Пятница, 19 Апреля 2024, 19:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » AfterTime (Платформер о времени)
AfterTime
RutrapleДата: Вторник, 29 Сентября 2015, 13:31 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Доброго времени, друзья!

Хочу представить Вам свой маленький проект (Созданный в рамках недельного джема GameDevParty с темой про жизнь после смерти) - AfterTime.

Инструменты разработки: Unity
Стадия разработки: демо
Жанр: платформер

Сюжет:
Главный герой попадает в странное место после смерти и что дальше делать совершенно непонятно...

О разработке:
Игре всего 6 дней и пока я не ушел дальше, мне было бы интересно узнать Ваше мнение, услышать советы, критику happy

Управление:
С клавиатуры: осуществляется стрелками + клавиша Enter (она же Start), R - рестарт уровня
С джойстика: D-Pad + X - Прыжок, Square - Enter (Следующий диалог или вход в дверь), R1 - Рестарт уровня, L1 - Меню

Ссылки
Поиграть в браузере (там же можно поставить лайк, если игра приглянулась): Тут (Хром не поддерживается)
Скачать сборку под win: Тут

Скриншоты


After Time
Last Of Time
Happy Pumpkin


Сообщение отредактировал Rutraple - Суббота, 03 Октября 2015, 12:41
8Observer8Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 18:20 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Rutraple ()
Тут (Хром не поддерживается)

Соберите под WebGL. Только под релиз, который был в Unity 5.3.0. Интересно, как будет по сравнению с WebPlayer'ом


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Четверг, 17 Декабря 2015, 18:21
RutrapleДата: Четверг, 17 Декабря 2015, 18:38 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Unity 5.3.0

Я не ставил еще эту версию, слишком много косяков в ней. После обновления возможно попробую.


After Time
Last Of Time
Happy Pumpkin
8Observer8Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 20:24 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Rutraple ()
Я не ставил еще эту версию, слишком много косяков в ней. После обновления возможно попробую.

А жаль, так бы могли помочь разработчикам и всем остальным, если бы нашли новые косяки и отправили через Bug Reporter.


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Четверг, 17 Декабря 2015, 20:25
RutrapleДата: Четверг, 17 Декабря 2015, 20:34 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
А жаль, так бы могли помочь разработчикам

В данный момент я занимаюсь разработкой игр не для себя, поэтому мне важно, чтобы unity работал стабильно.
Найдется не мало людей, для которых делать игры на unity - хобби, и вот они-то уже и составят львиную долю тестеров для новых плюшек и проблем happy


After Time
Last Of Time
Happy Pumpkin


Сообщение отредактировал Rutraple - Четверг, 17 Декабря 2015, 20:34
8Observer8Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 20:37 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Rutraple, а какую версию вы ждёте? 5.3.3 или выше?
RutrapleДата: Четверг, 17 Декабря 2015, 20:58 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
8Observer8, мне достаточно выхода первой свежей версии после 5.3. Так как ребята из Unity Technologies старались выпустить к 8 декабря новую версию, но не успели исправить ряд проблем, например
Цитата

-Ошибка в Editor после нажатия кнопки "Add new branch group" внутри окна Tree Editor в Inspector (OSX). Будет исправлено в следующем обновлении.
-Ошибки при использовании формата ETC1 для распаковки пакетов AssetBundles, созданных для Unity 5.2.
-UI: Не производится рендеринг дочерних рабочих пространств для корневых пространств, не имеющих интерфейса.
-и т.д

Остальное перечислено на офф. сайте. На мой взгляд существенные проблемы. Если не появятся новые, то заплатка на эти, будет вполне достаточным условием для установки новой версии.


After Time
Last Of Time
Happy Pumpkin


Сообщение отредактировал Rutraple - Четверг, 17 Декабря 2015, 20:59
8Observer8Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 23:11 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Rutraple, спасибо большое, я нашёл, где смотреть. Теперь я понимаю, что нужно быть в курсе багов.

Есть одна проблема. Не знаю стоило ли её описывать здесь, так как, скорее всего, она не связана с вашим архивом. Просто нет времени выяснять, поэтому опишу. Вдруг вам пригодится.

В общем, я хотел скачать архив с вашей игрой, но хром не даёт:


Но я всё-таки скачал игру через FireFox. Мне очень понравилась демка. Надеюсь, будет развитие демки в небольшую игру.

Есть ещё одна проблема, но она, скорее всего, не связана с вашей игрой, а связана с движком. При запуске выбрасывается сообщение, но после его закрытия игра нормально запускается. Вот что выбрасывает:


Было бы интересно узнать, что вы знаете об этих ошибках.
RutrapleДата: Четверг, 17 Декабря 2015, 23:53 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
В общем, я хотел скачать архив с вашей игрой, но хром не даёт

Да, это вылазит только на Хром. Возможно что-то не нравится, начиная от хранилища файла (rghost) и заканчивая какими-то внутренними алгоритмами анализа самого архива Хромом.
Я им не пользуюсь, антивирус у меня Касперский, иногда пробегаюсь Dr.Web Cureit и ничего не находит, поэтому возможность реального заражения крайне мала, тем более не только у моей игры такая проблема, судя по тому, что выдает гугл.
Цитата
Есть ещё одна проблема, но она, скорее всего, не связана с вашей игрой, а связана с движком

Тут сложнее. Не встречал. Большинство играло в Web версию, поэтому на такую ошибку никто не указывал. Может быть утечка памяти, может быть на стороне Unity проблема. Поможет отладка в VS, например, но сейчас времени не хватает на это.
Я проверял на разных системах, вроде было нормально.


After Time
Last Of Time
Happy Pumpkin


Сообщение отредактировал Rutraple - Четверг, 17 Декабря 2015, 23:53
8Observer8Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 02:09 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Rutraple ()
Я проверял на разных системах, вроде было нормально.

Подозреваю, что проблема как-то связана с моей системой: Win7 English Version. Проявляется проблема редко со сторонними сборками и совсем редко - с моими. Что интересно: первый раз запускает с ошибой, а следующие разы - нормально.

Добавлено (27 декабря 2015, 02:09)
---------------------------------------------
Нашёл либо опечатку в тексте, либо современное сокращение, о котором я не знал:


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Воскресенье, 27 Декабря 2015, 02:11
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » AfterTime (Платформер о времени)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг