Пятница, 26 Апреля 2024, 18:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » FayScrin [29]
Результаты поиска
FayScrinДата: Вторник, 29 Января 2013, 20:26 | Сообщение # 1 | Тема: Вызов на дуэль
был не раз
Сейчас нет на сайте
noTformaT, Пустое сообщение без смысла...
FayScrinДата: Вторник, 29 Января 2013, 20:10 | Сообщение # 2 | Тема: Вызов на дуэль
был не раз
Сейчас нет на сайте
http://gcup.ru/blog/iduchaja_shkolota_dostala/2013-01-17-779

Добавлено (29.01.2013, 20:10)
---------------------------------------------
Saygon, Кстати я там маленький кусочек высылал пришел?

FayScrinДата: Вторник, 29 Января 2013, 20:03 | Сообщение # 3 | Тема: Вызов на дуэль
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да нет, что вы)) Так, всего лишь музыкальная дуэль)))
а то пообзывали меня как могли мол и "писец" я и недо моцарт, пусть отвечает за слова. Раз он лучше понимает как нужно писать музыку чтож сразимся))
FayScrinДата: Вторник, 29 Января 2013, 19:49 | Сообщение # 4 | Тема: Вызов на дуэль
был не раз
Сейчас нет на сайте
Тут недавно великие музыканты данного сайта, начали учить меня как на самом деле музыка видите ли должна для игр писаться)))
Ну что я могу сказать, давай TLT пошли на дуэль. А то как то некрасиво. Вдвоем там со своим дружком налетели обидели, а фактов то и не предоставили.
Поэтому прошу принять данный вызов и не отмазываться.


Сообщение отредактировал FayScrin - Вторник, 29 Января 2013, 19:49
FayScrinДата: Вторник, 29 Января 2013, 19:43 | Сообщение # 5 | Тема: Пишу музыку
был не раз
Сейчас нет на сайте
На меня тут великие музыканты напали, поэтому никому не пишу отныне. Бегите к тем людям.
FayScrinДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 21:52 | Сообщение # 6 | Тема: Обратная сторона нормалей
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да действительно спасибо еще раз, и извините)) немного усталый туплю.
Есть еще такой вот вопрос. вроде как эти нормали свет игнорируют, с этим никак нельзя разобраться?
FayScrinДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 21:42 | Сообщение # 7 | Тема: Обратная сторона нормалей
был не раз
Сейчас нет на сайте
А Еще вопрос, есть возможность вписать Cull off в базовый difuse? А то что то нет кнопки отредактировть((
FayScrinДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 21:21 | Сообщение # 8 | Тема: Обратная сторона нормалей
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я наверно жестоко туплю, но к плащу применен базовый difuse шейдер, как мне его отрекдактировать?
или как свой шейдер в него пихнуть?

Все получилось вроде. Спасибо


Сообщение отредактировал FayScrin - Воскресенье, 30 Декабря 2012, 21:31
FayScrinДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 20:58 | Сообщение # 9 | Тема: Обратная сторона нормалей
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я так понимаю шейдер создать нужно ? потому что его нет. А если и создать то прописать только эту строчку?
других вариантов нет?
FayScrinДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 13:38 | Сообщение # 10 | Тема: Обратная сторона нормалей
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет. У меня наверно не у первого назрел такой вопрос, но раньше как то не приходилось с этим сталкиваться, вернее проблемой это не было.
Я моделил для Юньки на модели присутствует плащ. Так вот все ок но (привык к блендеру) в юньке нормали внутренние то не отображаются))
Так вот, есть ли способ отобразить их не увеличивая поликов? (тобишь не создавая внутреннюю часть модели
FayScrinДата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 23:26 | Сообщение # 11 | Тема: AVIS SoftWare
был не раз
Сейчас нет на сайте
А разве ему не пофиг?
FayScrinДата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 20:58 | Сообщение # 12 | Тема: AVIS SoftWare
был не раз
Сейчас нет на сайте
Честно и серьезно, опять радиация? Ну почему люди настолько клонолюбивые существа? что кроме Сталкера и майнкрафта ничего не существует?
Обьясните (если не трудно), зачем повторять за успешными проектами? Начнем с простого, с графики (я не графоман и не сижу вечерами глядя на свежие новости в сфере компьютерной графики и рендеров). Удобно говорить что главное идея и графика уже на втором месте, но сказать честно графика всегда была и будет на первом месте. Нет, никто не говорит об обязательной некст ген картинке в игре, но нужно учесть что именно с помощью графики разработчик передает свое видиние мира игры и идеи. Я сомневаюсь что человек в возрасте от 14-16 лет способен вменяемо сделать нормальную совместимую графику всего игрового мира( ну того что по сценарию). Прошу заметить я не имею в виду что подросток не способен сделать красивого и правильного персонажа, я говорю о том что сделать все в одном стиле принципиально у него не получится. Излишняя погоня за стереотипами типа сталкера, отсутствие понимания основ влияния цвета на человека и хотя бя отсутствие умения сделать все в одной цветовой гамме, не позволят сделать что то приемлимое.
Графика, проблема решаема но к сожалению она не одна. Теперь же касаемо идеи. Идея это то чем живет разработчик игр во время создания игры. Он должен каждый день просыпаться и думать что так а что лишнее, копаться в интернете и в библиотеке( да да именно там) в поиске идеи героя стиля времени примеров окружения и людей живших в то время. Сразу отвечу тем кто заикнется о будущем, будущее не отмазка. Придется так же сидеть в инете и изучать кучу концептов, чтобы сообразить красивый и логичный летательный апарат. Все бы хорошо, но идей на самом деле нет. Есть копия, и мысль "А почему бы мне не создать...(идет перечисление уже существующих идей, порой с обединением в нечто трешовое)?" Обьясните мне такому идиоту зачем, ЗАЧЕМ нам недосталкер с ужастной графикой и всем всем всем? зачем нам майнкрафт соединенный с ла 2, тоесть на самом деле идеи нет есть маразм и вера в себя любимого.
Теперь третья проблема. Отсутствие нужных компонентов. Придумать конечно хорошо, попытаться сделать тоже, но весь ваш проект заглохнет как только дело дойдет до музыки в игре, интерфейса в игре, реализации общей графики в игре, и конечно же сценария в игре.
Что мы имеем на выходе? А ничего, зато есть название типа "БЛА-БЛА Software" и куча планов которые прогарят еще в зародыше( ну на крайний момент будет выкидышь).
P.S Я не пытаюсь отговорить или обидеть. Я просто хочу взвешености действий и правильной оценки сил. Пержде чем приступать делать игру, я научился писать музыку, я научился моделить, я научился текстурировать, я научился сочинять( от стихов до рассказов), я освоил программирование достаточное для понимания реализации идей, и обьяснения их другому человеку(который лучше меня програмирует). Если человек не сможет я смогу сам, но будет тяжелее и дольше. В конце концов я учился и до сих пор учусь создавать уровни тобишь левел дизайн. Прошу, пожалуйста, соберите нормальную адекватную команду или учитесь а уж потом придумывайте сюжет(только свой а не копипаст) , рисуйте скетчи, придумывайте историю персонажа, пишите муз оформление, модельте по скетчам , создавайте анимацию(кстати да это я тоже умею =) ), создайте карту для тестирования анимации, создайте (отдельное вермя от работы над созданием персонажа и анимации) графику для интерфейса игры, продумайте юзибилити и уж потом сделайте демо уровень(играбельный), ну или на крайняк тех уровень с анимацией бега и прочего. Всего доброго


Сообщение отредактировал FayScrin - Понедельник, 24 Декабря 2012, 21:06
FayScrinДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 18:50 | Сообщение # 13 | Тема: Помогите исправить ошибку
был не раз
Сейчас нет на сайте
Просто ОМГ, как можно ради синтаксической ошибки притом настолько простой создавать тему?
Притом сам компилятор должен выдать ошибку и строку что за безолаберность...
FayScrinДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 00:29 | Сообщение # 14 | Тема: Реализация вида вида врага и персонажа
был не раз
Сейчас нет на сайте
по моему слоями легче выйдет))

И кстати это ты написал смену камеры по нажатию кнопки?


Сообщение отредактировал FayScrin - Воскресенье, 23 Декабря 2012, 00:31
FayScrinДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 00:45 | Сообщение # 15 | Тема: Реализация вида вида врага и персонажа
был не раз
Сейчас нет на сайте
Тоесть просто один слой с руками а другой с телом?)
FayScrinДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 00:37 | Сообщение # 16 | Тема: Реализация вида вида врага и персонажа
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Тут вот назрел вопрос. Нужно посмотреть пример или урок, реализации видов персонажа(от 1 и от 3 лица).
Для слишком умных обьясню, имеется в виду на одном персонаже(Оба вида). когда мы играем за персонажа в ФПС играх обычно мы видим руки, а вот допустим наш друг (который рубится с нами по сетке) видит наше тело. Естественно руки делаются отдельно и тело тоже.
Нужен пример реализации данного.


Сообщение отредактировал FayScrin - Суббота, 22 Декабря 2012, 00:37
FayScrinДата: Среда, 07 Ноября 2012, 19:50 | Сообщение # 17 | Тема: Пишу музыку
был не раз
Сейчас нет на сайте
andre_y, Ну из веселенького есть только одна темка)) но вообще думаю смогу) (Ниже веселенькая)
Sun Day
Я знаю что там барабаны однообразны и мелодию можно было разнообразить, но темка особенная для меня поэтому останется такой)))
Всетаки единственная веселая в моем репертуаре))
FayScrinДата: Среда, 07 Ноября 2012, 19:14 | Сообщение # 18 | Тема: Пишу музыку
был не раз
Сейчас нет на сайте
crayan, Ну я сразу так и подумал) так что просто общую фоновую?)
Вобщем если пропрет на боевое военное свистну)

Добавлено (07.11.2012, 19:06)
---------------------------------------------
XeoDoz, попробую)

Добавлено (07.11.2012, 19:14)
---------------------------------------------
crayan, кстати ты написал две фоновые, а вторая куда?

FayScrinДата: Среда, 07 Ноября 2012, 18:16 | Сообщение # 19 | Тема: Пишу музыку
был не раз
Сейчас нет на сайте
crayan, Да я понял) Опиши детальней о чем игра, в каких моментах планируется использовать, наличие мелодии или просто фоновая

Добавлено (07.11.2012, 18:16)
---------------------------------------------
XeoDoz, Конкретней) Просто так темку? или конкретно к поводу или к игре или еще к чему?
Например темка Anaxiell это личная темка моей девушки)) и псевдоним её) (по секрету даже лого личное есть xd)
Вот один раз заказывали темку просто так, просили с скрипками(для звонка на телефон) ну вышло вот что
Innaria


Сообщение отредактировал FayScrin - Среда, 07 Ноября 2012, 18:33
FayScrinДата: Среда, 07 Ноября 2012, 16:03 | Сообщение # 20 | Тема: Пишу музыку
был не раз
Сейчас нет на сайте
crayan, Я бесплатно, так как считаю что мой уровень не позволяет требовать плату, да и рад помочь.
Насчет фоновых могу попробовать, насчет звуков кнопки стрельбы и взрыва? ну это просто найти легче.)) Благо данного полно на просторах сами знаете чего)
Форум игроделов » Записи участника » FayScrin [29]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг