Среда, 24 Апреля 2024, 01:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » mmmaks [3]
Результаты поиска
mmmaksДата: Среда, 13 Марта 2019, 23:18 | Сообщение # 1 | Тема: Во что играете сейчас?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Heroes3,5 )
mmmaksДата: Суббота, 02 Марта 2019, 12:44 | Сообщение # 2 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
был не раз
Сейчас нет на сайте
Народ, здравствуйте!
Помогите начинающему создателю игр.

Хочу сделать игру для Android - аркада, внешне напоминающая Бонус уровень из игры Соник, как на картинке (при желании можно глянуть "Sonic Bonus Level - YouTube").


Игр раньше не делал, но туториалы разные изучал, правдо давно это было.
Пара вопросов:
1. Что лучше для такой игры 2D или 3D?
Камера будет стационарной. Двигаться будет земля и объекты. В принцепе игра явно 3D, но реализовать можно и в 2D, если будет значительное преимущество в производительности.

2. Какой версией Unity лучше пользоваться ? Какаю стабильнйю версию посоветуете?
Просто скачал последнюю версию Unity (2018.3.6), но старые проекты после конвертации не работают (в принцепе не большая потеря). Еще из Asset Store я так понял тоже не все работает.
mmmaksДата: Среда, 27 Февраля 2019, 22:22 | Сообщение # 3 | Тема: Прошу помощи с добором идеи.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Мое мнение: если нужно появление рас с различными признаками, то и причины должны быть разными. Т.е. одни вышли из глубины моря, другие прибыли из дальнего космоса, третьи мутировали и т.д. Вот если бы нужно было появление монстров различных, то еще можно было бы пофантазировать, а для разнообразия рас - проблематично.

Так как причина должна быть одна, то могу предложить существование предков рас, живущих в данный момент. Они так же разнообразны, как и нынеживущие, но имеют свои отличительные особенности, например размер. Обитают они на глубине планеты (в земле, океане) и просто однажды (или в определенные периоды) стали выходить на поверхность.
Форум игроделов » Записи участника » mmmaks [3]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг