Воскресенье, 29 Сентября 2024, 10:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Результаты поиска
PipkaДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 17:21 | Сообщение # 1 | Тема: движок на JS
был не раз
Сейчас нет на сайте
star4ik, тут просто проблема заключается не в скорости (я лично пока не замечал какой-то тормознутости игр на HTML5), а в кроссбраузерности - одни браузеры поддерживают, другие нет, одни браузеры визуализируют так, а другие иначе.
PipkaДата: Понедельник, 23 Января 2012, 14:36 | Сообщение # 2 | Тема: Требуется литераура
был не раз
Сейчас нет на сайте
Black_Snow, посмотри книгу Изучаем XNA 4.0
PipkaДата: Понедельник, 23 Января 2012, 14:34 | Сообщение # 3 | Тема: Вопросы по C#
был не раз
Сейчас нет на сайте
1. на 4 десятибальной шкале
2. изучаю почти года два
3. ради интереса
4. обычно так и делается. Сначала лучше почитать теорию, а затем постоянно на практике повторять и закреплять ее.
5. Троелсон, Найгел и ко
6. 10
7. Язык подходит для всего, кроме системного программирования
8. Вполне оправдал. Широта функционала. Много возможностей. Много сопутствующих технологий - XNA, WPF, WCF и т.д.
PipkaДата: Понедельник, 23 Января 2012, 14:27 | Сообщение # 4 | Тема: Поподробнее о HTML5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Создание игр на HTML5 - вроде нормальная книга по созданию игр на HTML5.
А вообще сетевые игры можно и на стороне клиента валять на одном JavaScript, только надо поставить на сервере Nodejs, но он фактически будет только транслировать запросы для всех клиентов. И в реальности для создания игры на JavaScript+Nodejs особо больших знаний не надо. Ну и HTML5, для создания визуального отображения игры.
PipkaДата: Понедельник, 23 Января 2012, 14:14 | Сообщение # 5 | Тема: Помогите новичку
был не раз
Сейчас нет на сайте
LocoRoco, для создания игр на javascript могу посоветовать движок box2d - с ним вроде не так сложно работать. По литературе - ее море, только в основном нормальная литература на английском. А так могу посоветовать книгу про создание игр на HTML5/JavaScript, там в том числе есть про работу с box2d

Сообщение отредактировал Pipka - Понедельник, 23 Января 2012, 14:40
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг