Пятница, 26 Апреля 2024, 22:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Morphey [75]
Результаты поиска
MorpheyДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 13:27 | Сообщение # 1 | Тема: Первый официальный конкурс от ScirraConstruct.ru
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Придумал фишку, кароч ГГ сваливают в шахту намеренно, чтобы испытать на нем зомбаков и он будет ходить по тунелям с лопатой и бинзопилой и резать упырей. cool

Ктонибудь уже начал мутить свою игру? что за жанр делаете и про что?

Сообщение отредактировал Morphey - Суббота, 27 Ноября 2010, 13:33
MorpheyДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 11:28 | Сообщение # 2 | Тема: Первый официальный конкурс от ScirraConstruct.ru
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Наверное уже все в курсе, что вчера стартовал конкурс на Scirra Construct.ru с призом в 1000р. Я серьезно намерян участовать потому создал эту тему для обсуждения. biggrin

Тема с конкурсом. тут

Вот мой сюжет игры:

Чувак просыпается в шахте из которой нету выхода. Он начинает бродить по тунелю и кароче находит заброшенную лабораторию где производят мутантов. Игра будет в жанре Платформер для хардкорщиков. happy

Если у кого есть желанее то присоединяйтесь!!! cool

MorpheyДата: Четверг, 07 Октября 2010, 11:07 | Сообщение # 3 | Тема: Пятый конкурс от GcUp.ru! (#5)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (apoptom)
что такое синдром янекса? Даже гугл и википедия такого не знает

Надо на википедию добавить. happy


Сообщение отредактировал Morphey - Четверг, 07 Октября 2010, 11:10
MorpheyДата: Вторник, 28 Сентября 2010, 10:29 | Сообщение # 4 | Тема: Пятый конкурс от GcUp.ru! (#5)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (maks-dll)
Доброго времени суток всем!
В теме про flash мне никто не ответил.. Может быть тут есть шанс получить ответ. Вобщем у меня не получается динамическому тексту задать слой,он всегда на последнем и объекты его загораживают. А если сделать фильмом и задать слой,то нормально, но счетчик не работает,а просто надпись. Как быть? Флэшеры,отзовитесь!

Чувак тебе в другую тему!!! Тут обсуждаем вопросы по конкурсу.
MorpheyДата: Суббота, 25 Сентября 2010, 06:47 | Сообщение # 5 | Тема: Пятый конкурс от GcUp.ru! (#5)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Для более компактного веса игры, я написал музыку в трекерре, в формате "MOD" Вопрос:

Уважаемые участники, скажите пожалуйста, а формат "MOD" у всех играет по умолчанию в Windows XP, Vista и 7 ??? Или нужно устанавливать специальный кодек для его воспроизведения? на чистой винде он воспроизводится?

А то сделаю игру, а музыку, никто кроме меня - не услышит. sad

MorpheyДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 12:39 | Сообщение # 6 | Тема: Создание движка варгейма на Scirr-e
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Suirtimid)
А тем более, что для конкурса этот проект уже не актуален, мало времени.

Да, времени мало.
MorpheyДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 00:53 | Сообщение # 7 | Тема: Запись\чтение в файлы на Skirr'е
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я бы делал запись и чтение данных через Global Variable. Там можно использовать как цифровые значения, так и текстовые. Намного проще, чем ini ИМХО happy
MorpheyДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 00:49 | Сообщение # 8 | Тема: Создание простейшего ИИ
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Ilyko96)
извинаюсь...а можно про таймлайн поподробней?

Вот тут есть исходник с объектом Timeline и описанием как это сделать. Юзай на здоровье! happy
MorpheyДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 00:47 | Сообщение # 9 | Тема: Пара вопросов: движение и появление объектов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Evkoev)
Ставь поведение пули.

Или Grid Movement. happy
MorpheyДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 00:46 | Сообщение # 10 | Тема: Исходник пиро платформера на Construct уже НЕ для конкурса:P
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Красивый проект. biggrin Зря бросил. dry
MorpheyДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 00:44 | Сообщение # 11 | Тема: Создание движка варгейма на Scirr-e
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Могу помочь. Пиши вопросы или, что конкретно хочешь сделать - я помогу... happy
Сам в проекте участвовать не буду. wink
MorpheyДата: Суббота, 18 Сентября 2010, 00:32 | Сообщение # 12 | Тема: Пятый конкурс от GcUp.ru! (#5)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
(Боже дай мне сил... и сделай меня модератором этого раздела biggrin )

Толковый ответ:

Quote (SarCasm)
1. Нужно ли подавать какие либо заявки на участие?

Нет! Когда сделаешь игру, то ее нужно загрузить на этот сайт в раздел "Игры и программы -> Игры на Конкурс №5" (ссылки тут ).

Quote (SarCasm)
2. Когда нужно сдавать проекты?

Написано тут, до 8 Октября.

Quote (SarCasm)
3. Как вы узнаете авторский ли это ресурс или нет. Если это картинка? Или модель?

Если увидят, то "попу надирут" и в баньку отправят. biggrin


Сообщение отредактировал Morphey - Суббота, 18 Сентября 2010, 00:33
MorpheyДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 13:53 | Сообщение # 13 | Тема: Пятый конкурс от GcUp.ru! (#5)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Renus)
А то скоро бане места не хватит...

Супер! lol
мда, непонятно почему столько народу не читают условия конкурса и спрашивают одни и те же вопросы. wacko
MorpheyДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 10:30 | Сообщение # 14 | Тема: Пятый конкурс от GcUp.ru! (#5)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Yani-X)
Раз пошла такая пьянка, с размещением скриншотов из конкурсных игр, то покажу свой)

Вообще, для таких целей лучше создать отдельную тему и там хвалится своими наработками. Тут мы обсуждаем сам конкурс и все вопросы связанные непосредственно с ним!

Quote (Deniiel)
Простите я не понял что это значит, можно или нельзя?

TLT имел ввиду, что ты можешь использовать звуки или музыку которые имеют одну из свободных лицензий, например Creative Commons. Если ты найдешь сайт, где есть бесплатные звуки или музыка под этими лицензиями, то ты, без опасений, можешь использовать их в конкурсной игре. Единственное, за это, тебе могут чуть-чуть снизить баллы, так как приветствуется самописная музыка!


Сообщение отредактировал Morphey - Четверг, 16 Сентября 2010, 10:33
MorpheyДата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 19:12 | Сообщение # 15 | Тема: Пятый конкурс от GcUp.ru! (#5)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Я так понимаю, игра была заброшена и недоделана?

Да. happy
Quote (TLT)
Если игра не публиковалась, то покажи нам тут скриншот, скажи её название, укажи упоминание о ней, пообещай её переделать, доработать более чем на 80%, и тогда пожалуйста. Наработки, конечно же, использовать можно. Но не моды своих старых игр.

Понял, тогда я лучше сделаю что-нибудь совсем новое. smile
Quote (TLT)
Кстати, кто обманет или сыграет нечестно, тот получит бан на GcUp навсегда.

Справедливо! biggrin


Сообщение отредактировал Morphey - Воскресенье, 12 Сентября 2010, 19:14
MorpheyДата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 10:34 | Сообщение # 16 | Тема: Пятый конкурс от GcUp.ru! (#5)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Ternox)
Игра или идея игры не должна нигде ранее публиковаться.

Игра и идея - нигде ранее не публиковалась, кроме одного скриншота! Это допускается? Или из-за скриншота уже все? Облом?
MorpheyДата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 09:29 | Сообщение # 17 | Тема: Пятый конкурс от GcUp.ru! (#5)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TLT у меня к вам очень каверзный вопрос, но задать его нужно, так как это, возможно, волнует не только меня, но и других игроделов.

А вопрос такой - конкурсная игра, должна быть создана с нуля, с момента начала конкурса? Или я могу поднять свой старый проект (которые я делал пол года назад) и доработав его, выставить эту игру на конкурс? (ранее эта игра нигде не публиковалась, только один скриншот и то не геймпейный).

MorpheyДата: Суббота, 11 Сентября 2010, 02:55 | Сообщение # 18 | Тема: Перевод Wiki
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хорошие переводы, жалко только, что новых нет. Наверное очень занятая девочка. happy
MorpheyДата: Пятница, 10 Сентября 2010, 20:38 | Сообщение # 19 | Тема: Пятый конкурс от GcUp.ru! (#5)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (pishy3d)
А если в игре использовать файлы в свободном доступе cool т.е. автор уже заранее разрешл делать с ними все что хош либо вообще автор не известен. То так можно?

А то текстуры рисовать все не охота для 3D игры.


Я уже спрашивал этот вопрос, сказали можно. Т.е. имеется ввиду под лицензией Creative Commons, или если автор сам написал, что типо берите мою музыку, спрайты и т.д. Если я не ошибаюсь, за это могут только баллы чуть снизить.

Добавлено (10.09.2010, 20:38)
---------------------------------------------

Quote (Balistik)
Нет, только свои.

Не правда. Читай ответ на мой вопрос тут: http://gcup.ru/forum/16-9023-136457-16-1283968484
MorpheyДата: Пятница, 10 Сентября 2010, 03:41 | Сообщение # 20 | Тема: Пятый конкурс от GcUp.ru! (#5)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (urginsan)
А можно ли сделать шутер, подобный quake 2?
И будут ли приниматься игры сделанные на конструкторе game maker с дополнением ultimate 3d?

Мда, это уже не смешно. Неужели так трудно прочитать условия конкурса? wacko

Quote (Renus)
А вот делема про участие и продажу игры, для многих я смотрю остро стоит...
Я считаю, что если игра достойна продажи, то она достойна и призового места, потому как всякий фуфел никто не купит и издавать не будет...

Не важно достойна ли игра призового места или нет, если ты опубликуешь игру на всеобщее обозрение, не один издатель ее покупать не будет, потому, что она уже лежит для всех бесплатно. Единственное, что ты можешь сделать потом с этой игрой - это выложить ее на сайты с бесплатными инди-играми и потом сидеть и наслаждаться комментариями.

Поэтому, если в ходе разработки игры вы чувствуете, что проект тянет на миллион долларов - то лучше сразу бегите к издателю! (это не провокация, а шутка) biggrin

Форум игроделов » Записи участника » Morphey [75]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг