Пятница, 29 Марта 2024, 01:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Ваши проекты » Community Development » Gcup-town - виртуальный город нашего портала (Начата разработка)
Gcup-town - виртуальный город нашего портала
BlusДата: Четверг, 06 Ноября 2014, 15:38 | Сообщение # 301
участник
Сейчас нет на сайте
Работа идёт. Демка была, отзывы были услышаны и базисы доводят до ума, следовательно картинка таже меняется только технология, и какие тут могут быть скриншоты, если картинка почти не меняется.
KamiRoninДата: Четверг, 06 Ноября 2014, 19:46 | Сообщение # 302
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Archido ()
Ну что за такая бурная реакция?

бурная? бурлят, имхо, тут только пара-тройка троллей, которые устраивают своим поведением тех, кто с ними согласен.
была бы моя реакция "бурная" - не было бы спойлеров, был бы шлак как тут, на полстраницы.
а так, спокойно отсветил ход работ для тех кому интересно...
Цитата Archido ()
народ хочет ЗРЕЛИЩ

за весь народ вещаешь, Archido? а если это личное мнение (ну да... как ЧАСТИ народа), то зачем столько пафоса? тем более зрелища они в цирках обычно, на площадях..
Цитата Archido ()
демку погонять новую, скрины посмотреть
чего скринить то? новый интерфейс? а завтра его переделаю, чтобы новые идеи реализовать и что?! или окно кода сервера тебе снять?!
будет окончательный вариант - будут скрины и демки. логично?!
Цитата Archido ()
где можно что-то новое увидеть и какие-то свои идеи привнести, например.

ты считаешь что в этой ветке идеи привнести не судьба? что она создана только чтобы свое возмущение выкладывать? smile
сюда и пиши если есть идеи... тут уже были - "а го паинтбол замутим" (посоветовал тому человеку создать веб приложение, я его включу в город), "поставим памятники на главной площади Города создателям портала" (принята), "сделать минимапу", "добавить руки персонажу", "добавить магазины", "добавить стрипклуб"... ну и еще пара тройка дельных и не очень (имхо)
КТО ХОТЕЛ ДОБАВИТЬ ИДЕИ УЖЕ ДАВНО ИХ СЮДА ВЫЛОЖИЛ! а кто не хотел - все еще разговаривает об этом, по моему..
Цитата Archido ()
Это же "проект портала" или как?

эх, ну что мне повторять предыдущие посты каждый раз когда люди не читают внимательно?! Гцуптаун - ДЛЯ портала и от его участников (тех кто захотел принять участие - и предложил помощь - я никому не отказал). А пока я вижу последнее время - одну бурю троллей, только Ордан и Блюз еще как то противятся этому потоку, а так - ничего конкретного ни от тебя ни от тех, кто мог его поддержать я не вижу...
На данный момент участвовали Blus (писал базовый концепт для серверной части), Povstalez (дал дельные советы, подсказал фишки), предлагали услуги по саунду WhoAmI и statyk7, были предложения по сценарным вопросом от двух человек. И TLT нашел похожий проект в сети. Все.
те кто РЕАЛЬНО хотел участвовать и поддерживать - участвуют и поддерживают!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Четверг, 06 Ноября 2014, 19:56
ArchidoДата: Четверг, 06 Ноября 2014, 20:56 | Сообщение # 303
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
KamiRonin
Воу воу, приятель полегче:) Тролли, пафос, прямо весь мир против тебя:)

Цитата KamiRonin ()
за весь народ вещаешь, Archido? а если это личное мнение

Пускай будет личным мнением. А ты все за всех знаешь и уже за всех решил, что им нужно и интересно, да? Пусть расскажет кто-нибудь кому интересны твои проценты разработки в вакууме, послушаем.

Цитата KamiRonin ()
ты считаешь что в этой ветке идеи привнести не судьба?

Куда их привносить то? Пофантазировать просто? Выкладывать промежуточные демки - это нормальный процесс разработки, особенно для "проекта портала". Можно посмотреть, оставить фидбек, после чего и идеи новые появятся. Обратная связь с участниками портала, не? Это же просто, в этом вся моя мысль. Но видимо не судьба, пафоса у меня слишком много лол:)


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)
BlusДата: Четверг, 06 Ноября 2014, 21:25 | Сообщение # 304
участник
Сейчас нет на сайте
Archido, проценты говоря, что всё почти готово и скоро демка, ну и разработчик сам чувствует на сколько готов его проект и всё познаётся в сравнении.
Доделает и будет следуещая демка, а так зачем демку выпускать если функционал на стороне сервера ещё НЕ ВЕСЬ реализован, ну приблизительно 5%. осталось.


Сообщение отредактировал Blus - Четверг, 06 Ноября 2014, 21:25
TLTДата: Четверг, 06 Ноября 2014, 23:22 | Сообщение # 305
Сейчас нет на сайте
KamiRonin, чтобы заинтересовать нужно скрины, демки, опусы... Это всё действительно хорошо скажется на проекте.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
KamiRoninДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 11:02 | Сообщение # 306
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Archido ()
Куда их привносить то? Пофантазировать просто?

есть демка альфа, в ней все базовые механизмы (кроме чата и квестов) есть и работают. как то же ДРУГИЕ СМОГЛИ идеи родить и сюда выложить!!? не знаю чего им хватило - то ли рабочей программы, то ли фантазии... smile
Цитата Archido ()
Выкладывать промежуточные демки - это нормальный процесс разработки, особенно для "проекта портала".

нормальный, в БОЛЬШИНСТВЕ случаев, согласен. и про "проект портала" я уже написал. что там не понятно то было?

Цитата TLT ()
чтобы заинтересовать нужно скрины, демки, опусы... Это всё действительно хорошо скажется на проекте.

тоже как бы правильно... кто б сомневался, что хорошо скажется?!! smile (вот только от такой реплики админа - тролли ноздри на ширину плечь расправили! их фактически поддержали в их "нелегком" деле! sad ).

проекты бывают разные. у меня сейчас ВЕСЬ проект переписывается на онлайн версию. Для того, чтобы выложить демку нужно купить, подготовить и открыть физ.сервер, запустить на нем сервер Гцуптауна, запустить sql базу, настроить онлайн службы сервака (т.к. используется модель с выделенным сервером для реализации задумки).
и?!?! :((( зачем мне для ПРОМЕЖУТОЧНОЙ демки закупать сервак (у меня например денег на одни-два месяца максимум сейчас) и мудох убиваться ради получасовой демонстрации?!????? :(((( а срок аренды будет тикать! а разработка продолжается! иии что это будет за суетливая херня?!? как можно это не понимать то?!??
вот допишу до завершенной стадии беты - тогда все эти действия проделаю и уже будет на чем вопрос задавать "сообщество, продолжим ли изыскивать возможности по продлению физ.сервака?" и т.п.

а на счет процентов, которые я в последней сводке описал - для меня вообще не понятно - в чем проблема?! я знаю модель по блокам, знаю сколько блоков готово. зачем мне "выдумывать" показатели? я что, коммерческий проект сдаю и мне по процентовке проплачивает кто то что то?!?!? sad
для игруна конечно это трудно воспринимаемая и малопонятная информация.. пока не задумается как следует! а для разработчиков - такая сводка конкретный "документ" о разработке - все наглядно.. а тут вроде не только игруны собрались, да?!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Пятница, 07 Ноября 2014, 11:16
ChizetteДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 11:10 | Сообщение # 307
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
подготовить и открыть физ.сервер

kek, там мощностей сервера для майнкрафта. Не льсти себе, максимально - 20-30 человек онлайн.
Цитата KamiRonin ()
игруны собрались

Цитата KamiRonin ()
да


Руки за голову, ноги на капот!
BlusДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 11:42 | Сообщение # 308
участник
Сейчас нет на сайте
Chizette, сам физ. сервак 1 косарь в месяц стоит, а виртуальный например в Windows azure 519 руб/мес.
BloodGamesДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 11:55 | Сообщение # 309
был не раз
Сейчас нет на сайте
Помогу чем смогу.

С уважением директор компании Noxus

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0623/69/611587814f5445445cab6cd944970c69.gif
AlaverДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 13:50 | Сообщение # 310
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
вот только от такой реплики админа - тролли ноздри на ширину плечь расправили! их фактически поддержали в их "нелегком" деле!

Может пора перестать считать троллями всех кто тебе не угоден(все кто помогают и говорят лестно о проекте те не тролли, кому интересно и требуют скринов и инфы по разработке, а также высказывающие свое мнение которое отличается от нашего Ронина становятся Троллями), а показать скрины того интерфейса серверной части, интересно же.

Цитата KamiRonin ()
для игруна конечно это трудно воспринимаемая и малопонятная информация.. пока не задумается как следует! а для разработчиков - такая сводка конкретный "документ" о разработке - все наглядно.. а тут вроде не только игруны собрались, да?!

Для разработчиков понятней будет этапы разработки выполненные указывать, вместо процентов, а для игрунов которым эти этапы не о чем не говорят проценты.

Цитата KamiRonin ()
проекты бывают разные. у меня сейчас ВЕСЬ проект переписывается на онлайн версию.

Такое ощущение что вы там только переписываете и переписываете.


Сообщение отредактировал Alaver - Пятница, 07 Ноября 2014, 13:52
ArchidoДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 14:47 | Сообщение # 311
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
нормальный, в БОЛЬШИНСТВЕ случаев, согласен

А ну да, ты же у нас ОЧЕНЬ ОСОБЕННЫЙ СЛУЧАЙ, я забыл прости.

Цитата KamiRonin ()
вот только от такой реплики админа - тролли ноздри на ширину плечь расправили! их фактически поддержали в их "нелегком" деле!

Я тебе все больше поражаюсь. У тебя троллефобия на пару с паранойей в запущенной стадии.

Цитата KamiRonin ()
а разработка продолжается! иии что это будет за суетливая херня?!? как можно это не понимать то?!??

Ты постоянно все усложняешь. Для "получасовой демонстрации" можно использовать свой же ПК как хост, поставить виртуалку, все там настроить и использовать как полигон для демонстрационных версий. Было бы желание.

Цитата KamiRonin ()
для игруна конечно это трудно воспринимаемая и малопонятная информация.. пока не задумается как следует! а для разработчиков - такая сводка конкретный "документ" о разработке - все наглядно..

Это просто вода. В который раз уже пытаюсь объяснить, что не нужны эти сферические проценты никому, хочется просто пощупать новую версию, посмотреть на новые фичи. Потом все это можно как-то обсудить, кто-то новых идей добавит (или подскажет что исправить) на фоне увиденного, етс, да и просто интерес поддерживать как TLT сказал. Вместо этого половина данной темы о том какой ты у нас особенный и о том, что все тролли мира собрались здесь против тебя и все в таком духе.


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)
KamiRoninДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 14:48 | Сообщение # 312
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
уфф.. снова полемика не о чем!
Цитата Alaver ()
Может пора перестать считать троллями всех кто тебе не угоден(все кто помогают и говорят лестно о проекте те не тролли, кому интересно и требуют скринов и инфы по разработке, а также высказывающие свое мнение которое отличается от нашего Ронина становятся Троллями), а показать скрины того интерфейса серверной части, интересно же.

может хватит пытаться учить людей что черное это белое, только другого оттенка! тролль он и в африке тролль!!
а "неугодны" мне вообще и в этой теме в частности только тролли и да, еще - любые формы фашизма. если человек может сформулировать чем и почему ему "неугоден" проект не переходя на личности и провокации, не требуя мир остановиться и удовлетворить его -- то скорее всего никто его троллем не назовет.
скрины "того интерфейса серверной части" для особо НАЗИДАТЕЛЬНЫХ и "внимательных".
Цитата Alaver ()
Для разработчиков понятней будет этапы разработки выполненные указывать, вместо процентов, а для игрунов которым эти этапы не о чем не говорят проценты.

ну. я у казал и то и то - выбирай что "интереснее"..
Цитата Alaver ()
Такое ощущение что вы там только переписываете и переписываете.

переписывание одно и то же - просто растянуто во времени - там все: переделывание внутренней структуры, притирка частей, при которой что то отмирает, что то хочется добавить.

Цитата Archido ()
Для "получасовой демонстрации" можно использовать свой же ПК как хост, поставить виртуалку, все там настроить и использовать как полигон для демонстрационных версий.

вообще то по другому это разработать в принципе проблематично. но как ДРУГИЕ посмотрят эту демку? заходи смотри на мой пк.. что у тебя там - teamviewer для этого или RDP предлагаешь??

так что если не тролли, не потрындеть сюда вклинились, нужно просто почитать, отметить, что разработка в завершающей фазе и НИЧЕГО не писать (если кроме пустопорожней полемики и троллинга ничего не выходит) - в некоторых случаях это лучшая поддержка проекту!
скоро уже, ждем!!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Пятница, 07 Ноября 2014, 20:30
ArchidoДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 14:50 | Сообщение # 313
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
скоро уже, ждем!!

Ждем, ждем:)


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)
KamiRoninДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 14:58 | Сообщение # 314
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Archido, мегасодержательно!! "по существу". "с конкретикой" и "полезными мыслями"! вот кто у нас тут особенный!! я то про себя ничего не говорил, только про проекты, что они разные бывают. ну вывернул ты мои слова как тебе больше нравится. ну выдал пост с переходом на личности и отверганием внятных ответов.. ну конеееечно это не троллинг!!! это сахарапомазанное мегасодержательное глубокомыслие!!! а то как же!! нее.. никому не дано больше такого..
и ты продолжай! тема резиновая не боись!!! пусть тут будет побольше твоей мегосодержательности!! прояви себя и погуще.. и тссссс.. никому не позволяй это троллингом назвать!!! это же НЕ ТАААК!!! wink


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Пятница, 07 Ноября 2014, 15:02
ArchidoДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 16:23 | Сообщение # 315
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
KamiRonin
Чего у тебя бомбит то так?:) Ты для начала посмотри на мой первый пост в данной теме, где я просто пишу, что неплохо бы выложить что-нибудь новенькое на всеобщее обозрение, а не писать про всякие сферические проценты. И посмотри, что в ответ выдавливаешь из себя ты - пафос, цирки, троллей. Это типа содержательная адекватная реакция? Да у тебя талант вести диалог.
Проекты бывают разные? Ок, бывают. Нужен сервер для показа демок? Бери свое железо и вперед, в чем проблема? Сплошные отмазки и вся вина на троллях.

Наверное порадую тебя, не буду больше пока сюда писать. Одним троллем меньше!:) Ура!:)


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)
BlusДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 20:21 | Сообщение # 316
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Archido ()
Нужен сервер для показа демок? Бери свое железо и вперед, в чем проблема?


Ну тут могут быть причины разные:
1) Динамические IP
2) Малая пропускная способность канала.
3) Слабое железо.
4) Политика фильтрации трафика провайдера. (не актуально)
KamiRoninДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 20:40 | Сообщение # 317
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Archido ()
Для "получасовой демонстрации" можно использовать свой же ПК как хост, поставить виртуалку, все там настроить и использовать как полигон для демонстрационных версий.
Цитата Archido ()
Бери свое железо и вперед, в чем проблема?

вообще то по другому это разработать в принципе проблематично. но как ДРУГИЕ посмотрят эту демку? у меня динамический IP например..
заходи смотри на мой пк.. lol что у тебя там для этого - teamviewer или RDP предлагаешь?? или мне выпотрошить провайдера, чтобы он в жесточайшем лимите мне выделенный IP нарисовал?


Добавлено в 20:47:
Цитата Blus ()
Ну тут могут быть причины разные

+ smile пока у меня сменилась страница добавил Blus очевидное smile


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Пятница, 07 Ноября 2014, 20:49
ChizetteДата: Суббота, 08 Ноября 2014, 00:21 | Сообщение # 318
был не раз
Сейчас нет на сайте
Раз уж ты так боишься что твоя машинка не выдержит - давай сервер мне и я его запущу на пару дней. Или нет?

Руки за голову, ноги на капот!
ArchidoДата: Суббота, 08 Ноября 2014, 00:24 | Сообщение # 319
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Цитата Blus ()
1) Динамические IP

DDNS

Цитата Blus ()
2) Малая пропускная способность канала.
3) Слабое железо.

Для показа какой-нибудь промежуточной WIP демки не нужен большой одновременный онлайн.

KamiRonin
Иди про DDNS кури, потрошитель провайдеров.


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)
KamiRoninДата: Суббота, 08 Ноября 2014, 09:10 | Сообщение # 320
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Archido ()
Иди про DDNS кури
smile курил два месяца назад еще..
большинство DDNS сейчас уже либо платные, либо замороченные так, что с ними работать - себе дороже. посмотрю еще, конечно, может что изменилось за это время...
поэтому просто - ЖДЕМ!! smile


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Суббота, 08 Ноября 2014, 09:25
Форум игроделов » Ваши проекты » Community Development » Gcup-town - виртуальный город нашего портала (Начата разработка)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг