Пятница, 29 Марта 2024, 09:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Individium [17]
Результаты поиска
IndividiumДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 13:41 | Сообщение # 1 | Тема: Помогите выбрать Движок
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
Ну другое выбери что-нибудь. Хотя странно,почему он не запустился то? Что пишет хоть?

ошибку выдает при запуске инсталла

IndividiumДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 12:50 | Сообщение # 2 | Тема: Помогите выбрать Движок
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
то что ты дал - сборник видеоуроков по UnrealScript. Но если ты не хочешь учиться,то мы вряд ли тебе поможем. Хоть весь форум собирай, смысла в этом не будет. Просто выбери себе инструмент и работай с ним. Будут вопросы - задавай на форуме. Для начала возьми тот же 3D Rad . Примеров много,уроки на русском есть. И не смотри на то,что там графика не самая крутая. И не особо слушай тех,кто говорит,что конструкторы не есть хорошо. Тебе сейчас главное перейти непосредственно к созданию игры. Попробовать свои силы

не запустился он у меня

IndividiumДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 12:31 | Сообщение # 3 | Тема: Помогите выбрать Движок
был не раз
Сейчас нет на сайте
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3393201
IndividiumДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 11:38 | Сообщение # 4 | Тема: Помогите выбрать Движок
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Quote (Странник)
В общем,мой тебе совет - взгляни в сторону конструкторов.

Так и UDK - конструктор!(Движок - UE3.) И все, те варианты, которые здесь предлагали - конструкторы. И во всех - нужно писать скрипты! А как иначе? Как "объяснить" NPC, что ему делать? Повторюсь:

Quote (horax)
можно сделать FPS, не написав ни строки кода

- в примитивном FPS - геймплей прост: враги палят по тебе, а ты палишь по ним. Такие скрипты - обычно входят в стандартные поставки конструкторов. Но если нужны системы - квестов/миссий, инвентаря, прокачки, торговли, диалогов... - какой разработчик сможет предугадать все твои идеи?
***
Individium, если не знаешь скриптовых языков - начни с простого:

Возьми любой (простой, официальный) пример на любом приглянувшемся конструкторе/движке. Открой любой скрипт - поменяй какие-нибудь значения - скомпилируй - запусти и посмотри, что получилось. Запомни (а ещё лучше: запиши) результат.
Так ты язык учить будешь долго. Но уловишь суть и структуру конкретного скриптового языка.

скинь еще Unrealscript

IndividiumДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 11:15 | Сообщение # 5 | Тема: Помогите выбрать Движок
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
Individium, чтобы писать скрипты в UDK, нужно выучить UnrealScript. Выдирать скрипты из игр - дикая идея,на мой взгляд. Если ты их просто вставишь в свою игру,то они не заработают. Это невозможно в принципе. И потом,как ты их выдирать собрался?
В общем,мой тебе совет - взгляни в сторону конструкторов.

где скачать можно UnrealScript?

Quote (ArMeSh)
Бери 3dRad и не парь тут людям мозг, там за 2 дня можно сделать GTA

где скачать 3dRad?

IndividiumДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 23:14 | Сообщение # 6 | Тема: Помогите выбрать Движок
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
Individium, зачем их выдирать? Пиши их сам. Не хочешь - переходи на конструкторы,там проще. И развиваются они не плохо, типа GTA сделать можно.

написать не проблема пробле в том что я не знаю на чем писать скрипт знал бы не переходил бы на доругой движок

Добавлено (09.04.2011, 23:10)
---------------------------------------------
Может кто нить помочь выдрать скрипт?

Добавлено (09.04.2011, 23:12)
---------------------------------------------
http://rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=56803 идеально подойдет

Добавлено (09.04.2011, 23:14)
---------------------------------------------
написанна на унреале

Сообщение отредактировал Individium - Суббота, 09 Апреля 2011, 21:50
IndividiumДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 20:32 | Сообщение # 7 | Тема: Помогите выбрать Движок
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
Кхм, а что не так с UDK ? Если ты вдруг хочешь, чтобы графика был как в UDK, но чтоб скрипты не писать то вряд ли такое найдёшь.
Будем исходить из того,что тебе требуется конструктор. Современные конструкторы дошли до того, что на них можно создать что-то типа GTA 3. А то и покруче. Можно предложить :
3D RAD, OpenSpace3D. Это всё конструкторы. Последний выдаёт графику лучше ,чем у 3D RAD. Но инфы на русском по OpenSpace3D мало.Точнее,совсем её нет.
Ну ,вот тебе конструкторы. Проще не найти ничего.

скриптов нет практически ни каких а как выдрать я не знаю

IndividiumДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 15:48 | Сообщение # 8 | Тема: Помогите выбрать Движок
был не раз
Сейчас нет на сайте
не совсем гта мне надо скажем возмем город н при этом дать гаймеру выбор нету денег к примеру купить авто иди угони для гонок разбил ищи новую

Добавлено (09.04.2011, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (TimKruz)
Individium, так, опиши конкретно, что тебе надо. GTA - огромная серия, которой уже примерно 20 лет, в ней есть и 2D, и 3D игры, а также версии для приставок. Далее, что конкретно ты требуешь от двигателя. Я так понял: простоты, поддержки скриптов, большого количества примеров, бесплатный и т.п.?
P.S. Ну "типа гта" можно сделать на Map001 (или как он там называется сейчас, не помню) - вид сбоку/сверху/сбоку-сверху, есть транспорт, оружие, спецэффекты, 2D-графика, но мощная (DirectX 8, кажется), можно сделать мультиплеер, скоро сделают поддержку сети, за небольшую плату можно получить самою последнюю альфу с новейшими возможностями, но вообще он бесплатен... Скриптовый язык очень простой, можно в визуальном режиме делать алгоритмы (типа блок-схемы), можно копировать готовые скрипты... В общем, попробуй его, вот русский фан-сайт, если не подойдёт (хотя вряд ли, для первого опыта отлично подходит) - обращайся, только опиши подробнее требования к движку. Но помни: за тебя ни кто делать не будет, а вот помочь - поможем.

не не то мне от з лица надо с верху хочу

Сообщение отредактировал Individium - Суббота, 09 Апреля 2011, 20:34
IndividiumДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 09:44 | Сообщение # 9 | Тема: Помогите выбрать Движок
был не раз
Сейчас нет на сайте
мне нужна замена удк

Добавлено (05.04.2011, 09:44)
---------------------------------------------
MG-Journal, иди сама учи

IndividiumДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 04:55 | Сообщение # 10 | Тема: Помогите выбрать Движок
был не раз
Сейчас нет на сайте
народ посоветуйте надо движок такой чтоб скрипты можно было не писать самому а вытащить к примеру
IndividiumДата: Четверг, 31 Марта 2011, 13:37 | Сообщение # 11 | Тема: скрипт для удк
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (seaman)
Не советую. Лучше поиграй в какие-нибудь игрушки. Просто по вопросам ясно - гиблое дело...
Ну если уж совсем без УДК не можешь - скачай его - там и найдешь UnrealScript...

Visual Studio подойдет?
IndividiumДата: Четверг, 31 Марта 2011, 10:23 | Сообщение # 12 | Тема: скрипт для удк
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (seaman)
Можешь, конечно выбить зубилом на камне, но вообще-то все пишут на UnrealScript...

где его скачать?

IndividiumДата: Четверг, 31 Марта 2011, 00:27 | Сообщение # 13 | Тема: скрипт для удк
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет вам форумчане !!! Такая проблема надо скрипк УДК чисто под гонки но с выходом из машины в идом как у Гта!!! Решил спросить совета как мне написать такой скрипт или от куда вытащить что бы переписать? а главное чем писать?
IndividiumДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 16:17 | Сообщение # 14 | Тема: Скрипт для гонок
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (PROTOTYPE)
Хакер, собираешься нажиться на том, что в свободном доступе?

Ты имеешь ввиду что скрипт который мне нужен есть в шаре? Покажи плиз

IndividiumДата: Четверг, 16 Декабря 2010, 20:36 | Сообщение # 15 | Тема: Скрипт для гонок
был не раз
Сейчас нет на сайте
А сколько стоит?

Сообщение отредактировал Individium - Четверг, 16 Декабря 2010, 21:34
IndividiumДата: Четверг, 16 Декабря 2010, 19:50 | Сообщение # 16 | Тема: Скрипт для гонок
был не раз
Сейчас нет на сайте
С радостью но на Street Legal их нету то есть может они и есть токо не даст ни кто.Ты про какой исходник?

Сообщение отредактировал Individium - Четверг, 16 Декабря 2010, 19:52
IndividiumДата: Четверг, 16 Декабря 2010, 19:08 | Сообщение # 17 | Тема: Скрипт для гонок
был не раз
Сейчас нет на сайте
Пишу игрушку класса Street Legal racing Redline и нужен скрипт с физикой NFS долгу не останусь кстати кто нить знает на чем ее писали

Сообщение отредактировал Individium - Четверг, 16 Декабря 2010, 19:10
Форум игроделов » Записи участника » Individium [17]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг