Пятница, 29 Марта 2024, 05:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Форум игроделов » Записи участника » ilya7834 [421]
Результаты поиска
ilya7834Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 20:37 | Сообщение # 1 | Тема: Логи консоли. Как реализовать?
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
и в чем загвоздка? Все правильно рассуждаешь. Еще видел где-то библиотеку, с которой можно делать лог в html формате.

На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
ilya7834Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 16:02 | Сообщение # 2 | Тема: сеть дома пропала! Первый раз такое
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
делай откат системы. важные данные сохрани на другой носитель, и откат до последнего пойнта.

На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
ilya7834Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 17:33 | Сообщение # 3 | Тема: Как начать?
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
Можно попробовать сделать небольшую игру. Тетрис, например. Потренироваться. Если этот этам уже пройден - запиши основные концепции игры на компе (для пароноиков (например для меня) - на бумаге) и в бой, как сказал jiumx60rus

На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду


Сообщение отредактировал ilya7834 - Вторник, 30 Октября 2012, 17:35
ilya7834Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 17:28 | Сообщение # 4 | Тема: Могут ли накачанные качки поднять самого себя - взлететь?
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
Алсо, напрягая или расслабляя мышцы можно добится изменения показаний весов. Научный факт. Однако поднять себя невозможно.

На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
ilya7834Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 16:10 | Сообщение # 5 | Тема: Какой ЯП подойдёт лучше для создания игр
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
Quote (хХ_Сибирь_Хх)
То, что ты не умеешь писать на нормальных современных востребованных языках - исключительно твоя проблема

Не зная брода, не лезь в воду. Ты не прав, но ладно, дела это не меняет.
Quote (хХ_Сибирь_Хх)
Назови хоть одно преимущество бэйсика

Если бы ты потрудился почитать, я его уже назвал выше. Простота.


На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
ilya7834Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 15:54 | Сообщение # 6 | Тема: Какой ЯП подойдёт лучше для создания игр
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
Ох, Сибирь, насмешил biggrin
Интерсно, ты правда думаешь что Basic - это только Turbo Basic? Многие его диалекты сейчас уже вышли на уровен почти что языков высокого уровня.


На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
ilya7834Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 13:20 | Сообщение # 7 | Тема: Какой ЯП подойдёт лучше для создания игр
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
Я бы посоветовал FreeBASIC. Простой, мощный, есть много русских уроков. Насчет создания игр - есть куча графических и игровых движков, начиная от модификации Иррлихта и до Огра. Если будут вопросы - обращайся.

На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
ilya7834Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 13:17 | Сообщение # 8 | Тема: МОЙКРАФТ 2Д,
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
jiumx60rus, +1

На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
ilya7834Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 13:30 | Сообщение # 9 | Тема: [RPG] Еда
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
Учитывая то, что:
1) На обычную работу уходит примерно 1000 ккалорий
2) На тяжелую физическую работу (например дрова наколоть) уходит около 2000-3000 ккал
3) На марш-бросок по пересеченной местности уходит порядка 5500 ккал
Учитывая еще и ускоренное течение времени в играх мы будем вынуждены есть каждые пять минут


На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
ilya7834Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 11:17 | Сообщение # 10 | Тема: Какой конструктор подходит для новичка?
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
Gta Multiplayer это не для новичков biggrin Пришел сюда создавать клоны Гта и Крайзиса? Значит, иди обратно. А так, для новичка естественно GM (Game Maker) и SC (Scirra Construct)

На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
ilya7834Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 21:25 | Сообщение # 11 | Тема: Ищу учителя по яп Сишарп
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
Хм... Когда глянул код ТС, перекрестился. Либо я полный нуб в Си (Шарп не знаю, а вот на плюсах приходилось), либо Шарп имеет глазавыдерательный синтаксис.

На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
ilya7834Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 11:09 | Сообщение # 12 | Тема: BOX 2D (gms)
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
Я конечно наверное отстал от жизни, но что такое гмс? Если ты способен выполнить такое то должен знать как это сделать. Что тебе надо то? Урок, код, объяснение?

На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
ilya7834Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 19:13 | Сообщение # 13 | Тема: Помогите в вычислениях
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
ммм... Ничего не понял. Функции нельзя присвоить значение, это не переменная.

На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
ilya7834Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 09:47 | Сообщение # 14 | Тема: Время изучения Basic
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
Quote (-Mikle-)
Почему же, например, в своё время под DOS было два бейсика, реализующих примерно одно и то же - Turbo Basic и Quick Basic. Quick Basic был значительно лучше, начиная от удобства редактора и отладчика, заканчивая производительностью кода. Разве я не прав, утверждая это?

Прав. Здесь нечего сказать.
Quote (-Mikle-)
Языки и среды программирования, как и любой продукт производства, могут быть лучше и хуже, их можно и нужно сравнивать.

Сравнивать нужно. Но тем не менее, нет лучших или худших языков программирования.
Quote (-Mikle-)
Феррари лучше, чем Опель, но это не значит, что итальянские машины лучше немецких.

Опять же у каждой машины есть свои достоинства и недостатки. Желаю удачи в езде на Феррари по русским дорогам бездорожью.
Quote (-Mikle-)
В vb.net ООП точно такое же, как и в C#, не нужно все бейсики измерять по DarkBasikу.

Полностью согласен.
Топик стартеру: Открой Википедию, почитай про каждый из Бейсиков (ну про самые популярные). Выбери наиболее подходящий под твои нужды, зайди на офф сайт, посмотри туториалы. Скачай, попробуй сделать какую-нибудь программу. Если не понравится - выбрасывай и ищи снова.


На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
ilya7834Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 21:56 | Сообщение # 15 | Тема: Время изучения Basic
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
PBPROG, ну что, устроим холиварчик: что лучше - Free или Pure? biggrin Тебе ведь не привыкать, с trew уже устраивал. happy
Quote (AltissRUS)
Целью моей являются игры высшего уровня(ААА-класс) и на данный момент я рассматриваю Basic лишь как последний шажок перед изучением C++ и C#. Так что знание языка нужно лишь для теории, ну может чуть-чуть для практики(но это вряд ли).

Тогда вообще зачем тебе изучать Бейсики, тратить Гигибайты памяти моска?
Quote (AltissRUS)
Чем они отличаются? Если проводить аналогию с Turbo Pascal и Free Pascal, то кажется Free Basic немного хуже ,нет?

Нет. Нет лучших и худших языков. Просто попробуй оба. И выбери FreeBasic который понравится.


На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду


Сообщение отредактировал ilya7834 - Понедельник, 17 Сентября 2012, 21:57
ilya7834Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:13 | Сообщение # 16 | Тема: Время изучения Basic
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
Могу посоветовать FreeBasic. Простой, быстрый, современный. Огромное количество русских уроков, справок, материалов. В общем, советую начать с него.

На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
ilya7834Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 20:36 | Сообщение # 17 | Тема: Бесят ли вас люди, перебарщивающие многоточиями?
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
Я в ауте. *Пробил себе голову facepalm'ом и теперь думает как собрать мозги*
ТС, ну тебе не все ли равно? Может лучше не надо разводить бессмысленные темы?


На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
ilya7834Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 10:45 | Сообщение # 18 | Тема: VeryGoodGames.Co.CC - Игровой портал
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
Quote (MasTerilDar)
Почему у всех Eset Smart Security NOD32 ругается, а у меня не ругается?

Видимо он у тебя пиратский. Или ты просто отключил защиту.


На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
ilya7834Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 10:06 | Сообщение # 19 | Тема: VeryGoodGames.Co.CC - Игровой портал
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
Лол. У меня Eset Smart Security ругается.

На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
ilya7834Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 16:15 | Сообщение # 20 | Тема: Куда выложить своё творение?!
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
Cre-game, мммм... Или я ошибаюсь, или это было поистине спонтанная речь. Если честно ничего не понял.

На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
Форум игроделов » Записи участника » ilya7834 [421]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг