Вторник, 23 Апреля 2024, 15:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Записи участника » liker [64]
Результаты поиска
likerДата: Пятница, 15 Августа 2014, 22:15 | Сообщение # 1 | Тема: Новые уроки по создание броузерной игры – 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
ой, jQuery для меня страшная вещь, я его даже подключить нормально не могу

ААА да как так, Всё, я взорвался от возмущения confused teehee
likerДата: Среда, 30 Июля 2014, 20:50 | Сообщение # 2 | Тема: Новые уроки по создание броузерной игры – 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
думаю, что для браузерки использовать какой-то конкретный фреймворк нет необходимости, т.к. все таки браузерка это "специфичный сайт".
Роутинг можно самому накидать,
Шаблонизатор можно использовать(Smarty например)
ORM юзать готовую или вообще не юзать( это уж по желанию)
likerДата: Среда, 30 Июля 2014, 15:24 | Сообщение # 3 | Тема: Новые уроки по создание броузерной игры – 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Нужно все таки отделять HTML код от PHP кода, потому что это очень засоряет проект sad А так все ок пока
likerДата: Среда, 30 Июля 2014, 13:10 | Сообщение # 4 | Тема: Новые уроки по создание броузерной игры – 2.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
чат писать есть смысл на nodejs.
likerДата: Среда, 30 Июля 2014, 09:41 | Сообщение # 5 | Тема: Новые уроки по создание броузерной игры – 2.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
делюсь своим мнением, если вы не против.
Если игра real-time(а именно, все действия персонажа, такие как движение и тд передаются на сервер и еще показываются другим игрокам), то тут PHP вообще не годиться, это просто не его профиль, это реализовать крайне сложно и онлайн выше 20-30 человек, ну мб 50 не выдержит.

Если разрабатывать скажем эконом. стратегию на PHP, то при грамотном подходе mysql 1000 выдержит, а то и больше, если запросы будут адекватные, а не 20 запросов в 1 скрипте
smile smile
likerДата: Пятница, 27 Июня 2014, 19:23 | Сообщение # 6 | Тема: Желаю научится программировать с какого языка начать????????
почетный гость
Сейчас нет на сайте
С++ для понимания как переменные лежат в памяти, как вызываются функции. Потом на основании этого легко освоить другие языки
likerДата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 10:56 | Сообщение # 7 | Тема: Классы и объекты
почетный гость
Сейчас нет на сайте
опп это не какой то код, это просто принцип и подход, он удобнее и маштабирумее чем функ. программирование
likerДата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 12:15 | Сообщение # 8 | Тема: Нужен ли фреймворк?...
почетный гость
Сейчас нет на сайте
а по поводу производительности? фреймворк тянет слишком много файлов за собой sad Я тут хочу сам Yii посмотреть
likerДата: Суббота, 09 Ноября 2013, 09:20 | Сообщение # 9 | Тема: Нужен ли фреймворк?...
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ладно, соглашусь с HerrPotapov wink

Добавлено (09.11.2013, 09:20)
---------------------------------------------
HerrPotapov, какой бы вы фреймворк взяли?

likerДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 15:18 | Сообщение # 10 | Тема: Нужен ли фреймворк?...
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата KPECT ()
liker, Под мини фреймворками вы подразумеваете активное использование ООП ? ))

Скорее правильную ооп-шную структуру приложения
likerДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 13:59 | Сообщение # 11 | Тема: Нужен ли фреймворк?...
почетный гость
Сейчас нет на сайте

  • оцените все + и -
  • фреймворк типа CI, Zend, Yii думаю что не нужны, т.к. браузерная игра это все таки особый вид php-приложения, они тяжелые, можно из них некоторые классы стырить smile
  • мини-фреймворк вы все равно напишите сами(я имею ввиду структуру приложения)
likerДата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 18:02 | Сообщение # 12 | Тема: Ajax запрос POST. Выручайте люди.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
"14/88" вы что националист? все не поможем biggrin
likerДата: Суббота, 05 Октября 2013, 23:14 | Сообщение # 13 | Тема: Создание ООП движка браузерной игры
почетный гость
Сейчас нет на сайте
эх, нету времени уроки писать sad
likerДата: Четверг, 18 Июля 2013, 21:40 | Сообщение # 14 | Тема: Нужны гейм-дизайнеры.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
фу-фу-фу
likerДата: Четверг, 18 Июля 2013, 10:19 | Сообщение # 15 | Тема: Нужны гейм-дизайнеры.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я чето прочитал, нужный гей-дизайнеры :))))
likerДата: Четверг, 21 Марта 2013, 20:15 | Сообщение # 16 | Тема: Дистанционное обучение
почетный гость
Сейчас нет на сайте
я так понял из всего вышесказанного, не учите php и не придется идти к проктологу :)))
likerДата: Четверг, 21 Марта 2013, 20:08 | Сообщение # 17 | Тема: Хранение данных персонажа
почетный гость
Сейчас нет на сайте
логин и пароль при каждом обращении к странице мы не смотрим, а время последнего захода нам нужно постоянно обновлять
likerДата: Четверг, 21 Марта 2013, 20:03 | Сообщение # 18 | Тема: Хранение данных персонажа
почетный гость
Сейчас нет на сайте
информацию о последнем заходе нельзя хранить в данных типа кэша и сессии в этом и проблема sad
likerДата: Четверг, 21 Марта 2013, 19:56 | Сообщение # 19 | Тема: Хранение данных персонажа
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Участвую в любительском проекте по разработке браузерной игры, хочу получить некий опыт разработки в этой области. Имеется такой вопрос:
Нужно хранить данные последнего обращения юзера к серверу(пусть будет $last_visit)(и не только эти данные, разумеется), соответственно эти данные нужны нам ПРИ КАЖДОМ обращении к любой странице сайта для просчета ресурсов и тд, где хранить эту переменную?
1. БД - большая нагрузка, т.к. запросов будет и так не мало(10 запросов в минуту на 1 юзера, если 2000 юзеров, то 20000/минута = 333 запроса/сек, ОМГ smile
2. Memcache? Но кэш может быть очищен или устареть
3. Сессии? они у нас хранятся в memcache
4. Отдельный файл? но опять же нагрузка на файловую систему
5. Ваши предложения, подобную тему уже создавал на другом форуме, посмотрю что вы скажете smile жду ответов
likerДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 19:39 | Сообщение # 20 | Тема: Как сделать инвентарь для браузерной
почетный гость
Сейчас нет на сайте
давайте жить дружно smile
Форум игроделов » Записи участника » liker [64]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг