Четверг, 18 Апреля 2024, 21:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [2D] Antivirus: The Game (Убивалка времени с довольно простой механикой)
[2D] Antivirus: The Game
alevastorДата: Четверг, 06 Ноября 2014, 00:20 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Жанр игры: простая казуалка
В каком пространстве: 2D
Какие есть похожие игры: с подобной механикой игр я не знаю, но не факт что их нет smile
С помощью чего разработана: C++ (Microsoft Visual Studio 2012), а также SFML для реализации графической составляющей
Для какой платформы: Windows
Предоставление исходного кода игры: Open Source, github (работоспособность проекта с гитхаба проверялась только на 12й студии и только на Release сборке, за все остальное не ручаюсь)
Какой тип лицензии распространения: The zlib/libpng License
Сроки разработки: начало разработки - 11 октября 2013, проект формально заморожен а фактически отменен

Предыстория:
Игра создавалась как курсач, и полу-финальный вариант, представленный здесь, не считая времени, затраченного на обучение работы с SFML и С++ (примерно полгода smile ), был сделан примерно за недели 2-3.
Было много планов еще насчет нее после сдачи, но как-то не сложилось, поэтому открыл код (ссылка на гитхаб есть выше, хотя мне уже даже стыдно за многое том коде sad ), авось кому-то пригодится. Ну и так, потыкать, посмотреть, попробовать, поставить рекорд (у меня был 15087) xD

Давайте еще немного расскажу об игре и механике. Игрок выступает в роли антивируса в компьютере и его главная задача - истреблять вирусы. Перемещение происходит с помощью мышки (ею задается вектор движения). А сами вирусы уничтожаются с помощью специального кольца сканирование, которое появляется вокруг антивируса при нажатии ЛКМ и постепенно расширяется пока игрок держит кнопку зажатой. При отпускании кольцо исчезает, уничтожая все вирусы, попавшие в него. Игрок получает за уничтожение очки, ну и с вирусов могут бонусы выпасть, облегчающие геймплей (на самом деле не совсем так из-за того, что игра тоже постепенно усложняется, вирусы стают быстрее и т.д.). При столкновении с вирусом игрок теряет жизнь, при потере всех жизней показывает экран с количеством набранных очков и рекордом.

Несколько скриншотов:


Ссылка на саму игру, которую не нужно компилировать, а можно запустить и играть: клац
AndrewVersusДата: Четверг, 06 Ноября 2014, 06:43 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Выглядит хорошо, надо на андроид! А какой шрифт используешь?

Sunspire
Путин против Инопланетян
alevastorДата: Четверг, 06 Ноября 2014, 09:07 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата AndrewVersus ()
Выглядит хорошо, надо на андроид!

Тоже были над этим мысли, но опять же, как-то не сложилось smile
Цитата AndrewVersus ()
А какой шрифт используешь?

Там в папке он есть, "Megatron.ttf" называется. Автор шрифта Neale Davidson, и сам шрифт свободен для некоммерческого использование. Опять же в папке с проектом, в файле content.txt перечисленно все, что я откуда-то взял, авторы и ссылки на источники.
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [2D] Antivirus: The Game (Убивалка времени с довольно простой механикой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг