Пятница, 29 Марта 2024, 03:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Записи участника » PainFan [44]
Результаты поиска
PainFanДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 15:33 | Сообщение # 1 | Тема: Посоветуйте бесплатный движок для создания 3D онлайн игры...
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Groove619)
Раньше - это несколько часов назад?

Ну вообщем-то да)



__________________________________________

Помог? Поставь "плюсик" в рейтинг=)
PainFanДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 15:08 | Сообщение # 2 | Тема: 3D-движок для RPG/MMORPG
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (AGENTX001)
чувак! тебе дали дельный совет - начни освоение с азов! Game Maker вполне для этого пойдет. Опыт получишь несомненно, кроме того на нем можно делать онлайн игры... И хоть и слабенькое но 3D... Всему нужно учиться постепенно, усмекаешь? А Game Maker простит тебе некоторые ошибки свойственные начинающим.

Я по-моему уже писал (не в этой теме), что как добраться до уровня, когда смогу делать игры на движке, будь-то это Uinty, UDK, или CryEngine, это мое личное дело. Я у вас спрашиваю совет, на каком движке мне в будущем. Но все-равно, спасибо!

P.S. Ну в таком случает, не подскажешь хороший мануал или урок/видео-уроки по Game Maker?

Добавлено (20.01.2013, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата (PainFan)
А по делу cry engine 3 он из 3 более всего подходит для ммо рпг, из-за флоу графа и своей легкости

А как насчет видео-уроков по CryEngine, я слышал что с этим напряг, а на русском вообще нету, это правда?



__________________________________________

Помог? Поставь "плюсик" в рейтинг=)
PainFanДата: Суббота, 19 Января 2013, 23:06 | Сообщение # 3 | Тема: UDK VS CryEngine 3 SDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да и если использовать макс в коммерческих целях, то нужно будет что-то платить, да? в отличии от блендера?
И еще 1 вопросик, это правда что в блендере просто "космический" интерфейс? Многие так пишут.

Добавлено (19.01.2013, 23:00)
---------------------------------------------

Цитата (Bs1)
Нет. Принципы моделирования всегда схожи.

То есть можно смотреть видео-уроки по максу, и делать то же в блендере, я правильно понял?

Добавлено (19.01.2013, 23:06)
---------------------------------------------
Кстати, что-то уж слишком от темы отошли=) Начали с движка, а закончили выбором 3D редактора=)



__________________________________________

Помог? Поставь "плюсик" в рейтинг=)
PainFanДата: Суббота, 19 Января 2013, 22:55 | Сообщение # 4 | Тема: UDK VS CryEngine 3 SDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я знаю что по 3d max очень много уроков, и если я захочу продвинуться дальше, чем создание всяких коробочек и столов, мне очень пригодятся такие полезные курсы от Digital Tutors, Eat 3d, Gnomon Workshop и так далее, а они в основном для макса/майи.

Если что, то это слова Benz



__________________________________________

Помог? Поставь "плюсик" в рейтинг=)


Сообщение отредактировал PainFan - Суббота, 19 Января 2013, 22:56
PainFanДата: Суббота, 19 Января 2013, 22:50 | Сообщение # 5 | Тема: UDK VS CryEngine 3 SDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (jazzy)
Фигни всякой наверно напихали....2Gb кода енто не реально.

Ясно, так а как на счет уроков?



__________________________________________

Помог? Поставь "плюсик" в рейтинг=)
PainFanДата: Суббота, 19 Января 2013, 22:27 | Сообщение # 6 | Тема: UDK VS CryEngine 3 SDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
А как дело с видео-урока по блендеру? таковы имеются?

Добавлено (19.01.2013, 22:27)
---------------------------------------------
Кстати, меня вот смущает одна деталь в блендере: почему он весит так мало?! В сравнении с 3d max - это просто НИЧТО! Я не пойму, почему так? И многие говорят что они примерно равны, так почему же такая разница в весе?



__________________________________________

Помог? Поставь "плюсик" в рейтинг=)
PainFanДата: Суббота, 19 Января 2013, 22:20 | Сообщение # 7 | Тема: UDK VS CryEngine 3 SDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (jazzy)
У коммерческих продуктов с анимацией проще

Ну а в остальном, он не хуже?



__________________________________________

Помог? Поставь "плюсик" в рейтинг=)
PainFanДата: Суббота, 19 Января 2013, 22:20 | Сообщение # 8 | Тема: Посоветуйте бесплатный движок для создания 3D онлайн игры...
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Redemax)
МОЙ БЮДЖЕТ 8000 -10000 ДОЛЛАРОВ...

Что-то не особо верится, откуда в 16 лет такие деньги?



__________________________________________

Помог? Поставь "плюсик" в рейтинг=)
PainFanДата: Суббота, 19 Января 2013, 22:18 | Сообщение # 9 | Тема: UDK VS CryEngine 3 SDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Benz)
Если хочешь создать коммерческую игру, недостаточно просто уметь программировать - надо читать, читать и ещё раз читать. Геймдев дело не легкое и требует много лет обучения и практики. Подумай, нужно ли оно тебе? Теперь ещё раз подумай, а потом ещё раз. Интересы часто меняются, тем более в твоем возрасте. Но т.к в рунете недостаточно информации по Геймдеву, нужно знание английского, чтобы перебирать опыт западных разрабов.
В этом случае смотри в сторону Юнити. Представь что после создания игры на таких монстрах как УДК и Крайэнжинер3 ты будешь отдавать проценты от прибыли, а это немного не мало 20%, плюс раскрутка, плюс денюжка в карман издателю, плюс денюжка дизайнерам/художникам. Короче останешься ты без гроша. А на юнити - заплатил один раз, и никаких процентов разработчикам. Но это все в общих чертах. Я не специалист.
Плюс юнити это то, что он легок, и отлично подходит для коммерции. А на графику ты ругаешься зря, я уже где-то на форуме писал про графон юнити.
Плюс ещё заточенность удк и крайэнжинер3 под шутеры говорит сама за себя. Но это не значит что на них нельзя сделать рпг или мморпг, просто в обоих случаях придется все писать вручную. Вопрос только в целесообразности, зачем брать большой Мерседес или Астон мартин для поездки на дачу, если можно взять простой Жигули?!
Если же ты делаешь что-то некоммерческое, так сказать для опыта, много читать и учиться все равно придется, и на это уйдет не меньше времени, чем в первом случае. Но даже в этом случае все зависит от твоих потребностей и целей. Никто не скажет тебе, что лучше...
Вот смотри, каждый на форуме хвалит тот или иной движок. И каждый из них преследует свои цели. То есть кому то подойдет гейм-мейкер, кому то юнити, а кому-то и УДК будет мало.


Спасибо за столь длинную речь=) Не подскажешь, если скачать "крякнутую" версию Unity, то в дальнейшем (если выйдет игра для коммерческого использования) будут проблемы с этим?

Добавлено (19.01.2013, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата (PainFan)
Он бесплатен

Да, я знаю что он бесплатен, да еще и есть русский язык. Ну а по функционалу, он уступает 3d max?



__________________________________________

Помог? Поставь "плюсик" в рейтинг=)
PainFanДата: Суббота, 19 Января 2013, 22:12 | Сообщение # 10 | Тема: UDK VS CryEngine 3 SDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
Кстати, никто не подскажет как написать модератору/админу, хочу удалить старый акаунт.

Добавлено (19.01.2013, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата (jazzy)
Я блендером пользюсь.....с 42го помоему ужо

И что, он не хуже за 3d max? я имею ввиду функционалом?



__________________________________________

Помог? Поставь "плюсик" в рейтинг=)
PainFanДата: Суббота, 19 Января 2013, 22:10 | Сообщение # 11 | Тема: UDK VS CryEngine 3 SDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (jazzy)
Вот у Ярумчука есть по анимации....и Zbrush в придачу.

Спасибо.



__________________________________________

Помог? Поставь "плюсик" в рейтинг=)
PainFanДата: Суббота, 19 Января 2013, 22:06 | Сообщение # 12 | Тема: UDK VS CryEngine 3 SDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (jazzy)
Я макс два раза включал за всю жизнь.

Так если сам не умеешь, зачем же тогда других поучать?



__________________________________________

Помог? Поставь "плюсик" в рейтинг=)
PainFanДата: Суббота, 19 Января 2013, 21:57 | Сообщение # 13 | Тема: UDK VS CryEngine 3 SDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (jazzy)
Может лучше сначала научится программировать и рисовать/моделировать.

Если не сложно, подкинь ссылку на уроки по 3d max

Добавлено (19.01.2013, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата (PainFan)
Можно в процессе научиться или,
Цитата (одна известная на форуме песня)
собрать команду единамышленникаф

Ну если ты не заметил, то я как минимум пишу грамотно.



__________________________________________

Помог? Поставь "плюсик" в рейтинг=)
PainFanДата: Суббота, 19 Января 2013, 21:50 | Сообщение # 14 | Тема: UDK VS CryEngine 3 SDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Benz)
Ты хочешь сразу написать рпг, а то и мморпг. Над проектами такого масштаба работает целый штаб разработчиков, десятки, а иногда и сотни.
Как ты соберешь команду, если сам пока ничего не умеешь? Не принимай близко на свой счет, но таких как ты здесь бывает часто. Они создают темы типа: "Набираю команду для ММОРПГ", и через недельку другую пропадают. Потому что вдруг понимают, делать игры - это тебе не мешки ворочать.

Я согласен, но как-то учится же мне надо, а для этого, сначала нужно выбрать движок, разве я не прав?



__________________________________________

Помог? Поставь "плюсик" в рейтинг=)


Сообщение отредактировал PainFan - Суббота, 19 Января 2013, 21:51
PainFanДата: Суббота, 19 Января 2013, 21:40 | Сообщение # 15 | Тема: UDK VS CryEngine 3 SDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Bs1)
Короче, бери UDK и не создавай однообразные темы.

Ладно, спасибо.



__________________________________________

Помог? Поставь "плюсик" в рейтинг=)
PainFanДата: Суббота, 19 Января 2013, 21:09 | Сообщение # 16 | Тема: UDK VS CryEngine 3 SDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Fallout)
PainFan или MargoHouston, как тебе угодно.
Зачем создавать столько тем с одной и тойже просьбой ?.
Ты знаеш обычно за это баннят. Особенно за дабл аккаунт...

Короче, отстань от меняя



__________________________________________

Помог? Поставь "плюсик" в рейтинг=)
PainFanДата: Суббота, 19 Января 2013, 21:07 | Сообщение # 17 | Тема: UDK VS CryEngine 3 SDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Fallout)
Ох, на кого то это похоже...

Короче, что ты ко мне прикопался?



__________________________________________

Помог? Поставь "плюсик" в рейтинг=)
PainFanДата: Суббота, 19 Января 2013, 21:04 | Сообщение # 18 | Тема: UDK VS CryEngine 3 SDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Fallout)
Не беспокойся я сделал скрин.

Эмм... ну и что?



__________________________________________

Помог? Поставь "плюсик" в рейтинг=)
PainFanДата: Суббота, 19 Января 2013, 20:57 | Сообщение # 19 | Тема: UDK VS CryEngine 3 SDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Fallout)
Ты уже делал подобную тему, зачем создавать ее опять ?
http://gcup.ru/forum/3-29596-1#487654

да, хотя в прошлой теме, не было чего сравнивать, а тут хоть характеристики написал/а, которые его/её интересуют.



__________________________________________

Помог? Поставь "плюсик" в рейтинг=)


Сообщение отредактировал PainFan - Суббота, 19 Января 2013, 20:59
PainFanДата: Суббота, 19 Января 2013, 18:44 | Сообщение # 20 | Тема: Unity3d?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Cre-game)
UDK

Ну.... вообще-то UDK бесплатен!



__________________________________________

Помог? Поставь "плюсик" в рейтинг=)
Форум игроделов » Записи участника » PainFan [44]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг