Пятница, 19 Апреля 2024, 14:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Community Development » Gcup Team Game 1(без названия) (небольшая аркада на 10 миссий)
Gcup Team Game 1(без названия)
FerasetДата: Суббота, 07 Июня 2014, 22:43 | Сообщение # 1
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Ребята, пока все тут решают, что да как организовывать, какую мега игру замутить, предлагаю разработать небольшой игровой проект, пока без названия.
Игра абсолютно бесплатна и делается скорее чтобы набить руку и работу в команде на этом форуме, и чтобы нерод совсем не заскучал. Скажем так, это небольшой эксперимент производительности данного комьюнити(да и ктому же репку набить кому её не хватает.)

тема игры простая: бои роботов
движок: GM8
Скрины наработок:


Кто нужен:
Левел-дизайнер: в его обязанности входит сделать 10 разных локаций/арен для роботов.
Дизайнер: рисует спрайты роботов бекграунда, блоков и предметов.
Сценарист: я бы на эту должность пригласил бы Ordan'а(всего то написать пару предложений где то в 1000, полторы знаков), но в принципе может любой желающий, все варианты рассмотрим. happy
Программист: добавить пару каких нибудь интересных фишечек в игру.

Суть такова - сделали какую-то определённую часть - выкладывайте сюда исход(любую - сценарий, диз, код)

Отдаю этот проект в руки Gcup Team - поступайте с ним как хотите - я лишь помогу собрать по кусочкам. wink
Собственно вот ссылка на исход: http://yadi.sk/d/cAoNgf2dScbVa

ЭДИТОРОВ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ В ЛИЦО!
Новые версии!

V 1.0 http://yadi.sk/d/cAoNgf2dScbVa - Feraset
были роботы которые стреляют, немного туповатый ии и три миссии. Графика ужос

V 1.1 https://yadi.sk/d/gCINtotSTVTa9 - StelSMaN_82
теберь у управляемого робота есть проанимированно движение ног, сделаны новые пули, чуток отлажен игровой процесс, графика на том же уровне

V 1.2 https://yadi.sk/d/OgFu6nqfTYSfx Feraset
Чуть исправил пару локаций, смотриться более живенько. приукрасил небольшим 2.5D объёмом

V 1.3 http://rghost.ru/private/56425848/fcb6fa965c62979eedeb410e99f3b13a StelSMaN_82
Что добавлено:
- Разрушаемые объекты!!1
- Камера!!1111
- Маска для игрока и врага!
- Отбрасывание тени игроком и врагами!!1
Что изменено:
- Бот ай!!1 (Код огромный и бестолковый, вчитываться особо не стал (времени нет) исправил пару строк, из-за которых были оишбки :D)
- "псевдо 3Д"

V 1.35 https://yadi.sk/d/Og4CjaVgTtKM7 Feraset
Что добавлено:
- обьёмные уголки, которые украшают игру как минимум в 2 раза!
- добавлен стандартный бот в 3 миссию.
Что изменено:
- Переделаны все 3 уровня. Левелдизайн стал лучше!
Баги:
- боты порой тупят и не видят игрока, требуется человек который урежет ненужный код и сделает их "живее"
- в 3 миссии, при убийстве последнего бота игра абортируется. Надо исправлять.

V 1.36 http://rghost.ru/56455135 Sttt912
Что добавлено:
- внедрена пауза(клавиша Q)
Что изменено:
- добавлен хэлсбар над управляемым ботом
- изменён цвет очков Score
Баги:
- боты порой тупят и не видят игрока, требуется человек который урежет ненужный код и сделает их "живее"
- в 3 миссии, при убийстве последнего бота игра абортируется. Надо исправлять.


Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.



Сообщение отредактировал Feraset - Четверг, 19 Июня 2014, 00:23
IzaronДата: Суббота, 07 Июня 2014, 22:52 | Сообщение # 2
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
А вот и новый фюрер пришел

Ты хоть понимаешь, что никому твоя идея из 2 слов не нужна без диздока, артов, кода? Иди еще 100500 тем с подобными идеями выложи
Грубо, а не обижайся


Сообщение отредактировал Izaron - Суббота, 07 Июня 2014, 22:52
JackNazaryanДата: Суббота, 07 Июня 2014, 22:53 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Это уже хоть что-то dry Хотя нет, слишком уныло... Диздок в студию...
Было бы чуть больше графики - мог бы побыть левел-дизайнером.

upd: Чтобы хоть что-то полезного сделал


Сообщение отредактировал JackNazaryan - Суббота, 07 Июня 2014, 22:53
IzaronДата: Суббота, 07 Июня 2014, 22:54 | Сообщение # 4
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
А обещано было
Цитата Feraset ()
Скажем так, Появились первые наработки, принцип и схема работы Квест-разработки уже спланированы лидерами. Не хочу раскрывать карты, но это будет очень интересно и довольно продуктивно. В общем ждите результатов

Впрочем, обещанного три года ждут
FerasetДата: Суббота, 07 Июня 2014, 23:17 | Сообщение # 5
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Цитата Izaron ()
А вот и новый фюрер пришел
Ты хоть понимаешь, что никому твоя идея из 2 слов не нужна без диздока, артов, кода? Иди еще 100500 тем с подобными идеями выложи
Грубо, а не обижайся

Не нравиться не ешь, кому надо тот замутит. Я не для себя игру делаю, я просто выложил то, что наработал, теперь ваш черёд - здесь никто не скажет вам - "нет это не так, а делай так", всё ограничено только вашей фантазией.

Цитата JackNazaryan ()
Это уже хоть что-то dry Хотя нет, слишком уныло... Диздок в студию...
Было бы чуть больше графики - мог бы побыть левел-дизайнером.

Унылость уберётся с хорошей музыкой и звуками, ну и если ии чуть какой нибудь программер подточит. Насчёт левелинга - жди дизайнера который за это возьмётся smile Да здесь и делать то впринципе особо нечего. У каждого из разрабов на это уйдёт не больше суток.

Цитата Izaron ()
А обещано было
Цитата Feraset ()
Скажем так, Появились первые наработки, принцип и схема работы Квест-разработки уже спланированы лидерами. Не хочу раскрывать карты, но это будет очень интересно и довольно продуктивно. В общем ждите результатов

Впрочем, обещанного три года ждут

Это не то что обещано, что обещано - это совсем другая тема. А тема чтобы народ балду не гонял, а сделал хоть что нибудь .так сказать подготовился к предстоящему, показал себя.
И на будущее - давайте не превращать эту тему в ещё один флуд - просто скидывайте исходы - всё что сделали - соберём и выложим. wink
А то ждём маны непонятно чега, а потенциал не реализуется пока тема горяча. Пусть хоть какое нибудь наследие будет


Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.



Сообщение отредактировал Feraset - Суббота, 07 Июня 2014, 23:19
IzaronДата: Суббота, 07 Июня 2014, 23:48 | Сообщение # 6
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
Ну вот смотри, ты предлагаешь каждому качать исходник проекта, переделывать что-то и класть в тему, потом следующий что-то берет и так далее, как я понимаю

Прямо картину себе представил, как все 100500 разработчиков винды из майкрософта меняют что-то в проекте и передают следующему работнику, как трубку мира. Идиллия

Я о чем, хотя бы репозиторий надо завести для проекта, как в нормальных проектах делают в первую очередь, пока ты замышляешь не понять что не понять с кем, под маркой ГЦУПА

Хотя репозитории для проектов на GM это печаль, по одному файлу проекта тупо не понять без комментариев в коммите, что изменено
Поддерживать серьезно проект не собираетесь, так, разминка? Так какого черта именно GM?
FerasetДата: Суббота, 07 Июня 2014, 23:58 | Сообщение # 7
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Цитата Izaron ()
Хотя репозитории для проектов на GM это печаль, по одному файлу проекта тупо не понять без комментариев в коммите, что изменено
Поддерживать серьезно проект не собираетесь, так, разминка? Так какого черта именно GM?

В GM8 можно импортировать файлы проекта друг на друга. Заканчиваем флудку. До первого толкового изменённого исходника вообще отвечать не буду


Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.



Сообщение отредактировал Feraset - Суббота, 07 Июня 2014, 23:59
Adel0nДата: Воскресенье, 08 Июня 2014, 00:20 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если проЭкт позиционирует себя, как игры от сообщества, то что делать 3D-шникам? я, например, хотел бы поучаствовать в разработке(хорошего организованного проекте), если вы дойдете к толку, но с таким подходом... Да и делать всем сообществом мини-игру, так по моему это глупо.
А насчет организации, Stark предлагал хорошую идею, так почему бы у него не попросить, чтобы он взялся за это? Мне кажется, со всех отписавшихся он наиболее полно представляет, как это должно быть(ну и еще KamiRonin). Тем более, он, вроде, не против.


Портфолио | Резюме | Artstation
yannnДата: Воскресенье, 08 Июня 2014, 02:16 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Feraset, Истинный лидер!

Добавлено (08.06.2014, 02:16)
---------------------------------------------
Feraset, Кстати, у меня есть идея. Давай попросим всех тутошних разработчиков сделать по одной игре, а потом склеим все это вместе и получим квинтэссенцию убожества, а потом подпишем гцуп, а потом дадим всем людям на земле в это поиграть, а потом они подохнут, и останутся только члены сообщества GCUP - у них иммунитет к убогим играм, и даже "игра гцуп" не сможет их убить, а потом весь мир будет принадлежать гцупу. Как тебе?


Drugs 4 Life
V for Vodka
WookieДата: Воскресенье, 08 Июня 2014, 08:05 | Сообщение # 10
Decembear
Сейчас нет на сайте
Цитата Izaron ()
Я о чем, хотя бы репозиторий надо завести для проекта, как в нормальных проектах делают в первую очередь, пока ты замышляешь не понять что не понять с кем, под маркой ГЦУПА

Ну как же, это ведь сложно, сделать репозиторий: надо качать какой-то непонятный ГИТХУБ размером в 90 мб, потом маяться с какой-то Comand Prompt чтобы сделать репозиторий, так ведь сложно!

Добавлено (08.06.2014, 08:05)
---------------------------------------------
Цитата Feraset ()
В GM8 можно импортировать файлы проекта друг на друга.

Открытый gmk есть лишь в GameMaker Studio.




Сообщение отредактировал Wookie - Воскресенье, 08 Июня 2014, 08:16
LunarPixelДата: Воскресенье, 08 Июня 2014, 09:38 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Feraset, откуда же ты взялся, весь такой инициативный, со всей этой глупостью.

KamiRoninДата: Воскресенье, 08 Июня 2014, 10:03 | Сообщение # 12
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
откуда же ты взялся, весь такой инициативный, со всей этой глупостью.

другие видать своим огородом заняты.. подпорки ставят под цветастый мозг... smile

мож версии Feraset и не мега-фонтан, но чтоб бывалые, до оскорблений доходили, в сторону инициативных людей это совсем через край, а LunarPixel?


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Воскресенье, 08 Июня 2014, 10:06
NewsdownloadsДата: Воскресенье, 08 Июня 2014, 10:09 | Сообщение # 13
Sleepy wizard
Сейчас нет на сайте
Feraset, а... Ты, собственно, кем будешь? Если ты только
Цитата
Отдаю этот проект в руки Gcup Team - поступайте с ним как хотите

то на каких основаниях ты набираешь команду, рассказываешь, сколько нужно лвл-дизайнеров, программистов, художников? Я предлагаю, пока никто не определился с темой игры и т.д., все идеи кидать во флейм.
Ребята, ну неужели не понятно, что так никакого проекта никто не создаст?


Проект на Gamiron №6: Ray Machine (завершен)

Проект на Gamiron №7: UFOs' Rampage! (завершен)

Группа/Блог
LunarPixelДата: Воскресенье, 08 Июня 2014, 10:20 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
KamiRonin, где это я кого оскорбил?! Я лишь сказал, что все это глупость. Если ты взрослый человек с головой на плечах, то тоже прекрасно должен понимать, что это глупость. Как и все, кто уже отписал в теме, понимают, что это глупость. Или ты предлагаешь поощрять глупость?
Это еще одна тема, которая ничего не даст, в которой нафлудят и которую можно будет благополучно закрыть.


KamiRoninДата: Воскресенье, 08 Июня 2014, 10:41 | Сообщение # 15
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
Я лишь сказал, что все это глупость

я вижу это так:
заходит рядовой форумчанин в тему, видит как БЕЗ ДОВОДОВ, чисто на основе своей репы, чел просто троллит тему, и потом еще доказывает что это очевидно. посмотрел рядовой форумчанин и рефлекторно взял на вооружение - а че, если бывалый пример показал!!? потом мы удивляемся что тут флудеров и троллей немеренно! кто их делает? вот такие примеры!!!

я не стану тебе указывать че делать, но имхо, если хочешь сказать "глупость" - скажи по существу - почему и как. даже если кажется что будешь говорить прописные истины (вот как я сейчас), все равно - дай ЭТОТ, положительный пример! а тут что?!? флуд и троллинг. без доводов и с нападками.. на основе репы и медалек..?!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
FolleahДата: Воскресенье, 08 Июня 2014, 11:19 | Сообщение # 16
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Понеслась по новой. Feraset, ей-богу, иногда мне кажется, что тебе не 20+ лет, а лет 12. Об этом можно судить по твоим поступкам, как минимум.

LunarPixelДата: Воскресенье, 08 Июня 2014, 11:29 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
KamiRonin, причем тут вообще репутация и медальки?! Я выразил свое мнение относительно данной затеи, как участник сообщества. Я не доказывал, что это очевидно, я предположил, что взрослые люди должны это понимать. До меня уже изложили все доводы. Но соглашусь, можно было бы и добавить конкретики.

- Такая система никого никогда не научит работать в команде. Каждый делает что хочет, как хочешь, да и этот "каждый" еще не пойми кто. К тому же, если у вас там уже есть сформировавшаяся команда, которая будет представлять проект от всего портала, то ее и нужно проверять на совместную работу и производительность.
- Исходник бесполезен и уныл, особенно учитывая, что все это желает быть выпущено под маркой целого сообщества. Почему нельзя сотворить что-нибудь достойное, раз уж взялись за это дело?!
- Ну и инициатива - это, конечно, хорошо, вот только направлена она должна быть в правильную сторону, исходя из собственных навыков и опыта.

Ну и раз уж ТС входит в вашу гвардию разработчиков, то вы, KamiRonin, как более старший товарищ, могли бы образумить человека и огородить от подобного. Вместо того, чтобы демонстрировать, как бороться за правду, продолжая флудить, и поощрять подобные темы, давая настрой на создание новых.


KamiRoninДата: Воскресенье, 08 Июня 2014, 11:41 | Сообщение # 18
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
и я соглашусь.. что тема может и была лишней.. но - тут есть конкретные объекты для рассмотрения (какие бы они не были), и конечно это только заготовка, а что, тут ждут ГОТОВЫЙ МЕГА ММОРПГ за три дня?!? и было конкретное предложение о том как развивать, отданное на рассмотрение..
в общем на фоне болтунов и флудеров - это было ХОТЬ ЧТО ТО!! с таким выйти на люди - смелый поступок.. а не глупый..

а так, да, здесь что-либо инициировать и искать у сообщества поддержки бывает очень трудно, и от 0го опыта на сайте до 3000го троллят и больше ничего.. поэтому конкретно именно я решил - сначала сделать презентацию, а уж потом создавать темы.. но даже по этому поводу истерить начали - вынь млин да полож им за три дня проект который понравится всем!!! sad вот где "мега интеллект"!! иначе не назовешь!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
FerasetДата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 19:26 | Сообщение # 19
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Да уж, вечно критикуют ферасета, который хоть что-то да пытается клепать во благо народа, а на это "хоть что то" если бы каждый из вас потратил бы 15 минут можно было бы вполне превратить в "кое-что", быть может даже полезное для новичков. И не надо говорить что я фуфло выложил. Все это лишь чтобы освоиться хоть в чём-то, а не сидеть сложа руки и говорить о СУПЕР ММО. Как многие заметили из этой темы, стороннему человеку абсолютно нака**ть на общественные проекты. И не важно какой проект. Учитесь быть благотворительнее. wink
KamiRonin, дело говорит.


Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.



Сообщение отредактировал Feraset - Воскресенье, 15 Июня 2014, 19:32
StelSMaN_82Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 10:26 | Сообщение # 20
Master Of Game maker
Сейчас нет на сайте
Ну, чуть-чуть добавил, чуть-чуть изменил.
Что добавлено:
- Разрушаемые объекты!!1
- Камера!!1111
- Маска для игрока и врага!
- Отбрасывание тени игроком и врагами!!1

Что изменено:
- Бот ай!!1 (Код огромный и бестолковый, вчитываться особо не стал (времени нет) исправил пару строк, из-за которых были оишбки :D)
- "псевдо 3Д"

Вроде все...

http://rghost.ru/56425848

P.S.
Если вдруг кто-то решится скачать и посмотреть на проект, то не удивляйтесь, что код ужасно кривой и огромный (Писал не я, я лишь добавил кое-что своего, и то, всего пару строчек).

P.P.S.
Feraset, скрины не загружаются, сделай нормальные!


Помог - плюс в репу!

Сообщение отредактировал StelSMaN_82 - Вторник, 17 Июня 2014, 12:43
Форум игроделов » Ваши проекты » Community Development » Gcup Team Game 1(без названия) (небольшая аркада на 10 миссий)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг