Вторник, 16 Апреля 2024, 08:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Optimist62 [3]
Результаты поиска
Optimist62Дата: Вторник, 11 Ноября 2014, 18:17 | Сообщение # 1 | Тема: Обучение программированию игр с нуля, суперпрограммисты
был не раз
Сейчас нет на сайте
Друзья, я ни на секунду не сомневаюсь, что все отписавшиеся в этой теме (кроме тс) -- элита русского геймдева smile
Вы наверняка в свое время самостоятельно, быстро и без проблем изучили программирование, и теперь реализуете мега-проекты, и это действительно замечательно. Но очень большому проценту людей это либо не под силу, либо мотивации не хватает.

Я ни в коем случае не претендую на какие-то уникальные методики. На сайте у меня есть заметочка про пресловутые 10 тысяч часов практики до мастерства.
Мой месседж )) в том, что есть платные курсы программирования, на которые сейчас большой спрос. Там преподают люди, с которыми я, скромно предположу, примерно одного уровня способностей. Но платить 70 тысяч "индивидуально" (или 20 тысяч, но в группе), чтобы изучить азы PHP или C# у преподавателя, работающего за фикс? лол

Книги по проектированию очень классные действительно выходят, но сколько надо человеку, чтобы ее просто внимательно прочитать? А уж чтобы применить на практике рекомендации, годы нужны. Мне например Дейкстры хватает всю жизнь.

под катом тема для флейма smile



Ведь мне уже 33 и ничего почти нету пока.
Друзья, ну не вырывайте фразы из контекста, у меня там ссылочки на чужие блоги. Про 33, это было из чужого блога сео-неудачника))

То, что сеошников не любят, знаю, сам ужасно не люблю:) Но как еще бороться с псевдокурсами, продвинутыми в топы? Я лично других методов пока не знаю.

Все книги свои я уже не помню все, это было 10-15 лет назад. Учебные курсы по Delphi, C#, C++, самоучители по программированию, учебные курсы по информатике, разные среды, разные версии.
http://www.ozon.ru/person/267513/?group=div_book

"Программная инженерия. Технологии Пентагона на службе российских программистов". Женя Крюков, создатель FireMonkey для Delphi XE, меня в прошлом году лично за нее благодарил -- она вдохновила его в свое время на VG-Scene. Хотя сегодня я ее оцениваю максимум на троечку.

Вот кстати, немало позитивных отзывов про мой Учебный курс Дельфи, качайте на доброе здоровье, и учитесь программированию самостоятельно smile
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=922572

Насчет полного списка книг на сайт, неплохая идея. Статьи я строчил (неплохой термин для троллинга) не о новых девайсах, а на темы программирования, программной инженерии, аджайлах итд. Первым в России раскручивал темы сертификации по модели зрелости программных процессов Capability Maturity Model, Personal Software Process института программной инженерии SEI.

О своих проектах напишу, постепенно. Кстати, мне уже написали очень интересные письма, поэтому есть предложение корпоративным заказчикам smile
Могу специально под ваши конкретные нужды разработать (небыстро) курсы переобучения, повышения квалификации ваших программистов под новые технологии, которые меняются сейчас буквально каждые полгода. Приветствуются также предложения на тему обучения и консультаций по проектированию и аудиту сложных систем.

мое резюме, часть I )



Сообщение отредактировал Optimist62 - Вторник, 11 Ноября 2014, 18:18
Optimist62Дата: Вторник, 11 Ноября 2014, 10:59 | Сообщение # 2 | Тема: Обучение программированию игр с нуля, суперпрограммисты
был не раз
Сейчас нет на сайте
Какое приятное дружелюбие smile
Друзья, я -- это действительно Сергей Бобровский.
Не знаю, какое нужно доказательство, вот например ИТ-блог с моей фоточкой, когда я еще работал в pcweek
http://www.pcweek.ru/idea/blog/idea/

Сейчас выходит цикл моих статей в Хакере (в декабрьском номере будет о программировании часиков samsung neo).

Кто все равно не верит smile я регулярно накручиваю на велокольце в Крылатском 50-100 км на чёрной кольнажке, можем покататься вместе.
Вот мой жж, присоединяйтесь
http://sbobrovsky.livejournal.com/

Рассылку моей первой школы программирования лучше читать тут:
http://subscribe.ru/archive/comp.soft.prog.prognull/
при определенной настойчивости можно и по ней выучиться самому -- но сразу предупреждаю, получится криво, те курсы были слабые.

Эта Школа для меня совершенно не источник денег, хотите верьте, хотите нет. "Устроиться на работу на хорошую зарплату" -- уверяю, это очень слабая мечта smile
Организовывать такую работу для других гораздо интереснее. Сейчас я экспериментирую с игровыми стартапами.

Кстати, места в моей Школе реально кончаются, я физически не могу обучить много, так как принципиально против группового обучения, мой текущий проект -- политико-экономическая MMO, сейчас разгар альфа-тестов. До декабря еще максимум пять человек на курсы возьму.

Стоимости сегодняшних курсов программирования вы можете легко наяндексить, вбейте "курсы программирования" и пощелкайте по рекламкам.
Вот там -- да, увы, в 90% реальный развод. Вот например первое что выскакивает, и в топе яндекса висит:
"PHP. Уровень 1" Индивидуально (онлайн) 69900 рублей "Нас уже 77897 участников"

При этом нигде, отмечу, индивидуального тьютора, человека с 30+ летним опытом проектирования и программирования систем в сотни тысяч строк вы не найдете.

Тексты на сайте, ну да, они местами "сеошные" smile Я его полностью переформатировал. Изучаю таким образом жизнь яндексовских и гугловских роботов.
Это моя личная борьба с циничным разводом создателей псевдокурсов программистов, если хотите.


Сообщение отредактировал Optimist62 - Вторник, 11 Ноября 2014, 11:00
Optimist62Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 20:59 | Сообщение # 3 | Тема: Обучение программированию игр с нуля, суперпрограммисты
был не раз
Сейчас нет на сайте
Кто хочет стать суперпрограммистом (не меньше), приглашаю в мою Школу программирования. Можно обучаться и самостоятельно конечно, по пиратским самоучителям или видеокурсам, в итоге научиться кодить кривые скрипты на 100 строчек, а при попытке устроиться на нормальную работу получать от ворот поворот :)

Определенному проценту способных самоучек удается самим нормально выучиться, но все же без регулярной мотивации и тьютора на это уходит очень много времени, нередко формируются ошибочные навыки кодирования, нет знаний по проектированию крупных систем, специфики корпоративной разработки, и т. д.

Сегодня онлайновые курсы программирования от более-менее адекватных преподавателей и компаний стоят и под 100 тысяч рублей. Мой опыт 35 лет практики, и при этом индивидуальный подход к каждому занимающемуся, а цены в десятки раз ниже. Но по этой же причине количество мест всегда ограничено, так как я не занимаюсь тиражируемым и групповым обучением, только эксклюзив :) Да и Школа эта мне не для заработка, но бесплатные курсы, показывает практика, людей совсем не мотивируют.

Все подробности на сайте infiltration.ru

Я не конкурирую с коллегой Обучение программированию Си, С++
потому что у меня абсолютно всё платно :)
Форум игроделов » Записи участника » Optimist62 [3]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг