Четверг, 18 Апреля 2024, 19:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » В преддверии Gamiron №12 (Обсуждение, предложения)
В преддверии Gamiron №12
LunarPixelДата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 17:01 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Приветствую всех.

Наступила пора каникул, отпусков и нового конкурса по разработке игровых проектов Gamiron. По традиции, перед началом соревнования, предлагаю внести свои предложения и обсудить возможные темы.

Стимул на участие, в виде призового фонда, вновь возрос. Конкурс, по предположительным прогнозам, стартует на следующей неделе.


FlyOfFlyДата: Вторник, 07 Июня 2016, 02:18 | Сообщение # 61
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()

Игра без ГГ

Типа Годвилля или стратегии?
OrdanДата: Вторник, 07 Июня 2016, 02:56 | Сообщение # 62
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
Игра без ГГ

Тему можно развить в разных направлениях)
К примеру в игре престолов нет ярко выраженного ГГ, когда игрок начинает думать что вот он ГГ его убивают) Тем не менее полно других калоритных персонажей.
Идея в чем. Во многих играх акцент идет вокруг ГГ, а если сделать что бы акцент скакал между группой персонажей(как в игре престолов)

Вот кстати еще тема:
ГГ не подчиняется игроку. Кто сказал что за ГГ играет только игрок? Можно играть второстепенными персонажами и помогать нашему ГГ.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
EyeДата: Вторник, 07 Июня 2016, 04:58 | Сообщение # 63
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Сейчас очень актуальны игры на изучение. Возьмем, к примеру, Dear Esther, Life Is Strange или Layers Of Fear. Сеттинги разные, конечно же, но цель везде одна - взаимодействовать с окружающими объектами для получения информации. На этом можно все повествование завязать.

ICQ: 422190728,
E-Mail: funnyalien@yandex.ru,
Jabber: funnyalien@jabber.ru,
Steam: funnyalienvalentine,
Twitter: MrFunnyAlien,
Skype: happyconsole,
ВКонтакте: vk.com/twinemen,
Мобильный: +79199212414.
sfabrikanДата: Вторник, 07 Июня 2016, 05:19 | Сообщение # 64
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата Eye ()
Сейчас очень актуальны игры на изучение

Вот из-за этого я и перестал играть в игры


Это я
ShortKedrДата: Вторник, 07 Июня 2016, 17:00 | Сообщение # 65
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
sfabrikan, из-за этого сейчас нет ничего нормального, того, что сделано более менее с душой. Поэтому я перешёл на аниме(правда оно тоже скоро закончится), музыку и по нескольку раз переигрываю шедевры прошлых лет)

Вот смотришь на эти новые квесты, вроде "Life is strange" и думаешь "О боже, что за трешак пошёл нынче", обычная молодёжная попса без смысловой нагрузки, авторы современных молодёжных романов и сюда добрались. Главная героиня только и делала, что наживала себе неприятностей весь сюжет. Печально

Игра про розовую пантеру в разы занятнее была и интереснее, кстати отличная игра)

Остальные же жанры игр перевели в онлайн, в основном. Более менее достойный сюжет сейчас мало где увидишь)
Запросы на железо растут, а общее качество готовой продукции угасает. Грустно)

Над всем этим можно разве что посмеяться и пойти делать свои дела)

P.S. Это лично моё мнение на сложившуюся ситуацию. ИМХО


Сообщение отредактировал ShortKedr - Вторник, 07 Июня 2016, 17:03
MyDreamForeverДата: Вторник, 07 Июня 2016, 17:37 | Сообщение # 66
StrateG
Сейчас нет на сайте
Цитата sfabrikan ()
Вот из-за этого я и перестал играть в игры

Плюсую.

Вот делаешь ты что-то для души, что-то атмосферное и сюжетное, или пытаешься сделать что-то оригинальное. А люди играют в кликеры, КЛИКЕРЫ, КАРЛ, это даже не игры. Я думал что ничего хуже быть не может... и что же я увидел в топах? Правильно, симулятор открывания кейсов в кс. СИМУЛЯТОР ОТКРЫВАНИЯ КЕЙСОВ... чем люди вообще думают? Kingdom Rush это был предел оказуаливания, имхо.

Последнее по настоящему годное во что я играл - "Nuclear Throne", и очень жаль, что про Hyper Light Drifter сказать тоже самое не могу. Про ААА игры я ещё давно понял, что они скатятся в бездну, надеялся на инди. И во что же там сейчас играют? Симулятор хлеба, игры про бешеных козлов, какие-то блевотворно-трешовые майами, симулятор какашки, хрень там где ты пугаешься плюшевого мишки (WTF!?).. Люди готовы платить за бесплатную игру, только потому-что форсят попец трасер. На овервотч бы никто и не посмотрел бы, если б не пиар (к слову, как в это можно играть?). Новых идей почти нет, на хороших старых тупо паразитируют.
Надеюсь хоть новый дум не подкачает.

Вот сидишь и думаешь, а может и самому пилить эти мерзкие кликеры?

Но надежда ещё есть, ведь такие игры как Nuclear Throne, Dungeon of Endless и... а больше ничего вспомнить и не могу за последнее время.. но всё таки игры с душой ещё выходят, надеюсь люди, поевши всего этого, вернуться к нормальным играм.

Эх.. А я всё жду такого же шедевра как Braid..


Сообщение отредактировал MyDreamForever - Вторник, 07 Июня 2016, 17:43
TernoxДата: Вторник, 07 Июня 2016, 18:21 | Сообщение # 67
Light my fire
Сейчас нет на сайте
Цитата ShortKedr ()
sfabrikan, из-за этого сейчас нет ничего нормального, того, что сделано более менее с душой. Поэтому я перешёл на аниме(правда оно тоже скоро закончится), музыку и по нескольку раз переигрываю шедевры прошлых лет)

Вот смотришь на эти новые квесты, вроде "Life is strange" и думаешь "О боже, что за трешак пошёл нынче", обычная молодёжная попса без смысловой нагрузки, авторы современных молодёжных романов и сюда добрались. Главная героиня только и делала, что наживала себе неприятностей весь сюжет. Печально

Игра про розовую пантеру в разы занятнее была и интереснее, кстати отличная игра)

Остальные же жанры игр перевели в онлайн, в основном. Более менее достойный сюжет сейчас мало где увидишь)
Запросы на железо растут, а общее качество готовой продукции угасает. Грустно)

Над всем этим можно разве что посмеяться и пойти делать свои дела)

P.S. Это лично моё мнение на сложившуюся ситуацию. ИМХО

лол, помоему ты мало игр играешь хД Я тут не знаю за что взяться, такое раздолье новых крутых игр, а ещё куча старых не пройдено... лайф из стрендж это кинцо, а не изучение, там нереально что-то упустить или пропустить. Но жанр кинцо-игр ничего не вытеснил, а просто существует отдельно.

Насчёт конкурса, всё же главное, чтобы жанр не ограничивали, так что "игра без ГГ" уже нехило так ограничивает жанр.

Цитата MyDreamForever ()
Эх.. А я всё жду такого же шедевра как Braid..

а я его даже не осилил... скукота хД


Ternoxgames.com. Разрабатывают игры и выпускаю их на консолях.
ShortKedrДата: Вторник, 07 Июня 2016, 18:29 | Сообщение # 68
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Ternox ()
лол, помоему ты мало игр играешь хД

Видно, в последнее года 2 было слишком много не того, что надо, поэтому мне теперь даже не хочется смотреть на эти новые игры)


Сообщение отредактировал ShortKedr - Вторник, 07 Июня 2016, 18:30
TernoxДата: Вторник, 07 Июня 2016, 18:37 | Сообщение # 69
Light my fire
Сейчас нет на сайте
ShortKedr, ну да... всего лишь ведьмак 3, фаллаут 4, гта 5 на пк, фар край 4, макс, бетмен новый, дарк соулс 3, драгон эйдж ещё инквизиция.... прям не во что играть :D
или что интересует?)


Ternoxgames.com. Разрабатывают игры и выпускаю их на консолях.
ShortKedrДата: Вторник, 07 Июня 2016, 18:41 | Сообщение # 70
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата MyDreamForever ()
Плюсую.

Вот делаешь ты что-то для души, что-то атмосферное и сюжетное, или пытаешься сделать что-то оригинальное. А люди играют в кликеры, КЛИКЕРЫ, КАРЛ, это даже не игры. Я думал что ничего хуже быть не может... и что же я увидел в топах? Правильно, симулятор открывания кейсов в кс. СИМУЛЯТОР ОТКРЫВАНИЯ КЕЙСОВ... чем люди вообще думают? Kingdom Rush это был предел оказуаливания, имхо.

Последнее по настоящему годное во что я играл - "Nuclear Throne", и очень жаль, что про Hyper Light Drifter сказать тоже самое не могу. Про ААА игры я ещё давно понял, что они скатятся в бездну, надеялся на инди. И во что же там сейчас играют? Симулятор хлеба, игры про бешеных козлов, какие-то блевотворно-трешовые майами, симулятор какашки, хрень там где ты пугаешься плюшевого мишки (WTF!?).. Люди готовы платить за бесплатную игру, только потому-что форсят попец трасер. На овервотч бы никто и не посмотрел бы, если б не пиар (к слову, как в это можно играть?). Новых идей почти нет, на хороших старых тупо паразитируют.
Надеюсь хоть новый дум не подкачает.

Вот сидишь и думаешь, а может и самому пилить эти мерзкие кликеры?

Но надежда ещё есть, ведь такие игры как Nuclear Throne, Dungeon of Endless и... а больше ничего вспомнить и не могу за последнее время.. но всё таки игры с душой ещё выходят, надеюсь люди, поевши всего этого, вернуться к нормальным играм.

Эх.. А я всё жду такого же шедевра как Braid..

Поддерживаю)
Чего-то действительно стоящего, сделанного с душой сейчас очень мало.

Цитата MyDreamForever ()
чем люди вообще думают?

Симуляторы камней, козлов и прочей дребедени делаются ради фана, а известные ютюберы довольно сильно способствуют их популяризации. Думаю, тут всё понятно.
Конвейерные AAA игры из года в год повторяют одну и ту же схему, зачастую не вкладывая души в свои проекты...

Добавлено (07 июня 2016, 18:41)
---------------------------------------------
Ternox, всё видел, всё проходил, за исключением инквизиции. Единственное, что понравилось - fallout 4. И было интересно пострелять в far cry 4, но не более чем пострелять) GTA V я выкинул на 25% прохождения сюжета


Сообщение отредактировал ShortKedr - Вторник, 07 Июня 2016, 18:47
TernoxДата: Вторник, 07 Июня 2016, 18:47 | Сообщение # 71
Light my fire
Сейчас нет на сайте
Цитата ShortKedr ()
Ternox, всё видел, всё проходил, за исключением инквизиции. Единственное, что понравилось - fallout 4. И было интересно пострелять в far cry 4, но не более чем пострелять)
GTA V я выкинул на 25% прохождения сюжета

тут уж дело в тебе, ибо для меня в ГТА-5 лучшая сюжетка за все ГТА, которые я не осилил даже.
и да... зачем ты проходишь игры, от которых не получаешь удовольствия? Или может ты всё-таки получал удовольствие, играя?)


Ternoxgames.com. Разрабатывают игры и выпускаю их на консолях.
ShortKedrДата: Вторник, 07 Июня 2016, 18:54 | Сообщение # 72
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Ternox, возможно играть было и интересно, но конечный результат не тот, особенно это касается GTA V

Вот я поиграл в Fallout, мне понравился сюжет, понравился геймплей. Я посочувствовал в конце ГГ и мне понравился конец - я получил конечное удовлетворение)
Тут дело во взглядах на мир. Я люблю, когда игры с сюжетом сделанны с душой. А вот когда это делается под современные молодёжные стереотипы - мне наоборот не нравится

Я люблю, когда игры с сюжетом сделанны с душой smile

P.S. Ведьмак 3 был не плох)

Добавлено (07 июня 2016, 18:54)
---------------------------------------------
Каждый остаётся при своём мнении)
Закончим сей оффтоп biggrin


Сообщение отредактировал ShortKedr - Вторник, 07 Июня 2016, 18:55
HuricaneДата: Вторник, 07 Июня 2016, 18:55 | Сообщение # 73
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата ShortKedr ()
Я люблю, когда игры с сюжетом сделанны с душой

Если бы еще кто-то знал, как их делать)


Помогу с текстом, сюжетом, сценарием игры
TernoxДата: Вторник, 07 Июня 2016, 18:55 | Сообщение # 74
Light my fire
Сейчас нет на сайте
Цитата ShortKedr ()
с душой

у игр никогда не было души

А ПОСЕМУ ТЕМА ДЛЯ КОНКУРСА: "ИГРА С ДУШОЙ"
ну или с душком, как кому угодно biggrin


Ternoxgames.com. Разрабатывают игры и выпускаю их на консолях.
MyDreamForeverДата: Вторник, 07 Июня 2016, 19:18 | Сообщение # 75
StrateG
Сейчас нет на сайте
Пришла в голову идея: Без права на ошибку

Сообщение отредактировал MyDreamForever - Вторник, 07 Июня 2016, 19:19
TernoxДата: Вторник, 07 Июня 2016, 19:20 | Сообщение # 76
Light my fire
Сейчас нет на сайте
MyDreamForever, оо, привет, множество АЙ ВОННА БИ ЗЕ что-то

Ternoxgames.com. Разрабатывают игры и выпускаю их на консолях.
ShortKedrДата: Вторник, 07 Июня 2016, 19:21 | Сообщение # 77
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Ternox, I wanna be the boshy? wink
Думаю слишком много хардкора.
Может без права на ошибку, но не так хардкорно и с одной жизнью biggrin
TernoxДата: Вторник, 07 Июня 2016, 19:23 | Сообщение # 78
Light my fire
Сейчас нет на сайте
Цитата ShortKedr ()
, I wanna be the boshy

а там не только боши, много игр таких же сделано

Цитата ShortKedr ()
Может без права на ошибку, но не так хардкорно и с одной жизнью

ага, смерть - и всю игру заново


Ternoxgames.com. Разрабатывают игры и выпускаю их на консолях.
ShortKedrДата: Вторник, 07 Июня 2016, 19:25 | Сообщение # 79
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Вот ещё тема: "Непрямая подача сюжета"
Суть темы такова...
Сделать игру в которой нет или почти нет прямого повествования. Игрок узнаёт о происходящем вокруг из окружающего мира. Это могут быть записочки, книжки или npc, рассказывающие разные истории и сводки)
hamster98Дата: Среда, 08 Июня 2016, 01:22 | Сообщение # 80
участник
Сейчас нет на сайте
ShortKedr, мне нравится, поддерживаю
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » В преддверии Gamiron №12 (Обсуждение, предложения)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг