшим поколением."


С тобой сложно не согласиться. Буду еще думать smile

Глюк, ну, был бы Абрамовичем может быть и купил бы ее))

Добавлено (11.12.2013, 19:40)
---------------------------------------------
Ребята, я тут немножко переехал в другую тему. Возможно кто-то подскажет по-всему компьютеру, а не только по видеокарте. http://gcup.ru/forum/33-36092-2#591610


Что не убивает нас, то делает нас сильнее.
ФаворитДата: Среда, 11 Декабря 2013, 19:36 | Сообщение # 4 | Тема: Сборка ПК для графических редакторов и игр...
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет всем!

Мне интересны ваши мнения по-поводу компьютера (комплектующих), который я собераюсь приобрести.
Вообще, я в компьютерах не очень разбераюсь, но поискав соответствующую информацию и посетив интернет-магазин я выбрал "суповой набор" для сборки моего будущего компьютера.

Цель - собрать сбалансированный компьютер для игр и видеомонтажа.

Прошу вас оценить, прокомментировать (возможно покритиковать) на счет моего выбора. Компьютер должен быть мощным, но в то же время не сверхдорогим.

КОМПЬЮТЕР
Материнская плата - ASUS P8Z77-V LX2, Z77, DualDDR3-1600, SATA3, SATA2, RAID, GBLAN, ATX
Процессор - Intel Core i7 3770K BX80637I73770K (вообще, я видел много модификаций Core i7, но чем они отличаются я, к сожалению, не знаю)
Видеокарта - GIGABYTE GV-N770OC-4GD 2.0 NVIDIA Geforce GTX 770 / PCI-E 3.0 / 4GB GDDR5 / 256-bit / Memo 7010 MHz / 1x Dual-link DVI-I / DVI-Dx1/ 1xDisplayPort / 1xHDMI
Оперативная память - MEMORY DIMM 8GB PC12800 DDR3/HYPERX KINGSTON
Блок питания - Cooler Master power supply ATX G700, 700W
Жесткий диск - WD Black 3.5'' 1TB SATA3 7200RPM 64MB

Кулер, корпус и оптический привод пока не выбрал. Может быть кто-то и на счет этого посоветует. Стоит ли брать кулер подороже либо обойтись какой-нибудь бюджетной моделью...

Если это имеет значение, то я не собераюсь ничего в нем разгонять.

П.С. Решил спросить в уже созданной теме дабы не засорять форум. Надеюсь автор темы не против))


Что не убивает нас, то делает нас сильнее.

Сообщение отредактировал Фаворит - Среда, 11 Декабря 2013, 19:46
ФаворитДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 23:36 | Сообщение # 5 | Тема: ПОМОГИТЕ выбрать ВИДЕОкарту
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ayren, благодарю за совет, но я все от него откажусь.

tomkallen, согласен с тобой (можно на "ты"? biggrin ) полностью. Лишние затраты и дополнительные заботы.


Что не убивает нас, то делает нас сильнее.
ФаворитДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 19:30 | Сообщение # 6 | Тема: ПОМОГИТЕ выбрать ВИДЕОкарту
был не раз
Сейчас нет на сайте
tomkallen, спасибо за разъяснения. Что касается ASUS Radeon HD 7970, то я бы с радостью ее купил бы, вот только цена для меня кусается. Она стоит 1603 лита (20911 рублей).
А на блок питания не поскуплюсь smile


Что не убивает нас, то делает нас сильнее.
ФаворитДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 16:59 | Сообщение # 7 | Тема: ПОМОГИТЕ выбрать ВИДЕОкарту
был не раз
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, к сожалению это слишком дорого для меня smile

Мне бы что-то до 16000 рублей


Что не убивает нас, то делает нас сильнее.
ФаворитДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 16:36 | Сообщение # 8 | Тема: ПОМОГИТЕ выбрать ВИДЕОкарту
был не раз
Сейчас нет на сайте
tomkallen
Благодарю вас за конкретный ответ. Это меня и интересовало.

Буду рад выслушать мнения и других людей. Возможно кто-то непосредственно имел дело с данной видюхой и сможет сказать свои мысли и ощущения. А может кто-то посоветует вообще другую карту.


Что не убивает нас, то делает нас сильнее.
ФаворитДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 22:46 | Сообщение # 9 | Тема: ПОМОГИТЕ выбрать ВИДЕОкарту
был не раз
Сейчас нет на сайте
Согласен. Вот только в этих всех моделях одинаковое кол-во бит - 256.

Что не убивает нас, то делает нас сильнее.
ФаворитДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 22:09 | Сообщение # 10 | Тема: ПОМОГИТЕ выбрать ВИДЕОкарту
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет всем! smile
Мне нужна Ваша помощь. Я собераюсь собрать себе новый компьютер (преимущественно для игр и видеомонтажа). В комплектующих не очень силен, но почитав и посмотрев кое-какие тесты в интернете я более-менее определился с выбором видеокарты.

Мой выбор пал на GeForce GTX 770

На мой взгляд (на сколько я понял из прочитанной информации) данная карточка хороша с точки зрения пункта цена/качество.

Но, дело в том, что оказывается существует много модификаций данной карты. В интернет-магазине где я и собераюсь ее заказывать в продаже аж 7 модификации:

1) GIGABYTE GV-N770OC-2GD 1.0 NVIDIA Geforce GTX 770 / PCI-E 3.0 / 2GB GDDR5 / 256-bit / Core 1137 MHz/ Memo 7010 MHz / 1x Dual-link DVI-I / DVI-Dx1/ 1xDisplayPort / 1xHDMI

2) GIGABYTE GV-N770WF3-4GD / NVIDIA Geforce GTX 770/ PCI-E 3.0 / 4GB GDDR5 / 256-bit / Memo 7010 MHz / Core 1046 MHz / 1xDual-link DVI-I / 1xHDMI / 1x DisplayPort / 1xDVI-D

3) GIGABYTE GV-N770WF3-2GD / NVIDIA Geforce GTX 770/ PCI-E 3.0 / 2GB GDDR5 / 256-bit / Memo 7010 MHz / Core 1046 MHz / 1xDVI-I / 1xHDMI / 1x DisplayPort / 1xDVI-D

4) GIGABYTE GV-N770OC-4GD 2.0 NVIDIA Geforce GTX 770 / PCI-E 3.0 / 4GB GDDR5 / 256-bit / Memo 7010 MHz / 1x Dual-link DVI-I / DVI-Dx1/ 1xDisplayPort / 1xHDMI

5) GIGA-BYTE PCIE16 GTX770 2GB GDDR5/GV-N770OC-2GD 256-bit

6) GIGA-BYTE PCIE16 GTX770 4GB GDDR5/GV-N770OC-4GD 256 bit

7) GIGA-BYTEPCIE16 GTX770 2GB GDDR5/GV-N770WF3-2GD 256 bit

Так же оставлю ссылку на страницу сайта с этими карточками (это литовский сайт, но разобраться не составит труда) http://tiptop.lt/search/q:NVIDIA%2BGeforce%2BGTX%2B770

Я буду Вам очень благодарен, если знающие люди выскажут свое мнение на счет этой видеокарты и помогут мне остановиться на 1 из этих 7 happy


Что не убивает нас, то делает нас сильнее.

Сообщение отредактировал Фаворит - Воскресенье, 08 Декабря 2013, 22:45
ФаворитДата: Пятница, 20 Июля 2012, 23:23 | Сообщение # 11 | Тема: Подскажите несложные КОНСТРУКТОРЫ ГОНОК
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо всем большое за ответы. Я вам всем благодарен happy

Что не убивает нас, то делает нас сильнее.
ФаворитДата: Пятница, 20 Июля 2012, 10:55 | Сообщение # 12 | Тема: Подскажите несложные КОНСТРУКТОРЫ ГОНОК
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (MasTerilDar)
SCC

Это Scirra Construct?

Quote (andre_y)
Банальный ответ: scirra construct или game maker

А как обстоят дела со сложностью осуществления моей задумки в этих конструкторах? В каком из них по-вашему мнению сделать мою игру будет легче? Я очень давно когда-то немного работал с Game Makerом, но практически ничего не помню. Опыта в программировании практически нету.


Что не убивает нас, то делает нас сильнее.
ФаворитДата: Пятница, 20 Июля 2012, 00:56 | Сообщение # 13 | Тема: Подскажите несложные КОНСТРУКТОРЫ ГОНОК
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет всем. В данный момент работаю над квестом, но решил попробовать еще свои силы и в создании гонок.
Прошу посоветовать мне по возможности несложный конструктор игр, на котором можно создать аркадные гонки. Для меня важно, чтобы можно было использовать свои спрайты и фоны. Желательно с минимальным (или вообще без) скриптингом. Игра будет в 2D. Если при этом будет возможность тюнинговать (усовершенствовать) транспортные средства - вообще замечательно.
Заранее благодарю вас за ответы.


Что не убивает нас, то делает нас сильнее.

Сообщение отредактировал Фаворит - Пятница, 20 Июля 2012, 01:16
ФаворитДата: Среда, 13 Июня 2012, 00:06 | Сообщение # 14 | Тема: На каком конструкторе легче сделать такую игру?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет всем. Хочу сделать серьезный и масштабный point&click квест аля Syberia. Я сам пока остановился на Wintermute Engine. Выскажите пожалуйста свое мнение либо подскажите другой движок.

Что не убивает нас, то делает нас сильнее.
ФаворитДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 13:33 | Сообщение # 15 | Тема: Прошу помоч советами по созданию квеста (point&click)
был не раз
Сейчас нет на сайте
TimKruz, Suirtimid, спасибо вам за такие подробные рекомендации. Я обязательно приму их к сведению. Что касается сюжета планируемой игры, то у меня есть кое-какие задумки на этот счет. Я думаю из этих задумок может получиться интересный сюжет. Так же я решил исходя из ваших рекомендаций, что для начала мне нужно попрактиковаться с созданием игры, а уже потом браться за такой объемный проект. Поэтому для начала я попробую сделать небольшую игрушку.
Еще раз, спасибо вам большое!


Что не убивает нас, то делает нас сильнее.

Сообщение отредактировал Фаворит - Понедельник, 11 Июня 2012, 13:34
ФаворитДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 21:23 | Сообщение # 16 | Тема: Прошу помоч советами по созданию квеста (point&click)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет всем!
Давно знаю и люблю данный сайт. Это действительно находка для создателей игр. А зарегестрировался я буквально на днях, так как хочется услышать советы и рекомендаций по созданию игры.
В общем, идеей создания квеста "болею" достаточно давно, но все как-то руки не доходили. Я вообще фанат квестов и признаюсь, я фанат игры Сибирь. Обожаю обе части. Но не в коем случае не подумайте, что я вздумал замахнуться на эти потрясающие игры. Я не Бенуа Сокаль, я не руковожу компание по созданию игр и так далее. Просто хотелось бы создать полноценную игру в жанре квест (point&click), которая будет обладать хорошим сюжетом, симпатичной графикой и интересным геймплеем с не слишком сложными головоломками. Упор прежде всего хочется сделать на сюжет и общую атмосферу. Но я понимаю, сказать легче, чем сделать, тем более когда не обладаешь опытом и практическими знаниями в этой сфере. Все что уменя есть, так это большое желание, задумки на счет сюжета и геймплея, а так же очень скудный опыт в работе с Wintermute Engine, собственно на котором я планирую делать игру.
Очевидно, что я один вряд ли справлюсь с этой задачей - созданием полноценной point&click адвенчуры. Со временем, если все же будет положено начало моему проекту я найду людей, которые вместе со мной продолжат работу над игрой.
Сейчас я был бы вам очень признателен за советы и рекомендации по всему вышесказанному. С чего начать, что делать? Может быть вы считаете, что вообще начинать не стоит? Особенно мне интересно было бы услышать мнение людей имеющих практический опыт в создании квестов.
Заранее благодарю biggrin


Что не убивает нас, то делает нас сильнее.

Сообщение отредактировал Фаворит - Воскресенье, 10 Июня 2012, 21:30
Форум игроделов » Записи участника » Фаворит [16]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг