Пятница, 26 Апреля 2024, 12:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Iliya-Core [3]
Результаты поиска
Iliya-CoreДата: Четверг, 29 Августа 2013, 23:44 | Сообщение # 1 | Тема: Подготовка 9-ого конкурса по созданию игр от GcUp.ru
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (inventrix)
а как на счет ретро игр, ну то есть 8-битный графон и музыка...

тогда придется работать с 2D графикой, а вообще вот ответ:
Цитата (Леонид)
В результате получим десятки Марио-платформеров и только

Добавлено (29.08.2013, 23:42)
---------------------------------------------
Как насчет того, чтобы предложить людям несколько тем на выбор обще собой связанных. К примеру, предлагаем три темы, микромир, макромир, параллельные миры, жанр любой. Тут и свобода действий и за рамки сильно не вылазим. Ограничение может быть только в определенно поставленном сюжете - нам предлагают сделать игру на выбор из трех тем и указывают, что примерно должно быть в сценарии. Если вы человек толковый, творческий, то мысли после описания конкурса сами в голову полезут. Как вам такой ребус ребята?

Добавлено (29.08.2013, 23:44)
---------------------------------------------
P.S. если хорошо подумать над этим, то сваять конкурс можно. Может я какие нюансы забыл упомянуть..


Iliya Core 2
Iliya-CoreДата: Среда, 28 Августа 2013, 20:24 | Сообщение # 2 | Тема: Подготовка 9-ого конкурса по созданию игр от GcUp.ru
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Mangredo)
Если микромир то почему сразу бактерии? Почему некто не додумался до того что микромир это то что нас окружает, почему не использовать его? Вещи из материального мира "ввести" в игру и дать им новый смысл?

полностью за, НО, вы же понимаете что при таком обороте нужно дать людям правильный ход разнообразных мыслей, представьте, вы пришли домой, прочитали объявление о новом конкурсе и получили тематику "макромир или микро", какие с ходу мысли у вас будут?

Добавлено (28.08.2013, 20:22)
---------------------------------------------

Цитата (Bizzy)
Для меня это большие рамки, а может я не хочу делать про бактерий

мы же только что об этом говорили, бактерии в макромире НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ, в нем может быть что угодно.

Добавлено (28.08.2013, 20:24)
---------------------------------------------

Цитата (Леонид)
Нужна такая тема, которая вообще не ограничивает людей. Атмосфера ограничивает.

а что предлагаете вы?


Iliya Core 2
Iliya-CoreДата: Среда, 28 Августа 2013, 12:08 | Сообщение # 3 | Тема: Подготовка 9-ого конкурса по созданию игр от GcUp.ru
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Ребят мне идея про макро и микромиры тоже понравилась, но нужно же учитывать тот факт, что каждый предложит практически одинаковую идею, в итоге игры будут чем-то статично похожи, в принципе оно так и должно быть - тематика одна, сюжеты разные. Вот мне, к примеру, понравилось предложение одного форумчанина(извиняюсь за не точное указание ника) про "Параллельные миры". Начудить на эту тематику можно eek очень много. Учитывая то, что мы знаем много реальных вещей об этом. Вспомните конструкцию Эйнштейна заставившего своей гениальностью исчезнуть военный крейсер(задача была сделать его невидимым). А вспомните эксперименты Николы Теслы, с этим тоже можно придумать пару фантастических историй. У каждого игродела, создателя игр или же писателя есть свои креативные идеи, которые обходят реальный мир. Если хотим удивить публику чем-то необыкновенным, то использовать скорее всего нужно исключительно свои идеи либо смешные с чьими-то забытыми идеями. Предлагаю: создать игру на тематику фантастика, екшн. В жанре фантастики вы спокойно, воплощаете все свои идеи в жизнь никого не стесняясь.

Iliya Core 2
Форум игроделов » Записи участника » Iliya-Core [3]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг