Пятница, 19 Апреля 2024, 21:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » ProsstoBRO [15]
Результаты поиска
ProsstoBROДата: Вторник, 29 Августа 2017, 18:00 | Сообщение # 1 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет, в общем, у меня в игре есть кнопка на весь экран для движения и кнопка для прыжка, так вот, когда нажимаю кнопку прыжка, то нажимаются обе, как можно исправить??

ProsstoBROДата: Вторник, 25 Июля 2017, 03:05 | Сообщение # 2 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем добрый день.

Начал недавно делать игрульку и захотелось встроить GooglePS с таблицами рекордов и тд. И я прошёл через 12 кругов ада пока таблица не начала показываться. Сейчас она показывается, но через раз, хоть бы какие ошибки выдавал.

В общем, есть одна сцена, в ней главный Canvas, в этом canvas'е уже отдельные экраны game, menu ну и так далее, и по мере того что нужно показывать на экране они скрываются или отображаются с помощью например: "menu.SetActiv(false);". И почему то много гемора, например я хотел в экране gameOver сделать кнопку чтобы можно было отрывать таблицу рекордов, но не открывается, я плюнул и оставил одну кнопку в меню. Вроде работает. Поставил AdMob реклама появляется, вроде все хорошо. Но теперь, ты проиграл, например, и вышел в меню, кнопка с таблицей работает, а если после проигрыша показывается реклама на полный экран, то кнопка не работает.


В общем, прошу добрых людей, кто откликнется на моё сообщение, помочь разобраться в этом ужасе, может что кто подскажет, может в вк можно с кем то списаться или в скайпе.

Всем заранее спасибо за любые предложения, замечания и помощь.




Сообщение отредактировал ProsstoBRO - Вторник, 25 Июля 2017, 03:07
ProsstoBROДата: Среда, 12 Июля 2017, 13:52 | Сообщение # 3 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
был не раз
Сейчас нет на сайте
Блин, просто хочется игрушку на android сделать, в гейм мейкере производительность не очень, в unity получше будет, но не хочется использовать 3D

ProsstoBROДата: Среда, 12 Июля 2017, 03:09 | Сообщение # 4 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем добрый вечер. Кто-нибудь знает как можно сделать псевдо 3D из спрайтов как тут только в unity??

Заранее спасибо! ^_^ ^_^


ProsstoBROДата: Вторник, 20 Июня 2017, 21:11 | Сообщение # 5 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Кто знает как можно реализовать слежение объекта за объектом, как например в тавер дефенсах?

ProsstoBROДата: Пятница, 16 Декабря 2016, 23:48 | Сообщение # 6 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый вечер форумчане. Кто-нибудь знает, как можно отлавливать сворачивание, разворачивание и закрытие игры на мобильном устройстве?
Заранее спасибо.




Сообщение отредактировал ProsstoBRO - Пятница, 16 Декабря 2016, 23:55
ProsstoBROДата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 22:43 | Сообщение # 7 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ох, великолепно, спасибо teehee teehee , я просто передвигал камеру в объекте mouseControll, кнопку передвигал у кнопки в степе, переписал что бы в одном все менялось и всё стало как надо, спасибо))))
Теперь буду думать как лучше организовать управление камерой мышью и что бы еще вместе с камерой как-то GUI обновлялось




Сообщение отредактировал ProsstoBRO - Понедельник, 05 Декабря 2016, 22:44
ProsstoBROДата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 22:25 | Сообщение # 8 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
был не раз
Сейчас нет на сайте
ЦитатаRean ()
использовать для реализации простой объект (например, "кнопка"). Чтобы кнопка реагировала на мышь и отображалась в том же месте - необходимо её перемещать вместе с активным View.

Я так и делаю, но так как у меня типо карта большая, поэтому сделал управление камерой с помощью мыши, но проблема в том что кнопка начинает, я даже не знаю как объяснить, как бы плавает, отделяться от view когда я его двигаю
даже не знаю как это исправить, может кто подскажет?




Сообщение отредактировал ProsstoBRO - Понедельник, 05 Декабря 2016, 22:30
ProsstoBROДата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 00:09 | Сообщение # 9 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый вечер.
Кто-нибудь знает как сделать кнопку используя DrawGui?


ProsstoBROДата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 02:05 | Сообщение # 10 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Rean, охх, спасибо вам огромное, всё работает как надо!!!! booze

Цитата Rean ()
Цитата ProsstoBRO ()
Плюсик уже кинул))

Ну типо репутация, там плюсик нажал, вооот




Сообщение отредактировал ProsstoBRO - Воскресенье, 04 Декабря 2016, 02:05
ProsstoBROДата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 01:52 | Сообщение # 11 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Rean, неа laugh . Я просто только второй день в GM, пробовал сначала на Libgdx написать, но там нажатия вообще сложно настроить тут оно хоть как то работает.

А что это за маска, как она и где работает? rolleyes

Плюсик уже кинул))


ProsstoBROДата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 01:46 | Сообщение # 12 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Rean, я думал привязывать к глубине, но бывает что и соседняя срабатывает и иногда даже нижняя хотя как оно так накладывается хз

ProsstoBROДата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 01:30 | Сообщение # 13 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Rean, теперь ставится один домик, как и надо, но вылезло другое но, строится один из нескольких домов либо тот на который нажали либо тот который находятся за ним.
Мож есть еще варианты как можно реализовать нажатия на тайлы?




Сообщение отредактировал ProsstoBRO - Воскресенье, 04 Декабря 2016, 01:33
ProsstoBROДата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 00:31 | Сообщение # 14 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
был не раз
Сейчас нет на сайте
у этих тайлов которые бежево-коричневые

вызываю так





Сообщение отредактировал ProsstoBRO - Воскресенье, 04 Декабря 2016, 00:36
ProsstoBROДата: Суббота, 03 Декабря 2016, 22:33 | Сообщение # 15 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый день bye , делаю простенькую игрульку, смысл в ней строить домики, но суть не в этом.

В общем карта сделана в изометрической проекции из тайлов, и суть в том, что когда нажимаешь на один тайл, реагируют несколько тайлов которые находятся за ним, и получается что строятся сразу несколько домиков.

Вот скрин для более понятной ситуации.



Кто знает как решить?
Заранее спасибо!




Сообщение отредактировал ProsstoBRO - Суббота, 03 Декабря 2016, 23:28
Форум игроделов » Записи участника » ProsstoBRO [15]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг