Воскресенье, 28 Апреля 2024, 11:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » CrazyNinja [19]
Результаты поиска
CrazyNinjaДата: Четверг, 31 Декабря 2015, 05:16 | Сообщение # 1 | Тема: Создание Хоррора в Unity 3d [5]. Линейка уроков.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет, я начал новую линейку уроков по Unity 3d , Unity 5.
В этой линейке уроков мы будем учится делать Хоррор.
Всего будет где-то 7 - 9 частей. Это первая часть, хорошего просмотра.

В этом выпуске мы будем делать фонарик который можно будет подобрать, а так же он будет с батарейками.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот 2 урок по Unity 3d , Unity 5.

В этом выпуске мы будем делать Инвентарь для игры. в котором будут отображаться все наши вещи .
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот 3 урок по Unity 3d , Unity 5.

Сегодня мы будем делать Оружие Ближнего Боя, которым мы будем разбивать вещи.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скачать скрипты(Полный проект) : https://yadi.sk/d/VImg_3LkmZr5B
CrazyNinjaДата: Среда, 14 Октября 2015, 14:47 | Сообщение # 2 | Тема: Как сделать прицел!
был не раз
Сейчас нет на сайте

Как сделать прицел в Unity 3d. Приятного просмотра.
Script - https://yadi.sk/i/QjQImDm8jfsj7
CrazyNinjaДата: Вторник, 10 Февраля 2015, 13:17 | Сообщение # 3 | Тема: Как сделать чтобы персонаж мог прятаться.Unity 3d уроки.
был не раз
Сейчас нет на сайте

Это первая часть Урока в котором я расскажу как сделать так, что бы наш персонаж мог прятаться.Во втором уроке я расскажу как сделать AI, от которого мы будем прятаться.
Так что Подписываемся и Ставим Лайки!
_____________________________________________
script Hide - https://yadi.sk/d/jpvfNZfseaQdC
script HideActivate - https://yadi.sk/d/fZyas0_OeaQdU
script HideCabinet - https://yadi.sk/d/03HPmXX7eaQdS
CrazyNinjaДата: Четверг, 05 Февраля 2015, 08:04 | Сообщение # 4 | Тема: Как сделать Стартовую Анимацию в Unity 3d.C#.Unity 3d Уроки.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вот решил сделать Стартовую Анимацию.
Когда запускается игра, у нас запускается анимация, и потом что бы продолжить нужно нажать на Левую Кнопку Мыши, и тогда воспроизводится еще одна анимация, и мы можем Управлять персонажем!!!Нужно записать 3 анимации и назвать их StartA,StartB,StartC.

________________________________________________
Script - https://yadi.sk/d/DMCIZktHeTpi4


Сообщение отредактировал CrazyNinja - Пятница, 06 Февраля 2015, 13:44
CrazyNinjaДата: Воскресенье, 04 Января 2015, 12:09 | Сообщение # 5 | Тема: Как сделать trigger и скример в unity 3d.unity 3d уроки!
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Xoid, кстати да, я тож чтот забыл что Destroy может иметь свой таймер. +
Добавлено (04 января 2015, 12:08)
---------------------------------------------
CrazyNinja,

омг
Цитата CrazyNinja ()
иммено

Цитата CrazyNinja ()
сому

Цитата CrazyNinja ()
Я вижу это ты не соображаешь, deltaTime 1 секунда!!!

Цитата CrazyNinja ()
Я не говорю что иммено Time.deltaTime равна 1, я говорю про сому строку из моего скрипта!!!!

Строка
Timer -= Time.deltaTime
Time.deltaTime не отнимает одну секунду и этим всё сказано.

Ну, я уже прост психую)))
CrazyNinjaДата: Воскресенье, 04 Января 2015, 12:02 | Сообщение # 6 | Тема: Как сделать trigger и скример в unity 3d.unity 3d уроки!
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
CrazyNinja, если на форуме тебя исправляют люди, которые в юнити понимают намного больше тебя - не стоит с ними спорить.
Time.deltaTime - время, затраченное на отрисовку одного кадра.
Да, если от числа A которое равно 2 начать отнимать deltaTime вот так:
void Update (каждый кадр)
{
A -= Time.deltaTime;
}
то да, ровно через 1 секунду число A будет равно 1.
Но Time.deltaTime не равен одной секунде.

Примерно так, поправьте меня если чуть неверно, но в целом мне кажется я понятно объяснил.

Вы все все напутали, Я не говорю что иммено Time.deltaTime равна 1, я говорю про сому строку из моего скрипта!!!!
А вы все начали говорить про другое!!!


Сообщение отредактировал CrazyNinja - Воскресенье, 04 Января 2015, 12:06
CrazyNinjaДата: Суббота, 03 Января 2015, 13:55 | Сообщение # 7 | Тема: Как сделать trigger и скример в unity 3d.unity 3d уроки!
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Я вижу это ты не соображаешь, deltaTime 1 секунда!!!Я старался сделать все без запинок, лишнего текста, и т.п..

Это время, которое было потрачено на последний кадр. Как и писал в другом посте - не нужно тебе делать уроки еще.

Строка Timer -= Time.deltaTime, ОТ Таймера отнимается 1 СЕКУНДА, задолбали, читал я про это!!!!
CrazyNinjaДата: Суббота, 03 Января 2015, 10:41 | Сообщение # 8 | Тема: Как сделать trigger и скример в unity 3d.unity 3d уроки!
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
deltaTime не одна секунда, переменные ты не объяснил для чего просто повторяешь их название. Бред какой то ты говоришь.
Ты в скриптах совсем не шаришь смысл делать уроки?

Я вижу это ты не соображаешь, deltaTime 1 секунда!!!Я старался сделать все без запинок, лишнего текста, и т.п..
CrazyNinjaДата: Суббота, 03 Января 2015, 08:43 | Сообщение # 9 | Тема: Как сделать trigger и скример в unity 3d.unity 3d уроки!
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как сделать trigger и скример в unity 3d.unity 3d уроки:
CrazyNinjaДата: Суббота, 03 Января 2015, 06:42 | Сообщение # 10 | Тема: Как сделать камеру ночного видения из Outlast!
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Во первых не на ГГ а на объект, на котором есть скрипт PlayerCamera!
Для того что бы изменять скрипт PlayerCamera, через скрипт!!!

ссылку можно получить в старте. Не позорьтесь... Лучше сначала наберитесь опыта и уже потом делайте уроки. А так, извините за выражение, и сами "гамнокодите" и других этому учите.

Делаю как проще, вам что лень ОPC добавить?И вообще главное же что работает!!!
Этот урок я делал только потому что его нет в сети.
CrazyNinjaДата: Пятница, 02 Января 2015, 16:58 | Сообщение # 11 | Тема: Как сделать камеру ночного видения из Outlast!
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Совсем крыша едет? Нахрена в апдейте постоянно получать ссылку на ГО игрока?

Во первых не на ГГ а на объект, на котором есть скрипт PlayerCamera!
Для того что бы изменять скрипт PlayerCamera, через скрипт!!!
CrazyNinjaДата: Пятница, 02 Января 2015, 15:26 | Сообщение # 12 | Тема: Как сделать камеру ночного видения из Outlast!
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
CrazyNinja, такая камера будет работать при лайтмапах?

Должна.
CrazyNinjaДата: Пятница, 02 Января 2015, 13:33 | Сообщение # 13 | Тема: Как сделать записки в unity 3d.Unity 3d Уроки.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
CrazyNinja, ещё раз хочу посоветовать не делать "на скорую руку" и когда "мало работал с такими элементами".
Всё же на ютубе таких как ваших уроков очень много, а действительно качественные можно пересчитать по пальцам.
Удачи.

Я думаю этот урок "Действительно качественный урок" : http://gcup.ru/forum/59-42302-1
Над ним я чуть больше работал.


Сообщение отредактировал CrazyNinja - Пятница, 02 Января 2015, 13:33
CrazyNinjaДата: Пятница, 02 Января 2015, 11:28 | Сообщение # 14 | Тема: Как сделать записки в unity 3d.Unity 3d Уроки.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хм, ну извините))). Я понимаю что это не очень хорошо получилось, на скорую руку делал, времени у меня был очень мало.

Добавлено (02 января 2015, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата
CrazyNinja,
"Unity не позволяет что бы enterился текст" © CrazyNinja

shizofren, именно так ТС объясняет почему это не массивы и вообще зачем так много переменных.
Только, CrazyNinja, боюсь тебя огорчить - Unity позволяет делать всё, нужны только прямые руки. Зачем записывать урок и обучать кого то, когда сам в теме то почти не шаришь..

Текст переносится на следующую строку следующим образом:
"Привет\nКак дела ?"
И это две разные строчки, \n создает новую строку. Самое обычное правило для string в C#.

А так, удачи с уроками. Но всё же советую побольше подучиться..

Спасибо, буду знать, но я очень мало работал с такими элементами!!!Буду учиться на ошибках)))
CrazyNinjaДата: Вторник, 30 Декабря 2014, 11:39 | Сообщение # 15 | Тема: Как сделать записки в unity 3d.Unity 3d Уроки.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как сделать записки в unity 3d.Unity 3d Уроки:
CrazyNinjaДата: Вторник, 30 Декабря 2014, 11:36 | Сообщение # 16 | Тема: Как сделать Мерцание Лампы(Продвинутое, через скрипт) в unit
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как сделать Мерцание Лампы(Продвинутое, через скрипт) в unity 3d.unity 3d уроки:
CrazyNinjaДата: Вторник, 30 Декабря 2014, 11:33 | Сообщение # 17 | Тема: Как сделать Подбор Предметов в Unity 3d. Уроки Unity 3d.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как сделать Подбор Предметов в Unity 3d. Уроки Unity 3d:
CrazyNinjaДата: Среда, 03 Декабря 2014, 14:54 | Сообщение # 18 | Тема: Как сделать камеру ночного видения из Outlast!
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Xoid ()
Цитата CrazyNinja ()

Вот сделал камеру ночного видения с батарейками, как в outlast.

----------------------------------------­--------
Скачать скрипт http://dfiles.ru/..

не позоритесь! выкладывайте на яндекс диске!


Хорошо! Выложу на Яндекс Диск!
CrazyNinjaДата: Среда, 03 Декабря 2014, 13:23 | Сообщение # 19 | Тема: Как сделать камеру ночного видения из Outlast!
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет, хочу поделиться с вами одним видео:


Вот сделал камеру ночного видения с батарейками, как в outlast.
____________________________
----------------------------------------­--------
Скачать скрипт https://yadi.sk/d/t5DqOiPxd83LM
----------------------------------------­--------
___________________________


Сообщение отредактировал CrazyNinja - Среда, 03 Декабря 2014, 14:57
Форум игроделов » Записи участника » CrazyNinja [19]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг