Четверг, 28 Марта 2024, 19:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » CryEngine » Лицензия не бесплатная (нужна подписка?)
Лицензия не бесплатная
CaptainHuntДата: Вторник, 28 Апреля 2015, 15:18 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как я понял с официального сайта, чтобы получить SDK, нужно купить подписку как минимум на 1 месяц. В описании к движку на нашем сайте говори тся, что лицензия на него - "бесплатная для некоммерческого использования", что ввело меня в заблуждение. Всё-таки не бесплатная получается, а "по подписке 9.90 usd/euro в месяц", на стиме 249 руб.

Думаю, нужно исправить инфу в паспорте движка на нашем сайте.

Кстати, я читал эту тему (пишу для тех, кто захочет мне на неё указать).


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
AevienДата: Вторник, 28 Апреля 2015, 15:23 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Версия EaaS платная. 9 евро и стоит, но текущие проблемы с валютой не влияют на это, поэтому цена такая низкая и осталась, как была ранее. Бесплатно, только SDK до версии 3.6 smile
CaptainHuntДата: Вторник, 28 Апреля 2015, 18:26 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Бесплатно, только SDK до версии 3.6

Есть где-н. на офиц. сайте инфа об этом? И ссылка на скачивание SDK? Или после регистрации только?


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
PATCH1Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 20:31 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Tyr_Anassazi ()
Бесплатно, только SDK до версии 3.6

Есть где-н. на офиц. сайте инфа об этом? И ссылка на скачивание SDK? Или после регистрации только?

link вот доказательство (правила лицензирования) - остались старые , последняя вправка была 2012 года,
а вот последняя бесплатная версия ссылка


Сообщение отредактировал PATCH1 - Среда, 29 Апреля 2015, 07:52
AevienДата: Среда, 29 Апреля 2015, 03:56 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
вот доказательство (правила лицензирования)
Данная википедия не является официальной. Тут необходимо разговаривать с тем, кто ее писал.

Что касается Cryengine 3 SDK, то тут таким образом называется только бесплатная версия движка, которая в корне отличается от платной. Платная же называется Cryengine EaaS smile
CaptainHuntДата: Среда, 29 Апреля 2015, 05:49 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Аха, теперь всё до конца понятно с лицензией.
Aevien, спасибо за разъяснение.
Спасибо за ссылку, PATCH1, там как раз и сказано о бесплатной версии: "The CRYENGINE Free SDK allows users to try their hand at game development, using Crytek's state-of-the-art graphics engine.Please note that the CRYENGINE Free SDK is only intended for development of non-commercial PC..."

Итак, по сути это пробная версия с ограниченным функционалом. CryEngine - не бесплатен. Конечно, для профессионалов (кто зарабавтывает на играх), цена по подписке - не высока.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
PATCH1Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 07:48 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Aevien ()
Данная википедия не является официальной. Тут необходимо разговаривать с тем, кто ее писал.

обычно то что пишут википедии содрано с офф источника (ну а смысл кому то фигней страдать, и строчить свою лицензию), поэтому я просил обратить внимание на дату редактирования.

Цитата Tyr_Anassazi ()
Конечно, для профессионалов (кто зарабавтывает на играх), цена по подписке - не высока.

а что, нынче роялити с 20% от продаж убрали? (цена для проф. не высока, а вот роялити , если осталось))))
CaptainHuntДата: Среда, 29 Апреля 2015, 08:47 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
а что, нынче роялити с 20% от продаж убрали? (цена для проф. не высока, а вот роялити , если осталось))))

Я имел в виду 1-е вложение. Ну, а когда появится доход с игры (с продаж), то платить процент нормально.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
PATCH1Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 11:13 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Tyr_Anassazi ()
а что, нынче роялити с 20% от продаж убрали? (цена для проф. не высока, а вот роялити , если осталось))))

Я имел в виду 1-е вложение. Ну, а когда появится доход с игры (с продаж), то платить процент нормально.

вообще не выгодное двигло)))
1)Роялити с площадки по продажи (Steam, Desura) 20-30% (вроде бы)
2)что бы попасть в Steam надо заплатить 100$
3)Что бы создать игру (в одиночку не потянешь, движок не из легких для освоения)
4)Подписка каждый месяц по 10EU (ну для россиян 5-6$) (я из Беларуси - для нас скидок не бывает в таких сервисах) причем для каждого разработчика на этом двигле платить данную сумму ежемесячно))))
5)еще и плати Роялити разработчикам движка (20%)
6)Оформляй ИП или ООО и плати налог с дохода (где то 10% для ООО) и для ИП где то 16%
7)для ООО надо снимать офис)
8)Надо разделить долю между всеми участниками которые рабоатил над проектом, ну или платить им ЗП

Ну вообще не выгодно конечно % постепено отнимается относительно купленой суммы, т.к процент с дохода, ну все равно трудозатрат помойму не стоит))))


Сообщение отредактировал PATCH1 - Среда, 29 Апреля 2015, 11:16
AevienДата: Среда, 29 Апреля 2015, 13:54 | Сообщение # 10
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
а что, нынче роялити с 20% от продаж убрали?
Никаких роялти нет насколько известно из лицензии EaaS. Ты платишь за подписку, а игру выпускаешь под своими условиями. Но вот чтобы получить руководство, которое исчерпывающе даст ответ на все вопросы по Cryengine, то тут надо оплачивать не малые суммы. Я видел руководство создания Сущности(Entity) в Cryengine от одного из разработчиков, он проводил лекцию группе, вот это реально помощь, то, что нужно для начинающего.
CaptainHuntДата: Среда, 29 Апреля 2015, 14:04 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Поэтому, очевидно, что движок не для бесплатного хобби.

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
AevienДата: Среда, 29 Апреля 2015, 14:10 | Сообщение # 12
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Tyr_Anassazi ()
Поэтому, очевидно, что движок не для бесплатного хобби.
Это уж точно!!! biggrin
PoidetLiДата: Среда, 29 Апреля 2015, 14:45 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Aevien ()
Это уж точно!!! biggrin

Цитата
Ubisoft получила эксклюзивные права на всю интеллектуальную собственность игры и движка, включая торговую марку,

Значит пока у этого движка это имя, мы можем с чистой совести пиратить


в еюдуго прсхлуренц
http://gcup.ru/forum/9-44187-1 мой Project 96
AevienДата: Среда, 29 Апреля 2015, 16:05 | Сообщение # 14
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата PoidetLi ()
Ubisoft получила эксклюзивные права на всю интеллектуальную собственность игры и движка, включая торговую марку,
это уже давно не так. Ubisoft имела права на 2 движок, а потом там что-то произошло и Крайтек опять все вернула. Где то я читал это smile

Добавлено (29 апреля 2015, 16:05)
---------------------------------------------
Far Cry да их. А остальное нет. Они даже двиг переписали под свои нужды

PoidetLiДата: Среда, 29 Апреля 2015, 16:07 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Aevien ()
это уже давно не так. Ubisoft имела права на 2 движок, а потом там что-то произошло и Крайтек опять все вернула. Где то я читал это smile

а это интересно, если вспомнишь дай ссылку


в еюдуго прсхлуренц
http://gcup.ru/forum/9-44187-1 мой Project 96
AevienДата: Среда, 29 Апреля 2015, 16:54 | Сообщение # 16
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Ubisoft переименовала купленный Cryengine в Dunia Engine. Это сильно модифицированная версия Cryengine. Сейчас Ubisoft на странице FarCry пишет внизу следующее:
Цитата
Based on Crytek’s original Far Cry directed by Cevat Yerli. Powered by Crytek’s technology “CryEngine.”(Игра основана на первоначальном FarCry от Crytek, разработкой руководил Cevat Yerli. Игра разработана при помощи технологий Crytek - "Cryengine")

smile
PATCH1Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 16:57 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Aevien ()
Ubisoft переименовала купленный Cryengine в Dunia Engine. Это сильно модифицированная версия Cryengine. Сейчас Ubisoft на странице FarCry пишет внизу следующее:
Цитата
Based on Crytek’s original Far Cry directed by Cevat Yerli. Powered by Crytek’s technology “CryEngine.”(Игра основана на первоначальном FarCry от Crytek, разработкой руководил Cevat Yerli. Игра разработана при помощи технологий Crytek - "Cryengine")


Farcry и был создан на CryEngine 1 ничего нового)
AevienДата: Среда, 29 Апреля 2015, 17:00 | Сообщение # 18
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Да, конечно! Но после этого Ubisoft выкупила двиг и стала делать свое решение. Потом переименовала его в Dunia Engine. smile
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » CryEngine » Лицензия не бесплатная (нужна подписка?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг