Воскресенье, 28 Апреля 2024, 20:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Seymor [4]
Результаты поиска
SeymorДата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 05:48 | Сообщение # 1 | Тема: Глюк Gui на разных разрешениях
был не раз
Сейчас нет на сайте
Lertmind ну да действительно, значит не то все таки..
SeymorДата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 19:15 | Сообщение # 2 | Тема: Глюк Gui на разных разрешениях
был не раз
Сейчас нет на сайте
спасибо) буду пробовать сейчас

Добавлено (03 апреля 2016, 19:15)
---------------------------------------------
http://stackoverflow.com/questions/5021090/screen-width-android

Может пригодится кому, проблема со снятием размера, поэтому Screen.width,Screen.height работает не всегда корректно...

SeymorДата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 11:44 | Сообщение # 3 | Тема: Глюк Gui на разных разрешениях
был не раз
Сейчас нет на сайте
URGINSAN, попробовал в том числе и это не помогает... как ни прописывай параметры наложения все равно полоска с края экрана не закрыта. Причем только что обратил внимание на то что все работает как надо, смонтировал уровень и отправил на тест, тестирование прошло успешно. Перезагружаю комп вхожу в юнити запускаю приложение и вижу то же самое..текстура опять не закрывает экран..что это вообще может быть?О_о
SeymorДата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 08:51 | Сообщение # 4 | Тема: Глюк Gui на разных разрешениях
был не раз
Сейчас нет на сайте
Собственно проблема такова, в приложении на андроид нужна система паузы. А именно затемнение игрового экрана при нажатии паузы и появления игрового меню. Всю систему паузы прописал в GUI и когда поступила просьба наложить затемнение то долго не думая положил текстуру затемнения вниз:

GUI.DrawTexture (new Rect (0,0,Screen.width,Screen.height), night)

теоретически мне казалось что все правильно но, в разных разрешениях текстура не перекрывает экран полностью, в 3х4 работает но к примеру в 1536 на 2726 получается что текстура не закрывает часть экрана..отступы получаются совсем небольшие однако через них просвечивает незатемненная игровая сцена. Третий день ломаю голову над этим глюком и никак не могу понять с чем это связано может быть О_о Юнити занимаюсь меньше полугода, подозреваю что может быть моя проблема имеет элементарное решение, но ничего на этот счет пока в сети не нашел(
Форум игроделов » Записи участника » Seymor [4]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг