Пятница, 26 Апреля 2024, 08:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » mt2 [13]
Результаты поиска
mt2Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 19:05 | Сообщение # 1 | Тема: Ищу движок на delphi/pascal
был не раз
Сейчас нет на сайте
Может, будет полезен quake на delphi? Надо набрать в гугле "quake delphi", будет куча ссылок, например,
http://www.delphisources.ru/pages/sources/graph/2008-year/quake-delphi-sources.html
Я сам не помню, откуда качал, но проект сразу скомпилировался (D-7).


Сообщение отредактировал mt2 - Воскресенье, 28 Ноября 2010, 19:05
mt2Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 18:30 | Сообщение # 2 | Тема: Вторая жизнь Star Trek возможна?
был не раз
Сейчас нет на сайте
В истории компьютерных игр Star Trek занимает видное место. Более 20 лет назад это была культовая игра. Подробнее см.рувики: http://ru.wikipedia.org/wiki/Star_Trek_(текстовая_игра) . Идея заключается в том, чтобы вдохнуть новую жизнь в эту игру. Мода, как известно, движется по кругу. Женские платья в моде: то длинные, то короткие, то снова длинные :-) Почему же культовая игра прошлого не может снова стать популярной? Что мешает? - ИМХО, прежде всего, дизайн: в текстовом интерфейсе сейчас играют только от приступа сильной ностальгии. Я перевел исходный код с "васика" на Дельфи-Паскаль (D-7) и сделал простенький GUI. Т.о., первый шаг уже сделан. А дальше, думаю, игру нужно наполнить графикой и эффектами. Можно усложнить и сценарий, добавить квесты, новые типы оружия и т.д. И выложить в свободный доступ с открытым исходным кодом. Всех, кто хочет в этом поучаствовать, приглашаю в команду. Но прежде хотелось бы обсудить здесь идею.

Сообщение отредактировал mt2 - Воскресенье, 28 Ноября 2010, 18:33
mt2Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 15:35 | Сообщение # 3 | Тема: Продам исходный код логической игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (f@ck_lab)
mt2, ты ничё непонял), Serk1n имел ввиду, что для "недоказуалки" это слишком высокие системные требования! С такими требованиями, можн играть во многие игры, как минимум на средних настройках)... я в крайзис на средних играл, на железе Celeron D, 2.66, 1GB Ram, Radeon HD2600Pro 256mb.... В твоеё игре есть такая графика? Нет...выводы делай сам...

Графика есть - кубик-то вращается, как юзер задаст. Но, главное, там в AI большой перебор (больше чем в шахматах! см. описание).

Quote (f@ck_lab)
И причём тут скорость Lan? 1GbpS...я под столом, для твоей игры хватит 32kbps с навалом...

Возможно. Я не проверял (см. описание).

Добавлено (25.11.2010, 15:33)
---------------------------------------------

Quote (mt2)
mt2, если продашь крестики-нолики за 10000, не зарывай талант менеджера по продажам, с руками любая компания оторвет )

Да, есть некоторый опыт PR biggrin Например, для Apple напечатал в "Мире ПК" интервью с директором Apple Europe.

Добавлено (25.11.2010, 15:35)
---------------------------------------------

Quote (lvovand)
f@ck_lab, да а смысл делать демо или триал для крестиков-ноликов?

Внимательно слушаю все идеи про демо.

mt2Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 01:46 | Сообщение # 4 | Тема: Продам исходный код логической игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Serk1n)
В далеком 2005 у меня FEAR на максимальных на таких шел... А там, поверь мне, сделано больше, лучше и красивее твоего...

Верю. И что это меняет? Тогда и и цены были другие, и себестоимость. Посчитай, сколько сейчас стоит сделать полноценную игру даже по минимуму:
допустим, мин. команда 6 чел. по 25 т.руб в месяц - на меньшее и здесь на форуме, похоже, никто не согласен. 25*6=150 т.р. В идеальном случае игру можно сделать за пол-года: 150*6=900 т.р. это только на зарплату! я же прошу всего 10 biggrin

Кстати, вот идея: закупить 30 игрушек, вроде моей по 10 т.р., интегрировать в одно единое еще за 200 т.р. и вот тебе экономия в 400 т.р. smile

Сообщение отредактировал mt2 - Четверг, 25 Ноября 2010, 01:47
mt2Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 00:12 | Сообщение # 5 | Тема: Продам исходный код логической игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Angevengelist)
Извини автор, но даже идея как-то не впечатлила. Уроки по написанию подобных игр, на связке Delphi+OpenGL, я могу написать бесплатно, были бы читатели.

Пишите! и быстрее! как можно быстрее! прямо сейчас! - жажду почитать, если бесплатно smile Один читатель у Вас уже есть! Не важно, лучше или хуже Вы разберетесь в данной игре, но почитать о том, что знакомо, что сам делал, всегда крайне интересно! Боюсь только, что Вашу "угрозу" Вы не исполните sad

Quote (ezhickovich)
Разумно ли покупать исходник того, что в глаза не видел?

Вы не видели моего текста - так, что когда и если осмелитесь посмотреть, то расскажите, pls, о Ваших впечатлениях. Что касается демо, хотелось бы услышать советы, как в данном конкретном случае сделать демо, чтобы исходное предложение не обесценилось.

Quote (DekaSoft)
не опускай руки - не эта игра, так другая обязательно получится более успешной и ты ее продашь так, как надо.

Спасибо! Но вообще я занимаюсь чуть другим - в частности, научными исследованиями в области теоретической computer sci... Просто вчера случайно забрел на этот форум - посмотрел: здесь интересные темы и интересные люди, вспомнил об игрушке, о которой год не думал - появилось предложение, которое я и озвучил в этой теме. И к моим основным интересам (теоретической computer sci.) данный разговор тоже имеет отношение, т.к. изучение общественного мнения о софте входит в круг моих и чисто теоретических интересов. Спасибо.

mt2Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 22:37 | Сообщение # 6 | Тема: Продам исходный код логической игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (SarCasm)
Делал с 2007 года? Не очень быстро, как для такой игрушки.

Я не торопился: когда время было, больше делал для отдыха. И закончил в конце 2007, а текст написал 2009 для конкурса (см. титульный лист), для конкурса внес еще пару правок в программу.

Добавлено (24.11.2010, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (ezhickovich)
лучше перестрахуюсь

Офф-топик про перестраховку - особливо рекомендую игроманам: нужно иметь ПК со сменными винтами. Если что подозрительно, качайте на тестовый винт, который потом заформатировать не жалко. А про защиту я писал в блоге Интела:

http://software.intel.com/ru-ru/blogs/2010/03/19/2003401/

mt2Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 22:21 | Сообщение # 7 | Тема: Продам исходный код логической игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (ezhickovich)
Я думаю - просто так пдф файл с одним скрином выкладывать никто не будет... Если кто-то скачал - я бы посоветовал ему как следует почистить комп...

Ну вот начинается sad Если я выложу .doc будет лучше? wink Я взял файл, который посылал на конкурс, и выложил. Не знаю, кто как, но я каждый день качаю от нескольких до нескольких десятков pdf. Это же общий стандарт. Скорее надо ява-скриптов бояться. Или выкладывать: картинку в jpg отдельно, а текст в txt? wink Сколько еще скринов нужно и какие для небольшой программы: заставку, сет-ап и т.д.?

Сообщение отредактировал mt2 - Среда, 24 Ноября 2010, 22:21
mt2Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 20:50 | Сообщение # 8 | Тема: Продам исходный код логической игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Скрины в описании:

http://mt2.comtv.ru/MT2X0.pdf

Сообщение отредактировал mt2 - Среда, 24 Ноября 2010, 22:07
mt2Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 20:18 | Сообщение # 9 | Тема: Продам исходный код логической игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (lvovand)
Если бы выпустил, например, серию уроков для новичков на примере создания подобной игры, объясняя код и алгоритмы, 3D, мультиплеер и т.д., то такой продукт был бы более ценным для покупателя (опять же не за такую цену, лучше количеством взять), лично мое мнение такое.

Хорошая идея! Кто хочет выпустить серию уроков для новичков на примере создания подобной игры: покупайте и выпускайте biggrin
Более того, за отдельную умеренную оплату я напишу эти уроки, т.е. если Вы издатель и заключите со мной договор на такую книгу - сделаю smile

Quote (lvovand)
да, работа проделана немалая, но есть понятие ценности, не может, например, дворник получать больше топ-менеджера

А что, разве топ-менеджер получает 10 тыс. руб? У меня в спальном районе Москвы таджикские дворники получают больше biggrin

Quote (HacKeR)
На этом форуме много людей которые знают ЯП и могут сделать игры по лутше чем эта....

Я и сам могу "сделать игры по лутше чем эта" - я же не говорю, что такого никому не сделать. Я говорю о продукте, который возможно повторить, но, думаю, затратив на это не меньше, чем я, времени и сил. Как и с дворником - один очистил двор от снега, другой тоже может, но возьмет за это не меньше smile

mt2Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 17:31 | Сообщение # 10 | Тема: Продам исходный код логической игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Lorderon)
И что я по твоему с ним сделаю? Продам? Неужто он коммерческого уровня?

Думаю, с ними можно сделать:
1) распространять как shareware;
2) распространять как freeware, для раскрутки сайта, нпр.;
3) вставить в большую игру в виде квеста;
4) дорабатывать AI до игры "Го", если будет играть в силу человека, то можно получить международную премию 1 млн. баксов ;-)
5) использовать код для дипломной работы по теме AI, оптимизация и т.д.

Код уровня "бета" - это значит он претендует на коммерческий уровень, но тестирование сторонними тестерами не проходил. Для коммерческого распространения, возможно, потребуются небольшие доработки. Два года назад эта игра прошла первый тур международного конкурса Интела, но на 2ом ее потеряли и места она не заняла, хотя они и извинились cool

mt2Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 17:19 | Сообщение # 11 | Тема: Продам исходный код логической игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (lvovand)
нехилая цена для такой игрушки

Проделана оптимизация по скорости (в 2 раза быстрее аналогов, нпр. Borland-a), 3D анимация во втором потоке, сложный GUI, запись партий с просмотром, мульти-игра через локальную сеть, таблица рекордов и т.д.

mt2Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 16:57 | Сообщение # 12 | Тема: Продам исходный код логической игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Продам исходный код логической игры "3х-мерные крестики и нолики" и права на него. Код на Delphi-7 исп. OpenGL, в GUI только стандартные компоненты, оригинальные пиктограммы. Есть 2D режимы. Стартовая цена 10 тыс. руб. Кто больше?
mt2Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 16:29 | Сообщение # 13 | Тема: Требуются программисты для создания онлайн игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Могу поучаствовать (опыт>10 лет: Delpphi, asm; логические игры, алгоритмы).

Сообщение отредактировал mt2 - Среда, 24 Ноября 2010, 16:58
Форум игроделов » Записи участника » mt2 [13]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг