Пятница, 19 Апреля 2024, 02:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » KB24 [6]
Результаты поиска
KB24Дата: Среда, 25 Января 2017, 16:41 | Сообщение # 1 | Тема: Баланс в Excel
был не раз
Сейчас нет на сайте
Lariay, спасибо, попробую разобраться.

Gudleifr, ну сколько людей, столько мнений. Но посыл понятен был сразу)

Добавлено (25 января 2017, 16:41)
---------------------------------------------
Lariay, без знания excel (или аналога) получается нет смысла устраиваться на гд? Просто данная вакансия на младшего гд, два из трёх заданий я выполнил и без проблем опишу логику выполнения. Но с этим балансом фЕрменным, конечно, затык. Думаю, если отправить без него и написать, мол, сорян, это задание выше моих возможностей (или даже не писать), то очков в мою пользу это не прибавит. Но прибавит ли выполнение задания очков, если оно будет сделано не мной, а приятелем по моей просьбе...

KB24Дата: Среда, 25 Января 2017, 15:23 | Сообщение # 2 | Тема: Баланс в Excel
был не раз
Сейчас нет на сайте
Lariay, аха, мир тесен) табличкой не поделитесь? :D

81
KB24Дата: Среда, 25 Января 2017, 15:05 | Сообщение # 3 | Тема: Баланс в Excel
был не раз
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, да просто боюсь, что по тестовому заданию можно определить, чего конкретно хотят от кандидата в студии, и соответственно, в данном случае при успехе и последующем найме буду заниматься ничем иным как рисованием табличек в экселе...

81

Сообщение отредактировал KB24 - Среда, 25 Января 2017, 15:06
KB24Дата: Среда, 25 Января 2017, 14:03 | Сообщение # 4 | Тема: Баланс в Excel
был не раз
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, хм, спасибо)) буду пробовать. Ничто не истинно, всё - итерации.
А то не первый раз в тестовом на гд попадается такое. И если с теорвером проблем особо нет, первое задание прохожу удачно, то с балансом ломается мозг.


81
KB24Дата: Среда, 25 Января 2017, 13:09 | Сообщение # 5 | Тема: Баланс в Excel
был не раз
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, спасибо, немного открылись глаза на это. Но не настолько, чтобы понять как это сделать в экселе))

81
KB24Дата: Среда, 25 Января 2017, 01:45 | Сообщение # 6 | Тема: Баланс в Excel
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ребят, нужна помощь. Есть задача, не могу решить. Смысл в том, чтобы не просто сделать правильно, а понять концепцию:

Вы разрабатываете игру ферму, где игроку требуется засеивать грядки различными культурами. Каждая культура дает определенное кол-во денег и опыта при сборе. Опыт влияет на получение уровней игроком, а на деньги он покупает семена для засеивания.
Каждые 4 уровня открываются новые виды культур, доступные для засеивания. У всех культур время созревания - 24 часа. Т.е. игрок раз в сутки может собирать урожай. Так же, игроку доступно всего 6 грядок, на которых он может засеивать культуры.
С самого начала, у игрока доступно 3 пачки семян первого вида и 0 денег. Наценка на продажу культур - 50%.

По плану, игрок должен получать не больше одного уровня в день.
10 уровень он должен получить за 15 дней игры, 20 уровень - за 40-45 дней и 30 уровень - за 90-100 дней.
Желательно, число дней между получением уровней должно меняться не слишком резко.
Задание.
Пользуясь Google Docs (или Excel) и исходя из данных, просчитать цену каждой культуры, опыт со сбора и кол-во опыта на каждый уровень игрока, вплоть до 30.
Этой электронной таблицей должен суметь воспользоваться другой гейм-дизайнер, чтобы, например, легко добавить в игру еще 5 видов культур и 25 уровней.
Форум игроделов » Записи участника » KB24 [6]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг