Пятница, 19 Апреля 2024, 23:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » ValFe [2]
Результаты поиска
ValFeДата: Суббота, 02 Декабря 2017, 09:55 | Сообщение # 1 | Тема: 7 интересных вопросов по защите авторских прав
уже был
Сейчас нет на сайте
Интересный сервис. Спасибо.

Раз уж сложнее, тогда буду пока пользоваться готовой музыкой. Времени не хватит на свою :'(
ValFeДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 13:12 | Сообщение # 2 | Тема: 7 интересных вопросов по защите авторских прав
уже был
Сейчас нет на сайте
Я понимаю, что до суда доходит очень редко и что "цензура людям нужна твоя игра", но всё же хотелось бы заранее подготовиться.

Этот сайт последняя надежда т.к. на остальных или "защищать авторское право такое блогородное дело бла бла бла, но не забудьте воспользоваться нашими услугами" или "с вас хватит знать, что воздух прозрачный".

Собственно вопросы:

1) Достаточно ли PSD, RAW и других исходных файлов для признания авторства на изображение в суде?

2) Если кто-то поменяет имя автора, при этом предоставит это в суде, то как можно ещё доказать авторство?
(Как судье объяснить, что я автор?)

3) Если я опубликую скрины из игры с указанием моего авторства на неё в вк, то будет ли это доказательством в суде, что я сделал "первее" - я автор. (Наличие авторства на определённое время или как там)
(Если нет, то объясните почему дата публикации не считается как доказательство)

4) Если я не буду в своей игре называть себя автором, а сделаю это допустим в том же вк. При отсутствии оспаривания авторства может ли это считаться доказательством авторства? Если нет, то почему?

5) На радио перед тем, как что-либо делать с музыкой просят доказать авторство. Оформление авторства у нотариуса подойдёт? Если да, то можно обойтись без нотариуса?

6) Можно ли защитить свое авторство на музыку без регистрации как с фото (исходные файлы, указание авторства на оригинале) и без нотариуса?

7) Также я на одном сайте читал, что музыку можно защитить, если опубликовать её в Apple Store или Play Market. В статье говорилось про какой-то договор (автор не уточнил что за договор). Можно узнать, что за договор и как он защищает авторство?

8) Можно ли защитить авторство/обеспечить себя доказательствами авторства без "депонирования", "регистрации", и "отправке по почте 3D моделей из 3ds max"?
Форум игроделов » Записи участника » ValFe [2]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг