Пятница, 19 Апреля 2024, 12:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » В борьбе за смерть (на конкурс №9)
В борьбе за смерть
Nasa13Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 13:13 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Жанр: Хоррор.
Разрабатывается: 3D Rad;
Вид игры:3D
Язык программирования:AngelScript

Программист: Nasa13
Композитор: VaLeRtOn
2d Artist Rosaliel

Сюжет



Что есть?

-Меню (еще разрабатывается)
-персонаж(разрабатывается)
-головомки( в голове! Но скоро перенесу) = Кстати, на них будет сделан основной упор, дабы разнообразить сюжет, больше это будет похоже не на лабиринт, с возможностью застрять, а на смертельную ловушку...Не отгадал ,смерть, не туда пошел, обратно тяжко...

Так же , секретный житель лабиринта ! (ПОСТАРАЮСЬ СДЕЛАТЬ!)

Инвентарь есть, новый уже, но не знаю, стоит ли его вообще туда впихивать, будет один факел, и активные предметы...

Пока все тянет где-то на 10 мб... Еще 5 есть... Если не уложусь, ну что же...Не судьба....

Все ресурсы бесплатные,автор их подарил... ( на видео не все бесплатные, попозже заменю, это как бы я заявку оставил, буду по чуть-чуть делать, успею, значит успею...)

НАРАБОТКИ,СТАРЫЙ ВАРИАНТ





НОВЫЙ ВАРИАНТ:





все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1


Сообщение отредактировал Nasa13 - Вторник, 15 Октября 2013, 10:43
berilДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 13:35 | Сообщение # 2
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Удачи с проектом. Идея интересная



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
Nasa13Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 13:36 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо! Постараюсь сделать что-то стоящее, не хочу бросать на пол пути

Кстати - код весь авторский, пост -просессинг= код переделанный мною...


все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1
berilДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 13:40 | Сообщение # 4
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
p.c. Кстате на скрине шрифт не очень удачный(



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
Nasa13Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 22:06 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Может...Главное, сейчас отлаженная система, механизм кода! А там уже подобрать можно будет и шрифт, и текстурки..Их можно вставить за 10 минут, текстуры новые за 1...Пока не знаю, что прикрутить, мучился с текстом, точнее, это спрайты, потом бросил, сейчас основу делаю...

Доделываю сохранение настроек...

Добавлено (13.09.2013, 22:06)

---------------------------------------------

Устаревший вариант!


Пожалуй, это последний скрин...Дальше будет идти работа, постараюсь реже постить, чтобы как бы не выдавать ничего...(хотя без постов нельзя)

Что сделано?

-переработан инвентарь (сделан полностью, осталось добавить спрайт для ячеек)
-нашел модели нужные
-нашел текстуры (бесплатные, так же нормал-мап)
-улучшил систему ходьбы
-сделал факел (в редакторе, 3д)
-добавил патиклы
-переработал меню(осталось добавить ячейки)

Еще плюшки разные там,сделаны...Осталось самое сложное, лого вставить))))))) и головоломки там

Как бы работа идет, композитор начал работать...

Где-то 8 мб в общей сумме( еще можно пихать и пихать).


все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1


Сообщение отредактировал Nasa13 - Вторник, 15 Октября 2013, 10:44
romgermanДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 22:12 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Что это за горящая какашка?
Nasa13Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 22:21 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Это у меня идеальный мир, там все сжигается, а потом, на горе "лим-по-по", прах, или то что осталось от сожжённого предмета, высыпают, чтобы ветер унес останки...И мы видим, как ГГ стоит, и ждет, пока догорят останки непонятно чего...



все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1


Сообщение отредактировал Nasa13 - Пятница, 13 Сентября 2013, 22:22
МаоДзедунДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 23:45 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (romgerman)
Что это за горящая какашка?

biggrin

Чето со скринов еще не понятно, что это будет



Знакомая попросила переустановить Windows, взял дистрибутив Ubuntu
Интеллигенция — самая необразованная часть общества.©Мао Дзэдун
Кто не побывал на Великой китайской стене, тот не может считаться китайцем.©Мао Дзэдун
Nasa13Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 22:42 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Так ! Имеются небольшие изменения , дополнения...

Мы , с моим коллегой , долго думали над концепцией, решили отойти от лабиринта, сделать либо лесостепь, либо пещеру...Т.е. пока неясно...Основная цель, пройти ловушки, найти ключи ,открыть основную дверь, для спасения своего народа...Будет 3 концовки, как минимум...Есть небольшая демка, по эффектам персонажа... Идет решение того, где будет происходить действие, по размеру посмотрим, работа движется, по чуть-чуть...Добавил 3 эффекта камеры, несколько спрайтов, иконки..многие мелочи...

Если брать во внимание видео, там целая сеть маршрутов, правда, я не показал, еще как бы ловушки...но все-равно, неизвестно , на чем мы остановимся...

Наш Главный герой,боится темноты,нельзя сильно травмировать его психику...



все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1


Сообщение отредактировал Nasa13 - Воскресенье, 29 Сентября 2013, 00:04
GAME-MAKER-manДата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 13:03 | Сообщение # 10
Мистер GAME-MAKER-man
Сейчас нет на сайте
Когда релизик?
Nasa13Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 13:33 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо за вопрос. Попытаюсь ответить.

Скорее всего после конкурса, игру я не считаю полноценной ,так как на 15 мб не разгуляешься ,приходится довольствоваться тем ,что есть, с другой стороны, можно получить хорошую подготовку по упаковке игры, а то я обычно за размером не слежу, что плохо...В итоге, ответ - после конкурса...Я так понял, только так можно.

Но сейчас главный вопрос - перенести действия в пещеру или на равнину(больше похожую на лесостепь)...т.е. сделать упор на хоррор либо на выживание...Поэтому все под вопросом...


все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1
WfalconWДата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 14:37 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Nasa13,
Цитата
Но сейчас главный вопрос - перенести действия в пещеру или на равнину(больше похожую на лесостепь)...т.е. сделать упор на хоррор либо на выживание...Поэтому все под вопросом...

Сделай два прототипа и проверь какой вариант интереснее. Желательно даже не самому, а кому-то, кто может из твоих знакомых посмотреть и сказать.




[2D] Paths of the rails v 1.1.0
[2D] Reflelight girl (Gamiron #4)

Сайт-блог разработок...
GAME-MAKER-manДата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 14:39 | Сообщение # 13
Мистер GAME-MAKER-man
Сейчас нет на сайте
Значит пока ещё неизвестно.
Nasa13Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 22:03 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте


Сделал копье, электрическое) Для нашего героя, чтобы он мог сражаться или решать головоломки!*) Все-таки древняя греция(намеки), надо и миф воткнуть!*)

Я уже сделал несколько локаций, все-равно вопросы есть...Если одну сделать, то мало предметов ,если ужать все в пещеры, то тогда скучно ходить...Придется искать середину золотую....


все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1


Сообщение отредактировал Nasa13 - Воскресенье, 29 Сентября 2013, 22:04
GAME-MAKER-manДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 08:02 | Сообщение # 15
Мистер GAME-MAKER-man
Сейчас нет на сайте
Цитата (Nasa13)
Сделал копье, электрическое)

Я бы не смог.
Nasa13Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 12:57 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Хорошие новости, к нам в команду, присоединился еще один человек...

К нам присоединилась очаровательная девушка, в роли 2d artist- Rosaliel ... В видео ниже, ее работ еще нет, пока я собираюсь из того, что есть ,потом вложу работу моих компаньонов.

Так же, немного изменился сюжет, окончательно...


В поисках спасения, Концеус занесло в необычное место, куда он попал астральным телом... Там он должен найти то, что поможет ему спасти его народ, но чтобы заполучить это,ему придется пройти немало испытаний, чтобы доказать, что он достоин данной награды...


Сохранение будет в виде "Духовного Костра", таких на уровне будет несколько, нескончаемый, самый первый, остальные могу выдержать лишь три смерти астрального тела, дальше, они тухнут...Т.е. наш герой будет возрождаться из духовного огня...Я не буду пока раскрывать все карты...

Спасибо всем, кто следит за проектом, и оставляет свои комментари...!*) Все читаем

На видео показана система сохранений, и новое меню, и мелочи там*) Половина ресурсов будет заменено!!! И ЗВУКИ,там еще как бы тестовые, просто



Добавлено (07.10.2013, 13:07)
---------------------------------------------
  • Переработан скрипт,сделана оптимизация
  • Убраны найденные баги
  • Добавлены элементы инструкции
  • Жду "завоза" спрайтов

    Сделано полное сохранение первой локации...Механика создана ,примерно ,на 70%

    Сейчас скрипты составляют несколько страниц А4...На удаление багов ушло 6 часов...

    Добавлено (14.10.2013, 12:57)
    ---------------------------------------------
    Всем доброго времени суток!

    Так как времени очень мало, пишу коротко и быстро!*)

    Что получилось?

    -Добавил атмосферы
    -проработал первую ловушку с сохранениями, приступил ко второй
    -добавил моментов интерактивных
    -графику завез,чуток
    -оптимизацию провел (правда, может увеличиться время загрузки)
    -2d Artist пообещал в скором времени работы

    Вот небольшое видео...



    Добавлено (14.10.2013, 12:57)
    ---------------------------------------------
    Разрые мелочи еще добавил,выдаю инфу по чуть-чуть

    все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

    Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

    моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1


    Сообщение отредактировал Nasa13 - Вторник, 15 Октября 2013, 10:29
  • EvilTДата: Вторник, 15 Октября 2013, 04:27 | Сообщение # 17
    Кочующий Художник
    Сейчас нет на сайте
    Звыняй что тут пишу. просто посмотрел почти на все проекты на Конкурс ЖиСиАп 09. и прям самому захотелось поучаствовать. а то оригинальная идея реально только одна. и то не до конца.
    а масштабно, или реально неадекватно думать так не кто и не научился....

    Сюжеты не читаю, тк по скриншотам видно, что сюжет не важен....(ужс короче) - типа включить и выключить... но тем не менее желаю всем удачи=)))
    Тема конкурса действительно шикарна. но все почему то- к сожалению, мыслят весьма примитивно=(((

    и про игру на последок. измени меню.. а то аж тошнит...чесн.......возьми хотя бы шрифт 28 days later он бесплатный, если меня память не подводит.
    ЗЫ: а какое соответствие теме вообще в игре? читал условия и тему? или игра все таки про Кельтов?




    Сообщение отредактировал EvilT - Вторник, 15 Октября 2013, 04:32
    Nasa13Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 10:27 | Сообщение # 18
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Цитата EvilT ()
    Звыняй что тут пишу.


    Да ничего,милости просим ! =)

    Цитата EvilT ()
    и прям самому захотелось поучаствовать


    Хорошая идея, вперед!*)

    Цитата EvilT ()
    а масштабно, или реально неадекватно думать так не кто и не научился....


    Цитата EvilT ()
    Тема конкурса действительно шикарна. но все почему то- к сожалению, мыслят весьма примитивно=(((

    Цитата EvilT ()
    а то оригинальная идея реально только одна. и то не до конца.

    Ну не знаю,не знаю...Я тебя могу обрадовать,что ни одной оригинальной идеи я не видел, за все существование GCUP, у меня есть библиотека, в ней несколько сотен книг, и почти половина игр от туда... . Думаю,многие смотрят фильмы, так вот, остальная добрая половина игр, от туда... . Сейчас тяжко создать что-то нововое, покажи мне идею, и я пока тебе примерно такую же ,уже в созданной книги или фильме! Такое каждый раз бывает, все перекликается...

    Если же брать за основу одну теорию, в которой говорится, что если у одного человека на земле, возникла идея, то в другой точке, у какого-нибудь человека, возникнет такая же идея... . Взять пример, мой друг придумал анекдот! Гордился, рассказывал...Никто такой вообще не слышал, и я в том числе...На следующий день,мы увидели его в передаче(юмореска какая-то).

    Я не буду ширить маштабно,так как широта моих мыслей, будет ограничена размерами фалов, что является условием конкурса...

    Цитата EvilT ()
    Сюжеты не читаю, тк по скриншотам видно, что сюжет не важен


    У меня нет такой способности, реально... Могу добавить, теперь все по-другому, ну ты хотя бы новые наработки посмотрел бы, а не старые...Ну это вообще безобразие*))) Понял бы, что меню полностью поменялось, и что я уже сказал "ШРИФТ БУДЕТ ВООБЩЕ ДРУГОЙ, МОЖЕТ ДАЖЕ РИСОВАННЫЙ ОТ РУКИ". Ну про руку я не говорил, но это вполне возможно!*)

    Цитата EvilT ()
    или игра все таки про Кельтов?


    Послушай,это вообще безобразие...Прочитай в конце концов,я уже чувствую неуважение,отвечать не буду...

    Я читал и условия, и тему, тему я точно читал, ведь я ее создал...


    все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

    Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

    моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1
    EvilTДата: Вторник, 15 Октября 2013, 12:15 | Сообщение # 19
    Кочующий Художник
    Сейчас нет на сайте
    Nasa13, в общем то я и не просил, отвечать на мой пост. по этому заранее извинился.
    Цитата Nasa13 ()
    Я тебя могу обрадовать,что ни одной оригинальной идеи я не видел, за все существование GCUP,

    а вот сейчас неуважение к другим пользователям от тебя. тк оригинальных идей тут весьма много. и они касаются именно игр, да возможно они взяты из фильмов и книг. но в играх подобное еще не встречалось, или просто не так распространенно, как хоррор мейзы, с ужасающим оформлением и визуализацией, аля Фэйри Тэйл про Кельтов.

    кстати все посты и все отзывы я прочитал еще вчера, и видел переработанный интерфейс. и не поверишь, мнение на счет фентезийности не изменилось.




    Сообщение отредактировал EvilT - Вторник, 15 Октября 2013, 12:18
    Nasa13Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 12:27 | Сообщение # 20
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Ты просто сам написал, что не читал...Теперь пишешь, что читал, ну фиг его*) я думал, ты просто так пролистнул...

    Но это мое мнение, каждую здесь идею, я уже где-то видел, только действующие персонажи другие, либо немного измененная вселенная...А суть одна!

    И вообще, я не знаю, что в твоем понимании "оригинально", для меня это то,что никогда никто не придумывал, и не делал...Например - Зубная щетка, чистящая не только зубы, но и ботинки!*) Хотя тут опять же перекликается из "6 кадров", когда у них был универсальный нож...Вот посмотри на все популярные игры, сюжет там, как бы сказать, не такой уж и великий, на мой взгляд, т.е. по по моим наблюдениям, сейчас важен процесс...Многие хоррор игры без определенного сюжета

    Вот взять пример - РПГ, когда-то был придуман такой жанр, вот это оригинально! Дальше все это уже "подгруппы" основной группы...Понимаешь? был когда -то впервые изобретен велосипед, еще в доисторические времена, вот тебе оригинально...А сейчас, это выглядит как фотошоп, т.е. одна картинка, но разные слои, что-то добавили, и т.д.

    Цитата EvilT ()
    Nasa13, в общем то я и не просил, отвечать на мой пост. по этому заранее извинился.


    Честно, я не знаю, зачем ты писал...Реально, это все-равно что сказать " я тебе машину разобью, ты извиняй",а потом добавить " ну я же извинился"...И что мне с твоего извини?) Проще не делать*))))) Я же не просил тебя постить, и все такое... Но я тебя понял, наверное, это типа как что-то из души...фиг его, удачи ,короче)


    все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

    Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

    моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1


    Сообщение отредактировал Nasa13 - Вторник, 15 Октября 2013, 12:30
    Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » В борьбе за смерть (на конкурс №9)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг