Воскресенье, 19 Мая 2024, 01:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » F1tZ [6]
Результаты поиска
F1tZДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 16:46 | Сообщение # 1 | Тема: Помощь в долгострое нужна :D
был не раз
Сейчас нет на сайте
allxumuk, спасибо, попробуем.)

Sheriff don't like it! Rock the Casbah! Rock the Casbah!
F1tZДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 15:38 | Сообщение # 2 | Тема: Помощь в долгострое нужна :D
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Ты на иконке "Тайную вечерю" изобразил? Иконка должна быть лаконичной и простой. У меня почему-то иконки распозноваемые получаются.

Ну так мне не нужна квадратная иконка, если я могу изобразить её нормально. Хватит уже про иконку, помогите лучше с другими вопросами, я уже определился что мне нужен ресхакер для нормальной иконки.

Добавлено (04.07.2011, 15:34)
---------------------------------------------
Новый вопрос:
Как сделать так, что бы при наличии одного объекта (допустим пули) - другой такой же не появлялся?

Добавлено (04.07.2011, 15:38)
---------------------------------------------
И ещё (если такое возможно) что бы при On key "z" pressed анимация воспроизводилась до конца, а не "как только нажатие закончилось"


Sheriff don't like it! Rock the Casbah! Rock the Casbah!
F1tZДата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 14:50 | Сообщение # 3 | Тема: Помощь в долгострое нужна :D
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Snogg)
А ты чо хотел иконку размером стопятьсот на стопятьсот? Все иконки размером 32х32

И вы бы вчитались, тоже. Специально для вас донесу суть происходящего: При стандартном сжатии иконки из 32х32 в 16х16 картинка становится не распознаваемой. Просто не понятно, что там. И я сделал отдельную иконку, в которой в ручную нарисовал и 32х32, и 16х16 на которых понятно, что там собственно нарисовано.


Sheriff don't like it! Rock the Casbah! Rock the Casbah!

Сообщение отредактировал F1tZ - Воскресенье, 22 Мая 2011, 14:50
F1tZДата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 14:25 | Сообщение # 4 | Тема: Помощь в долгострое нужна :D
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Eye)
Иконку забивать через ResHacker.

А так - все чисто описано в туториале "Платформер за 5 минут".


Про иконку ясно, про платформер за 5 минут писал и не было там ответов на мои вопросы. Атака там "прыжком", при падении нечего не происходит. Про заставки я ни где не нашёл.

Quote (daGamer)
На русскоязычном сайте был? Там на форуме в разделе тех поддержки можно найти ответы на любой вопрос. По крайней мере если не ответы, так способы решения твоих проблем и примеры использования объектов, которые могут тебе понадобиться.

Был, не нашёл своих вопросов там.
Quote (allxumuk)
??? Нафига? Есть вед такой пункт Icon во вкладке Project.

А теперь прочитай мой вопрос и поймёшь при чём тут ресхакер.


Sheriff don't like it! Rock the Casbah! Rock the Casbah!
F1tZДата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 03:32 | Сообщение # 5 | Тема: Помощь в долгострое нужна :D
был не раз
Сейчас нет на сайте
Э... А теперь по проще, по типу "Эвент=>Елси надо саб эвент=>экшн)
Я как бы вроде и нарисовал и оживил какую-то часть игры, но не всё пока понимаю, например не понятно про "Коллизию", как сделать жизни глобальными, но что бы они были заязаны с персонажем? Про "перемещение объектов" тоже не очень понятно, как сделать так, //что бы меня отпустило пожалуйста// что бы всё это перемещение и т.д. действовало в нужное мне время? И про иконку главное- иконка у меня есть, но я не понимаю как её забить в игру.


Sheriff don't like it! Rock the Casbah! Rock the Casbah!

Сообщение отредактировал F1tZ - Воскресенье, 22 Мая 2011, 03:36
F1tZДата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 03:13 | Сообщение # 6 | Тема: Помощь в долгострое нужна :D
был не раз
Сейчас нет на сайте
И сразу перейдём к вопросам:
1) По поводу иконки, на форуме есть тема как изменить иконку, но есть другой вопрос, а как добавить свою? В формате ico. Ибо при создании иконки в стандартном эдиторе при автоматическом уменьшении её происходит очень сильное сжатие и становится не понятно, что собственно на этой иконке нарисовано.
2) Допустим у персонажа есть меч, как сделать атаку с его использованием? То бишь у меня есть анимация в котором персонаж + его меч и происходит действие взмах и враг умирает при соприкосновении. (при этом персонаж и меч являются одним спрайтом)
3) Делаю всё в основном по мануалу "Платформер за 5 минут" и не нашёл опять же нужной информации. Как сделать так что бы при падении в низ (за экран так сказать) рестартился уровень я нашёл, а вот как сделать что бы при этом отнимались жизни- нет. И что бы при рестарте уровня они сохранялись (то бишь если у меня 3 жизни, то при падении становится 2 и при рестарте уровня сохранялось 2).
4) Как сделать заставочки для игры на подобии вот этой: http://www.youtube.com/watch?v=QjwTezs4ntk (смотреть начиная с 30 секунды.) Интересует собственно создание такого рода появление текста и автоматический переход между "слайдами".
Ну и для информации- игра платформер.


Sheriff don't like it! Rock the Casbah! Rock the Casbah!

Сообщение отредактировал F1tZ - Понедельник, 04 Июля 2011, 15:41
Форум игроделов » Записи участника » F1tZ [6]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг