Воскресенье, 05 Мая 2024, 06:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » DenisNovac [4]
Результаты поиска
DenisNovacДата: Суббота, 29 Октября 2016, 18:02 | Сообщение # 1 | Тема: Вопрос - Ответ (Java)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата jbegin ()

А чем плох такой подход -

После Шилдтовских примеров очень приятный визуально. У Шилдта обычно один класс реализует интерфейс ActionListener, в нём в конструкторе создаётся форма и компоненты, а один метод ActionPerformed принимает со всех источников через if-else и getActionCommand(). Создание дополнительных классов на каждый источник менее оптимально, чем такой подход, или можно использовать когда угодно для удобства чтения кода потом?

Добавлено (28 октября 2016, 19:15)
---------------------------------------------
Подскажите, как с помощью лямбда-выражения сделать приемник события? Ну, например, определить кнопку в форме и сразу лямбдой описать её действие в том же месте? Интерфейс-наследник ActionListener - это понятно, а как дальше это сделать - не могу сообразить.

Добавлено (29 октября 2016, 18:02)
---------------------------------------------
Разобрался сам. Там даже точку с запятой после закрытия блока не нужно ставить в таком случае:

Код
mybutton.addActionListener( (e) -> {
   mylabel.setText("new text");
   } //без точки с запятой
);


Начинающий кодер на Java.
DenisNovacДата: Пятница, 14 Октября 2016, 17:54 | Сообщение # 2 | Тема: Хочу принять участие в небольшом проекте
был не раз
Сейчас нет на сайте
blackcatkpi, спасибо. Сложно будет на английском новые вещи изучать, но теперь хотя бы знаю, что делать дальше.

Начинающий кодер на Java.
DenisNovacДата: Пятница, 14 Октября 2016, 17:18 | Сообщение # 3 | Тема: Хочу принять участие в небольшом проекте
был не раз
Сейчас нет на сайте
blackcatkpi, а посоветуй.

Начинающий кодер на Java.
DenisNovacДата: Пятница, 14 Октября 2016, 17:11 | Сообщение # 4 | Тема: Хочу принять участие в небольшом проекте
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет, народ. Добил на днях Шилдтовскую "Java для начинающих", сейчас подыскиваю новые вещи для обучения, и хотел бы принять участие в каком-нибудь небольшом игровом проекте. В основном как парень, который ничего особо не понимает, а смотрит, гуглит и спрашивает. Могу писать простые вещи на уровне начинающего - потоки, графический пользовательский интерфейс, другие мелочи. Практических навыков не очень много - написал только программу, шифрующую исключающим "ИЛИ" в интерфейсе.

Начинающий кодер на Java.
Форум игроделов » Записи участника » DenisNovac [4]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг