Пятница, 29 Марта 2024, 17:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Оплачиваемые предложения » Нужно нарисовать фон в пиксель-арт - оплата (Живописный!)
Нужно нарисовать фон в пиксель-арт - оплата
TLTДата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 17:17 | Сообщение # 1
Сейчас нет на сайте
Задание:
Нужно нарисовать маленький фон в стиле пиксель-арт в цвете из указанной палитры. Нужно использовать переходы между цветами и прочие особенности, о которых я сообщу в специальном документе. Покажу примеры и объясню особенности.

Размер фона 320x224 пикселей.
Оплата: ~300 рублей. (как выполните указанные особенности)
Если понравится и вы сделаете то, что нужно, то буду предлагать ещё – как понятно для проекта, потребуется много подобных фонов.
Если будет использовано, то вы будете указаны автором в титрах как художник, само собой.
Для игры с видом сбоку.

Технические ограничения - http://gcup.ru/Tim/InstrBG.zip

Описание сцены:
Персонажи ростом в 40-48 пикселей (чтобы ощущать пропорции). Лесная местность, слева путь заграждён скалами, сверху небо с парой лун, например (игра футуристическая – будущее, космос). Влево идти не получится – препятствуют скалы. Справа – футуристический бункер – засекреченный вход в подземную базу, который немного замаскирован почвой, листьями и пр. Либо в скале, либо как-то ещё. Выступает небольшая часть с дверью – видимо, это резервный или технический вход, которым хочет воспользоваться герой. Герой пришёл по тропинке сзади или спереди по перспективе.

Соответственно, герою нужно будет взломать дверь. Поэтому нужно будет 2 немного изменения фона – до (закрытая дверь) и после (открытая дверь) – думаю, это не затруднит. Ну и на уровне груди героя – доступ к консоли с кнопками рядом у двери.

Почва для игрока ровная – т.е. персонаж ходит по линии. Но почву можно сделать под углом в проекции, чтобы было видно фон. Не обязательно делать точно вид сбоку.

Можно сделать ручеек, камушки для разнообразия.

Я сделаю скетч-зарисовку. Но это пример и на него вообще можно не ориентироваться, рисуя своё представление. Главное нужно: влево идти нельзя. Справа – немного на фоне дверь в бункер. Живописный фон.



Желательно проанимировать несколько мелких деталей, типа листики колышутся, ручей течёт.

Подробности и инструкцию кину в ЛС.

Что-то типа по виду и пропорциям:

Прикрепления: 9326263.png (5.3 Kb) · 1568820.png (9.1 Kb) · 6246383.png (11.4 Kb) · 9948667.png (16.5 Kb) · 6842124.png (7.8 Kb) · 2014963.png (9.0 Kb) · 3164986.png (20.5 Kb) · 3614965.png (14.5 Kb)


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
JohnnyHamДата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 19:21 | Сообщение # 2
MadBro
Сейчас нет на сайте
Ждите)

Добавлено (21 августа 2016, 19:21)
---------------------------------------------
А к какому дню?


Чем лучше—тем хуже
TLTДата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 19:43 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Цитата JohnnyHam ()
А к какому дню?

Хочешь взяться?

Читайте описание внимательнее. Обязательно получить инструкции по специфике. Просто любой фон не пойдет.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
JohnnyHamДата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 20:50 | Сообщение # 4
MadBro
Сейчас нет на сайте
Пойдет?



Чем лучше—тем хуже
TLTДата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 20:57 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
JohnnyHam, вовсе не то, что нужно, т.к. ты поспешил и не имел описания того, что мне нужно в техническом плане - http://gcup.ru/Tim/InstrBG.zip

Т.е. по сюжету это то, что нужно но не то, что нужно технически.

Цитата TLT ()
Живописный фон.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
JohnnyHamДата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 21:40 | Сообщение # 6
MadBro
Сейчас нет на сайте
TLT, извините, что поторопился, мне очень неловко. Сейчас же ознакомлюсь с инструкцией для художников.
Еще раз извините.


Чем лучше—тем хуже
TLTДата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 21:48 | Сообщение # 7
Сейчас нет на сайте
JohnnyHam, ничего. Просто так нарисовать и я могу - я хоть не художник, но рисовать люблю и немного умею... Тут сложность именно в технической работе с палитрами, с чем мне сейчас не справиться, учитывая занятость...

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
JohnnyHamДата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 23:29 | Сообщение # 8
MadBro
Сейчас нет на сайте
TLT, просто я в Paint.Net рисую, а там нет такой 512-ти цветовой палитры. Может вы знаете программу с такой палитрой?

Чем лучше—тем хуже
TLTДата: Понедельник, 22 Августа 2016, 00:08 | Сообщение # 9
Сейчас нет на сайте
JohnnyHam, нужно использовать эту палитру как реальную палитру в классическом плане:



Т.е. нужно создать такую основу и рисовать, выбирая цвет из неё, пример:



Можно её открыть в любом редакторе и рисовать, выбирая цвет пипеткой.

Пример работы:

Прикрепления: 0325595.jpg (2.6 Kb) · 0337819.png (1.6 Kb) · 8518457.png (16.7 Kb)


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
JohnnyHamДата: Понедельник, 22 Августа 2016, 09:07 | Сообщение # 10
MadBro
Сейчас нет на сайте
А, понял. Ток вам надо тему перезапустить, чтобы все видели

Чем лучше—тем хуже
TLTДата: Понедельник, 22 Августа 2016, 12:56 | Сообщение # 11
Сейчас нет на сайте
В общем, актуально!

Если кто-то любит рисовать и хочет сделать – делайте. Пойдёт даже 2 варианта фона с базой от разных авторов.

И скоро будет перспектива на дальнейшие подобные заказы, если кто заинтересован заработать небольшие, но стабильные деньги.

Также позже напишу про кат-сцены.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 17 Сентября 2016, 13:08 | Сообщение # 12
Сейчас нет на сайте
Закрыто, никто не захотел...

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Оплачиваемые предложения » Нужно нарисовать фон в пиксель-арт - оплата (Живописный!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг