Среда, 24 Апреля 2024, 03:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Dollaween [30]
Результаты поиска
DollaweenДата: Среда, 12 Декабря 2018, 13:17 | Сообщение # 1 | Тема: Отношения между геймдизайнером и остальной командой
частый гость
Сейчас нет на сайте
Vadim2411, за общие пункты выше уже пояснили. Давай теперь конкретику — назови парочку конкретных отклоненных идей и их обоснования к отклонению.
DollaweenДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 21:41 | Сообщение # 2 | Тема: Голосование за лучшие игры Конкурса №11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Свое голосование просто выстрою в форме топа:
Recycler - 10/10
The Last Day of Belluma - 9/10
Apo-Call-Oops! - 8/10
Foil soldier - 7/10
ПОВСЕДНЕВНОСТЬ: Один день школы - 6/10
Run Zombie Ruuuunnnn - 5/10
Apocalypse Sheep - 4/10
Жратвопокалипсис - 3/10


Теперь подробнее.











О трех других играх особо нечего сказать:
Run Zombie Ruuuunnnn - обычный раннер
Apocalypse Sheep - стрелялка с одной кнопкой. Кстати, прошел со второй попытки за пару минут, а игра на конкурс должна быть вроде как достаточно продолжительной
Жратвопокалипсис - не доделана
DollaweenДата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 17:54 | Сообщение # 3 | Тема: [2D, Defence] Всадники Апокалипсиса
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата xp_play23 ()
а в итоге у тебя будет не exe игра а html, а значит без сервера она не сможет подтянуть фалы с компа жюри, как ты решишь эту проблему? запихнешь файлы через base64?

Никак не решу, именно поэтому и перестал работать над игрой.
Спрашивал у организаторов: html-файл как игру отправить можно, но я так и не смог запустить html без сервера.

Предлагал на время сдачи работ поднять свой сервер с игрой, но идею отбраковали.
DollaweenДата: Вторник, 06 Ноября 2018, 17:09 | Сообщение # 4 | Тема: Какую музыку вы слушаете?
частый гость
Сейчас нет на сайте
По стандарту: Мияги, Эндшпиль, Скриптонит, Зомб, Элджей
Да, я клубный челик
DollaweenДата: Четверг, 01 Ноября 2018, 16:55 | Сообщение # 5 | Тема: RECURSIVE PAIN - онлайн шутер с необычными механиками
частый гость
Сейчас нет на сайте
Выглядит классно, механики интересные. В общем круто все
DollaweenДата: Среда, 31 Октября 2018, 15:26 | Сообщение # 6 | Тема: [2D, Defence] Всадники Апокалипсиса
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Сеттинг моет быть сделать средневековым фэнтези с натуральным замком и гармоничными всадниками? Ато пока какой-то стекляный домик с обезьянками...

Графики в игре еще нет, совсем, только день прошел. Все что показано — это схематичное расположение элементов, а "стекло" — это кнопки для управления.
В последствии будет что-то типа фэнтези. Я не художник, но постараюсь что-нибудь изобразить.

Цитата xp_play23 ()
+ за выбор инструментария)

batman
DollaweenДата: Вторник, 30 Октября 2018, 22:42 | Сообщение # 7 | Тема: Проводим конкурс среди сообщества
частый гость
Сейчас нет на сайте
TLT, помимо того, что я скину игру файлом index.html, мне же возможно параллельно будет запустить свой сервер, для особо ленивых и/или не разбирающихся?

Сообщение отредактировал Dollaween - Вторник, 30 Октября 2018, 22:42
DollaweenДата: Вторник, 30 Октября 2018, 19:48 | Сообщение # 8 | Тема: Проводим конкурс среди сообщества
частый гость
Сейчас нет на сайте
TLT, понял, так и сделаю
DollaweenДата: Вторник, 30 Октября 2018, 19:47 | Сообщение # 9 | Тема: [2D, Defence] Всадники Апокалипсиса
частый гость
Сейчас нет на сайте
Жанр: Defence
Движок: Phaser
Пространстве: 2D
Вид в игре: сбоку
Платформа: браузерная игра

Сюжет:
Мистер Апокалипсис решил что хватит это терпеть и намерен уничтожить мир. В этом ему помогут верные всадники. Большая часть мира уже уничтожена, но один замок все еще держит оборону (за него мы и будем играть).
p.s. над сюжетом еще не думал, но он будет завязан на моей интерпретации Апокалипсиса и его всадников.

Геймплей:
У нас есть замок + 4 героя в этом замке. С двух сторон на замок идут волны противников, которые мы должны отражать. У каждого героя помимо базовой атаки есть еще три способности, во время игры их надо прокачивать. После отражения волны к нам выходит босс — всадник.

Логи:



Для меня участие в конкурсе — это изучение Javascript и Phaser.
Данная тема — заявка на участие. По мере разработки буду стараться выкладывать отчеты.


Сообщение отредактировал Dollaween - Четверг, 01 Ноября 2018, 01:07
DollaweenДата: Вторник, 30 Октября 2018, 19:30 | Сообщение # 10 | Тема: Проводим конкурс среди сообщества
частый гость
Сейчас нет на сайте
TLT, один вопрос: в условиях говорится, что нужно будет загрузить игру на сайт. Я хочу сделать браузерную игру на Phaser. Возможно ли, что я подниму свой сервер, запущу на нем игру и на время голосования + несколько недель после укажу ссылку на игру онлайн? Ни регистрации, ни авторизации, ни рекламы не будет, просто голый сервер с игрой.

Также могу выложить исходники на гитхаб.
DollaweenДата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 17:29 | Сообщение # 11 | Тема: Проводим конкурс среди сообщества
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата karuy ()
Буду участвовать, однозначно)

Делай однокнопочный апокалипсис с мародерством и куртизанками, не прогадаешь
DollaweenДата: Суббота, 27 Октября 2018, 17:46 | Сообщение # 12 | Тема: Super Blasting Boy [2D Logical-Platformer]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexanderBekker ()
и ретро-графикой

это не "ретро-графика", вот настоящая ретко-графика:


Цитата AlexanderBekker ()
• Великолепный дизайн и графика
• Потрясающее музыкальное сопровождение

XDD

я не хейтер проекта, просто не нужно путать теплое с мягким
DollaweenДата: Суббота, 27 Октября 2018, 16:37 | Сообщение # 13 | Тема: Поделитесь идеями.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Из последних нестандартных игр мне зашла "Gragyriss, Captor of Princesses".
Но она ооочень короткая, кроме идеи контента нет.
DollaweenДата: Четверг, 25 Октября 2018, 11:20 | Сообщение # 14 | Тема: Проводим конкурс среди сообщества
частый гость
Сейчас нет на сайте
Плюсую к апокалипсису, но в широком смысле, без ограничений в конкретике.
DollaweenДата: Вторник, 23 Октября 2018, 21:08 | Сообщение # 15 | Тема: Во что играете сейчас?
частый гость
Сейчас нет на сайте
RimWorld
DollaweenДата: Вторник, 23 Октября 2018, 03:24 | Сообщение # 16 | Тема: Проводим конкурс среди сообщества
частый гость
Сейчас нет на сайте
Можно числа до 20-го декабря, как раз под новогоднюю тематику попадаем.
DollaweenДата: Понедельник, 22 Октября 2018, 22:34 | Сообщение # 17 | Тема: Проводим конкурс среди сообщества
частый гость
Сейчас нет на сайте
Готов поучаствовать. Не за призы или что-то такое, просто у меня сложилось впечатление, что весь пик активности форума приходится на какие-либо конкурсы. Поэтому лично мне интересно участие в тусовке, почитать о других проектах/рассказать о своем.

Тема — как по мне это лишнее, пусть каждый делает что хочет. В прошлый раз с темой "весна" была лютая дичь.
DollaweenДата: Понедельник, 22 Октября 2018, 20:57 | Сообщение # 18 | Тема: Синоним вампиризма для неживых существ
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем спасибо за варианты :)
DollaweenДата: Понедельник, 22 Октября 2018, 17:15 | Сообщение # 19 | Тема: Синоним вампиризма для неживых существ
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата HelloAshKetchum ()
Попробуй "Абсорбция" или "Адсорбция"

я думаю слово должно быть интуитивно понятным :). Или может есть какое-нибудь небольшое словосочетание подходящее, букв на 10

Цитата TLT ()
Кровососущая башня? 0_o Из кого она сосёт кровь и как?

Механика игры такая, что башня постоянно теряет хп. При выстреле по мобам она восстанавливается. Из слов кроме "вампиризма" ничего на ум не приходит.
DollaweenДата: Понедельник, 22 Октября 2018, 15:40 | Сообщение # 20 | Тема: Синоним вампиризма для неживых существ
частый гость
Сейчас нет на сайте
У меня в игре главное действующее лицо — башня.
Параметр "вампиризм" как-то не звучит. Каким словом можно заменить?
Форум игроделов » Записи участника » Dollaween [30]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг