Среда, 24 Апреля 2024, 17:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » oceanus [5]
Результаты поиска
oceanusДата: Четверг, 16 Октября 2014, 18:44 | Сообщение # 1 | Тема: Чёрные полоски на 3d модели!
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вообще эти полосы это стандартное сглаживание нормалей в максе здесь либо необходимо делить модель по группам сглаживания либо накладывать карту нормалей. Вообще если загрузить эту модель в другое 3d приложение то там ноомали будут отображаться иначе так как там свой алгоритм сглаживания

Добавлено (16.10.2014, 18:44)
---------------------------------------------
Просто фаски загоняй в одну группу ручку или что там в другую а ровные поверхности в третью

oceanusДата: Четверг, 16 Октября 2014, 18:28 | Сообщение # 2 | Тема: Как моделируют авто без чертежей?
был не раз
Сейчас нет на сайте
http://compress.ru/article.aspx?id=16596 тут как рах о том как сделать модель по фото но это довольно трудоемко. Хотя использовать глазомер и делать самому не менее муторно если нет опыта
oceanusДата: Четверг, 16 Октября 2014, 18:02 | Сообщение # 3 | Тема: Движки- лицензии, возможности и рекомендации
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо
oceanusДата: Среда, 15 Октября 2014, 14:32 | Сообщение # 4 | Тема: Движки- лицензии, возможности и рекомендации
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо с лицензией и инструментарием понял. По поводу вопроса 2 не понял есть ли в движках возможность прописать логику и игровые параметры. Книги по геймдейву читал там общие концепции
oceanusДата: Среда, 15 Октября 2014, 11:44 | Сообщение # 5 | Тема: Движки- лицензии, возможности и рекомендации
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте друзья! Я новичек на этом сайте и в разработке игр. И потому у меня море вопросов по игровым движкам. Сам занимаюсь трехмерной графикой более 8 лет и создание любого рода моделей, персонажей, копий не составляет труда, но я не программист. Теперь вопросы:
1. Лицензионное соглашение по использованию unity3d говорит что возможна бесплатная версия при доходе менее 100000к в год, но она не описывает функционал своей программы для бесплатной версии. Функционал программы в бесплатной версии остается как у unity pro или резко сокращен и для расширения инструментария требует покупки лицензии??
2. Создал я все необходимые объекты и текстуры, как мне создать искусственный интеллект в игре, задать параметры объектам их возможности и назначение, всю игровую логику чтобы игра стала игрой а не набором моделей?. Имеют ли игровые движки такие функции и возможности?
3. Игра будет стратегической- может быть какие либо другие движки более приспособлены для данного жанра?
Форум игроделов » Записи участника » oceanus [5]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг