Пятница, 19 Апреля 2024, 07:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Magicanin [11]
Результаты поиска
MagicaninДата: Пятница, 13 Января 2012, 17:38 | Сообщение # 1 | Тема: Язык Guile
был не раз
Сейчас нет на сайте
1. Я не знал куда запихнуть тему. Возможно перенести ее в другую?
2. Это не копипаст.
3. Тема может быть интересна пользователям. Возможно что они заинтересуются этим "модульным" языком.


Сообщение отредактировал Magicanin - Пятница, 13 Января 2012, 17:40
MagicaninДата: Пятница, 13 Января 2012, 17:27 | Сообщение # 2 | Тема: Язык Guile
был не раз
Сейчас нет на сайте
Guile это официальный язык-расширение для операционной системы GNU\Linux.

Guile по сути это библиотека, предназначенная, для того чтобы помочь программистам создавать гибкие приложения. Использование Guile в приложениях позволяет расширять функциональность приложения, чтобы быть расширенным пользователем или другим программистом с помощью подключаемых модулей или сценариев. Guile обеспечивает то, что можно назвать «практической свободы программного обеспечения" то, что позволяет пользователям настраивать приложение для удовлетворения своих потребностей, не копаясь во внутренностях приложения.

Примеры проектов которые используют Guile являются TeXmacs, LilyPond и GnuCash.

Guile это переводчик и компилятор для языка программирования Scheme, чистый и элегантный диалект Lisp. Guile находится в актуальном состоянии с новыми стандартами Scheme, поддержка Revised5, и большинства Revised6 языка отчетов (в том числе hygienic macros), а также SRFIs. Он оснащен библиотекой модулей, которые предлагают дополнительные функции, такие как сервер и клиент HTTP, синтаксический анализ XML, и объектно-ориентированного программирования.

Guile это эффективная виртуальная машина, которая выполняет портативный набор инструкций, порожденные ею оптимизирующим компилятором, и интегрирует их существенно упрощая C и C + + приложения. Помимо Scheme, он включает в себя компилятор Guile, внешние интерфейсы для ECMAScript и Emacs Lisp (поддержка Lua в стадии реализации), которые означают, что ваше приложение может быть расширено на языке (или языках), наиболее подходящий для ваших пользователей. Инструменты Guile для синтаксического анализа и компиляции представлены как часть своего стандартного набора модулей, так что поддержка дополнительных языков может быть добавлена без необходимости написания единой строчки C.

Хочешь узнать больше (тык)?


Сообщение отредактировал Magicanin - Пятница, 13 Января 2012, 17:39
MagicaninДата: Пятница, 13 Января 2012, 15:52 | Сообщение # 3 | Тема: Физический движок на c++ для 2D
был не раз
Сейчас нет на сайте
А ты уверен в том что хочешь работать на c++? Этот язык в основном используют для крупных (в плане командного состава) разработок, там где вся команда программистов работает с ним. Тебе лучше изучать такие языки как python, activepython и все им подобные.
Если уж так тянет к этому языку, то тебе потребуется изучать многое количество разной литературы, работу компилятора (например). И уверен ли ты в том что сможешь писать на этом языке? Люди учатся годами, совершенствуют свои знания.
Тебе еще рано связываться с этим, как и многим другим...
MagicaninДата: Пятница, 13 Января 2012, 07:57 | Сообщение # 4 | Тема: Языкознание - ваше знание языков
был не раз
Сейчас нет на сайте
Русский - нормальные знания.
Английский - в Лондоне не потеряюсь ).
Немецкий - тоже что и с английским.
MagicaninДата: Четверг, 12 Января 2012, 19:45 | Сообщение # 5 | Тема: Предложения по улучшению
был не раз
Сейчас нет на сайте
Когда искал материалы на вашем сайте обнаружил неприятную вещь - отсутствие списка \ облака тегов. Если бы было облако тегов, можно было найти материалы намного быстрее чем сейчас. Я знаю что под каждым материалом есть теги на похожий материал, но всех тегов на главной странице не найти. (
Можно установить облако тегов на главной странице?
MagicaninДата: Четверг, 12 Января 2012, 18:25 | Сообщение # 6 | Тема: Соц. опрос на тему - "Какой сайт нам нужен?"
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ясно, буду работать. Всем спасибо за ответы. Тему можно закрыть.
MagicaninДата: Четверг, 12 Января 2012, 17:15 | Сообщение # 7 | Тема: Соц. опрос на тему - "Какой сайт нам нужен?"
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я в подробностях и приводил пример узкой специализации. Думаю что стоит подождать еще немного, может еще что нибудь предложат.
А в общем я считаю что к вечеру тему можно закрывать, так как особого рвения помочь у большинства пользователей нет.


Сообщение отредактировал Magicanin - Четверг, 12 Января 2012, 17:15
MagicaninДата: Четверг, 12 Января 2012, 16:52 | Сообщение # 8 | Тема: Соц. опрос на тему - "Какой сайт нам нужен?"
был не раз
Сейчас нет на сайте
Не считаю что возьмутся купить. Ведь он пустой будет, все зависит от хозяина. А вообще идея не плохая, подумаю. Если у кого есть еще предложения, готов выслушать.

Сообщение отредактировал Magicanin - Четверг, 12 Января 2012, 16:53
MagicaninДата: Четверг, 12 Января 2012, 16:43 | Сообщение # 9 | Тема: Соц. опрос на тему - "Какой сайт нам нужен?"
был не раз
Сейчас нет на сайте
Если ко мне вопрос, то нет. Я пишу с нуля (хоть и тяжело), графику создаю сам. С чего сразу такие подозрения? Лучше бы ответили на вопрос.
MagicaninДата: Четверг, 12 Января 2012, 16:18 | Сообщение # 10 | Тема: Соц. опрос на тему - "Какой сайт нам нужен?"
был не раз
Сейчас нет на сайте
Мне не для себя. Я делаю сайты, потом продаю тем кому они нужны. Ну допустим что я не прав в том что создал тему без вариантов, но ведь это дало вам (пользователям) написать самим нужный вариант. Просто я считаю что у большей части пользователей форума и сайта взгляды могут совпасть, в некотором смысле.
MagicaninДата: Четверг, 12 Января 2012, 15:40 | Сообщение # 11 | Тема: Соц. опрос на тему - "Какой сайт нам нужен?"
был не раз
Сейчас нет на сайте
Суть опроса - узнать предпочтения пользователей.

Вопрос: сайт какой тематики вы бы предпочли видеть?
Подробнее: Основная направленность - разработка (игр, программ, сайтов или всего того, что с этим связано). Главное правило опроса это выражение четких рамок направления работы сайта, например создание шаблонов для сайтов, уроки и т.п.


Сообщение отредактировал Magicanin - Четверг, 12 Января 2012, 15:43
Форум игроделов » Записи участника » Magicanin [11]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг