Вторник, 19 Марта 2024, 06:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Cannabisquit [20]
Результаты поиска
CannabisquitДата: Вторник, 26 Января 2016, 21:39 | Сообщение # 1 | Тема: GM8 Логика генетики.
был не раз
Сейчас нет на сайте
О списки,забыл о них,но логика всё равно ещё сложна)

WorldSim3D,VB,blitz3d,JS.
CannabisquitДата: Вторник, 26 Января 2016, 21:23 | Сообщение # 2 | Тема: GM8 Логика генетики.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Объясню так,есть 2 особи(рыжая(Д) чёрная(Р) белка),при их скрещивании мы получим особь с генами первой и второй,но при с доминантными признаки,но ежели дитё снова скрестят с чёрным(Р) то дитё сможет снова стать чёрным.Сложно как то,ладно подумаю сам как легче осуществить,если кто понял,что либо напишите)

WorldSim3D,VB,blitz3d,JS.
CannabisquitДата: Вторник, 26 Января 2016, 21:09 | Сообщение # 3 | Тема: GM8 Логика генетики.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата StelSMaN_82 ()
Ну смотри:
В ребенке ты создаешь в Create какую-нибудь переменную, например, gen = -1.
В родителях при нажатии на что-то ты пишешь:
child = instance_create(x,y,o_child)
child.gen = 1 (если доминантн.) или 0 (если рецессивный)
или что-то вроде этого...

Не сильно понял,но если допустим будет много разных видов(например зелёный,рыжий) то для каждого нужно будет создавать переменную и отдельно просчитывать?


WorldSim3D,VB,blitz3d,JS.
CannabisquitДата: Вторник, 26 Января 2016, 20:29 | Сообщение # 4 | Тема: GM8 Логика генетики.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Допустим я создаю два объекта,один из них красный другой чёрный(их цвета допустим записаны в ген,не знаю как осуществить вот и спрашиваю),красный имеет доминантный ген,чёрный рецессивный,как сделать так,чтобы при клике создаётся скрещеный объект и в нём сохраняется информация о предках,тоесть смесь их генов,при повторном клике появившийся объект смешивает свои гены с случайным(красным или чёрным) и снова появляется мутант имеющий гены предков,так же от соотношения генов зависит цвет.
Сам алгоритм я понимаю и могу описать,но как это сделать GM8 не понял.Прошу помочь мне написать скрипт


WorldSim3D,VB,blitz3d,JS.

Сообщение отредактировал Cannabisquit - Вторник, 26 Января 2016, 20:30
CannabisquitДата: Вторник, 26 Января 2016, 18:14 | Сообщение # 5 | Тема: Смотрю гмл.GM8.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ребят спасибо,я разобрался на самом деле ошибка была в if a[i]==1

WorldSim3D,VB,blitz3d,JS.
CannabisquitДата: Понедельник, 25 Января 2016, 23:28 | Сообщение # 6 | Тема: Смотрю гмл.GM8.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата FlyOfFly ()
Цитата Cannabisquit ()

Хм,объекты не появляются...

a[i]=random_range(0,2); вместо a[i]=random_range(0,1);

Всё равно,что то не то,не могу понять,может не правильный генератор массива?


WorldSim3D,VB,blitz3d,JS.
CannabisquitДата: Понедельник, 25 Января 2016, 22:47 | Сообщение # 7 | Тема: Смотрю гмл.GM8.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата FlyOfFly ()
Цитата Cannabisquit ()
a[0]=0
for (i=0; i<=8; i+=1) a[i]=random_range(0,1);
for (i=0; i<=8; i+=1)
{
if a[i]=1
{
instance_create(60+i,60,obj)
}
}

Исправил

Хм,объекты не появляются...


WorldSim3D,VB,blitz3d,JS.
CannabisquitДата: Понедельник, 25 Января 2016, 21:46 | Сообщение # 8 | Тема: Смотрю гмл.GM8.
был не раз
Сейчас нет на сайте
a[0]=0
for (i=0; i>=8; i+=1) a[i]=random_range(0,1);
for (i=0; i>=8; i+=1)
{
if a[i]=1
{
instance_create(60+i,60,obj)
}
}
Хотел сделать генератор,но при этом ничего не происходит всё писал в событие create.


WorldSim3D,VB,blitz3d,JS.

Сообщение отредактировал Cannabisquit - Понедельник, 25 Января 2016, 21:51
CannabisquitДата: Воскресенье, 24 Января 2016, 22:03 | Сообщение # 9 | Тема: [Gamiron #11] Lich
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата iPanda ()
Работаю над первым мобом (Кобольд)

В чём рисуешь?


WorldSim3D,VB,blitz3d,JS.

Сообщение отредактировал Cannabisquit - Воскресенье, 24 Января 2016, 22:22
CannabisquitДата: Воскресенье, 24 Января 2016, 21:18 | Сообщение # 10 | Тема: The Big Elk [Steam Store!]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата BESS55555 ()
puksus, Заспойлерил главный сюжетный твист.

Ахахха.
А на чём мелодии пишутся?


WorldSim3D,VB,blitz3d,JS.
CannabisquitДата: Воскресенье, 24 Января 2016, 21:03 | Сообщение # 11 | Тема: [Gamiron №11] Point of Overheating
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добавь рандомные вспышки солнца,будет эффектнее )

WorldSim3D,VB,blitz3d,JS.
CannabisquitДата: Вторник, 05 Января 2016, 12:55 | Сообщение # 12 | Тема: Помогите выбрать...Движок Js
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Это не ошибки, это непонимание того, как работают html5 игры)
Собственно, выше объяснили, причем тут денвер.

Возможно я несколько недель на Js пишу,много не знаю...


WorldSim3D,VB,blitz3d,JS.
CannabisquitДата: Вторник, 05 Января 2016, 12:44 | Сообщение # 13 | Тема: Помогите выбрать...Движок Js
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Я спросил- какие ошибки, потому что у меня- не бывает.
И тем более не представляю какие могут быть ошибки в html5 движке, для решения которых нужно скачивать веб-сервер.

Ошибки?Частенько не удаётся загрузить спрайт,многие пишут скачать denwer...


WorldSim3D,VB,blitz3d,JS.

Сообщение отредактировал Cannabisquit - Вторник, 05 Января 2016, 12:44
CannabisquitДата: Понедельник, 04 Января 2016, 23:44 | Сообщение # 14 | Тема: Помогите выбрать...Движок Js
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
шта? Какие-такие ошибки?

Бывают...


WorldSim3D,VB,blitz3d,JS.
CannabisquitДата: Воскресенье, 03 Января 2016, 23:50 | Сообщение # 15 | Тема: Помогите выбрать...Движок Js
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата YellowAfterlife ()
Цитата Cannabisquit ()
Можете посоветовать движок/ки для js?Писал на Phaser,но там часто случаются ошибки при некоторых нужно скачивать Denwer и прочий софт...

Данные ошибки обрабатываются самим браузером из соображений безопасности - иначе любая открытая страница могла бы считать любой файл с компьютера, и что хорошего бы из этого получилось.
Есть значительно более компактные веб-сервера, чем Denwer\OpenServer -- к примеру, с Neko прилагается маленькое приложение nekotools, которое можно запустить с параметром "server [путь]" для запуска веб-сервера с содержимым указанной папки.
Как другой вариант, если есть установленный Chrome, его можно запустить с параметром "--disable-web-security", что отключает все эти проверки начисто (примечание: открывать недоверенные страницы в таком режиме - катастрофически плохая идея).

Ясно,попробую неко.Ещё движков интересных накидайте кто сможет...

Добавлено (03 января 2016, 23:50)
---------------------------------------------
Не нашёл неко в интернете...


WorldSim3D,VB,blitz3d,JS.

Сообщение отредактировал Cannabisquit - Воскресенье, 03 Января 2016, 23:48
CannabisquitДата: Воскресенье, 03 Января 2016, 18:29 | Сообщение # 16 | Тема: Помогите выбрать...Движок Js
был не раз
Сейчас нет на сайте
Можете посоветовать движок/ки для js?Писал на Phaser,но там часто случаются ошибки при некоторых нужно скачивать Denwer и прочий софт...

WorldSim3D,VB,blitz3d,JS.
CannabisquitДата: Воскресенье, 03 Января 2016, 00:24 | Сообщение # 17 | Тема: Вопрос Html+js и снова экспорт
был не раз
Сейчас нет на сайте
Можно ли экспортировать игры для андройд и распространять их в googleplay?

Добавлено (03 января 2016, 00:24)
---------------------------------------------
Разобрался...Не посмотрел темы...


WorldSim3D,VB,blitz3d,JS.

Сообщение отредактировал Cannabisquit - Воскресенье, 03 Января 2016, 00:16
CannabisquitДата: Среда, 16 Декабря 2015, 17:36 | Сообщение # 18 | Тема: WorldSim3D: вопросы и ответы
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ясно,может в выходные попробую сделать,модель и одежду с анимацией,результат сюда кину...

WorldSim3D,VB,blitz3d,JS.
CannabisquitДата: Среда, 16 Декабря 2015, 16:27 | Сообщение # 19 | Тема: WorldSim3D: вопросы и ответы
был не раз
Сейчас нет на сайте
А если добавить в паренты,то она будет изменяться в зависимости от анимации?

WorldSim3D,VB,blitz3d,JS.
CannabisquitДата: Вторник, 15 Декабря 2015, 21:56 | Сообщение # 20 | Тема: WorldSim3D: вопросы и ответы
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как можно осуществить одевание одежды?Создавать на каждый отдельный предмет свой меш с персом и надетой вещью?Или можно как то по другому?

WorldSim3D,VB,blitz3d,JS.
Форум игроделов » Записи участника » Cannabisquit [20]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг