Пятница, 29 Марта 2024, 15:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №10" (Регламент, вопросы и обсуждение)
Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №10"
LunarPixelДата: Суббота, 08 Августа 2015, 14:49 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте


Сроки принятия заявок на участие: с 08.08.2015 по 05.10.2015
Сроки разработки конкурсных проектов: с 08.08.2015 по 08.10.2015
Сроки голосования и подведения итогов: с 09.10.2015 по 31.10.2015

Тема конкурса: Случайная генерация


Участникам конкурса необходимо в установленные сроки разработать игру, немаловажной составляющей которой является случайная генерация того или иного игрового аспекта.


- Игра может быть создана на любом движке или конструкторе игр.
- Игра может быть выполнена в любом жанре, иметь любое пространство и вид. Платформа – PC.
- Вес игры неограничен. Однако, жюри оставляет за собой право снять баллы за неоправданно большие размеры.
- Игра не должна требовать установки дополнительного, нестандартного, программного обеспечения или доступа к сети Интернет.
- Игра должна быть разработана специально для данного конкурса и полностью соответствовать тематике.
- В заставке игры должна присутствовать информация о том, что она создана специально для данного конкурса.
- Участники конкурса должны создать тему в разделе "Идеи для реализации" с описанием проекта и пометкой "Gamiron №10". Эта тема будет считаться заявкой на участие. Здесь же допускается ведение дневника разработки.
- Участник может разрабатывать сразу несколько проектов, но для голосования за призовое место от одного участника может быть подан лишь один проект.
- На момент сдачи проекта, игра должна быть полностью работоспособной и иметь логическое завершение, если таковое имеется в концепции.
- С игрой должна идти инструкция, описывающая полное управление игровым процессом!!!
- По окончанию срока разработки, игровые проекты должны быть направлены личным сообщением организатору конкурса со ссылкой на тему проекта!!!
- Игра обязательно должна быть локализована на английский язык. Если языков несколько и имеется выбор между ними, то английский должен стоять по умолчанию. В случае, если у вас недостаточно знаний для грамотного перевода, допускается использование автоматических переводчиков типа google translate.


- Публиковать любую версию игры до окончания финального голосования и оглашения результатов.
- Использовать наименования брендов, уникальных персонажей и сюжеты из игр/фильмов/литературы.
- Использовать чужие ресурсы без согласия автора (при наличии сторонних ресурсов, обязательно указать об этом в теме проекта и в самом проекте).
- Использовать ранее опубликованные проекты или проекты в разработке.


- Соответствие теме!!!!
- Оригинальность и увлекательность игрового процесса!!!
- Опрятное оформление!!
- Отсутствие багов и грамматических ошибок!


1 место: 20000 руб.
2 место: 8000 руб.
3 место: 5000 руб.
4 место: 3000 руб.
5 место: 2000 руб.

Дополнительные номинации:

Выбор GCUP: 1000 руб.
Самая интересная генерация 1000 руб.

Выбор pixeye: 1000 руб.


Принимая участие в конкурсе, вы обязуетесь, по завершению конкурса, отправить игру на falcoware.com. Все права остаются за создателем игры, и он получает свой процент от falcoware.com, в соответствии со стандартными условиями сервиса. В случае, если участником конкурса, по тем или иным причинам, не будет выполнено данное условие, организаторы оставляют за собой право передать на falcoware конкурсную версию проекта.

Если что-то не прописано в регламенте и вызывает у вас сомнения, задавайте вопросы в данной теме.

Особая благодарность falcoware и Saygon.




Список конкурсантов, сдавших проекты. Ищем себя в списке:

1. -=Professor=- - The Warrior's Way
2. Airwolt - Beater Spirit
3. Alexk45 - Precurse
4. Anatoliy - Feed_Grandson
5. Andrew01 - Взломщик
6. AndVolkoV - Night among the graves
7. Dark_geo - forest_shooting_range
8. GabyHoff - REborn
9. Gamaun - BecomeTheShinobi
10. JAMPER - Kill your brain
11. last2424 - Maze of Time
12. Major_Tom - CTSBR
13. metamorpho - Randomizator_v1
14. minuzz - RogueWithin
15. MyDreamForever - Wonderdunge world
16. Nalia_deArnis - Embraces of Proserpine
17. NEBR - Greed Land
18. Ordan - Palachi
19. Otinagi - Game
20. Paranoid_Android - The Mansion
21. Regamer - HARD DRINKER
22. SergeyDo - Chunk Battle
23. SVGames - Memorolli
24. triptix - Deadly
25. ustance - Lightboom
26. valerton - Umai_Ninja
27. Vicka - Asteroid
28. wing13 - SandShadow
29. Zolden - rootHARDCORE_Pixel

Если вы отправляли игру, но вас нет в списке, обратитесь ко мне в ЛС.


falcowareДата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 19:00 | Сообщение # 261
старожил
Сейчас нет на сайте
minuzz, ну смотри. Вы даете 29 игр, я за 20 дней зарабатываю деньги, призы раздаем.

Но вот ведь проблема - игры не дают! Как мне заработать денег? cry
LunarPixelДата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 19:11 | Сообщение # 262
старожил
Сейчас нет на сайте
minuzz, да, изначально сроки были меньше, но в связи с моей кратковременной занятостью и прошлыми жалобами на тщательность голосования, сроки продлили. По факту, голосование у нас бессрочное, так как длится до момента, когда будет набрано достаточно голосов. В связи с тем же, результаты могут появиться и раньше, но на всякий случай взят запас времени.

Пользовательское голосование будет открыто ближе к концу следующей недели, в обычном формате. Возможно, будут подготовлены видео обзоры по всем проектам. Так что расслабляемся и ожидаем результатов.


EvilTДата: Понедельник, 12 Октября 2015, 16:32 | Сообщение # 263
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, не надо видеообзоров. оставите меня без хлеба=(((

TLTДата: Вторник, 13 Октября 2015, 15:03 | Сообщение # 264
Сейчас нет на сайте
Небольшое сообщение для организаторов: Согласно регламенту проведения конкурсов на GcUp.ru, если на конкурс будет принята/оценена игра от заблокированного (навсегда) нарушителя правил либо от даблакка, ответственность понесут организаторы (бан навсегда), и дальнейшая их деятельность будет полностью приостановлена. Посему проверяйте лог-тему и статус участника. И не забывайте читать регламент раздела и правила ресурса.

Если участник успел подать игру, но сейчас временно заблокирован, тогда нет претензий. Однако если он сделал второй акаунт, чтобы подать игру - это нарушение правил.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
LunarPixelДата: Вторник, 13 Октября 2015, 15:37 | Сообщение # 265
старожил
Сейчас нет на сайте
TLT, хорошо, будет учтено при создании темы для пользовательского голосования, там как раз и по логам, и по профилям пройдусь.

usluciferДата: Среда, 14 Октября 2015, 10:59 | Сообщение # 266
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
где игры, уже хочу посмотреть.
или до окончания тайного голосования мы их не увидим?
LunarPixelДата: Среда, 14 Октября 2015, 12:17 | Сообщение # 267
старожил
Сейчас нет на сайте
uslucifer, выше ответил уже, на этой неделе все будет.

falcowareДата: Суббота, 17 Октября 2015, 19:31 | Сообщение # 268
старожил
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Господа, Лунара похоже долго ждать. Скидывайте свои произведения на Фалько. 4 игры уже дали. Пусть приносят радость людям.
Призы позже раздадим, после голосования.
triptixДата: Суббота, 17 Октября 2015, 19:35 | Сообщение # 269
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
falcoware, как скинуть?
зы: нужна ли flash версия?


Сообщение отредактировал triptix - Суббота, 17 Октября 2015, 19:35
AndVolkoVДата: Суббота, 17 Октября 2015, 19:50 | Сообщение # 270
участник
Сейчас нет на сайте
falcoware, в условиях конкурса сказано, что запрещается:
Цитата LunarPixel ()
Публиковать любую версию игры до окончания финального голосования и оглашения результатов.
Я свою игру хочу скинуть 30 октября, пока доделываю, то что смогу доделать smile
falcowareДата: Суббота, 17 Октября 2015, 20:01 | Сообщение # 271
старожил
Сейчас нет на сайте
triptix, http://falcoware.com/rus/earnwithus.php Флеш тоже возьмем. Читайте внизу.

AndVolkoV, игра все равно окажется на Фалько рано или поздно и не по нашей вине задержка. =(
AndVolkoVДата: Суббота, 17 Октября 2015, 22:16 | Сообщение # 272
участник
Сейчас нет на сайте
falcoware, тогда я пораньше сдам игру biggrin , через неделю
LunarPixelДата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 06:52 | Сообщение # 273
старожил
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток.
Сегодня к вечеру возвращаюсь, закончил с делами, завтра днем будет открыто пользовательское голосование.


usluciferДата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 07:55 | Сообщение # 274
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
завтра днем будет открыто пользовательское голосование.

Урррааа!
FlyOfFlyДата: Понедельник, 19 Октября 2015, 10:57 | Сообщение # 275
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Уже день в Омске(от туда Lunar), так что в ближайшие 5 часов видимо будет голосование
Raven84Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 12:45 | Сообщение # 276
старожил
Сейчас нет на сайте
Если будет время, то поиграю, оценю и обязательно напишу развернутый отзыв/мнение. Не по всем играм конечно. Выборочно только. По некоторым просто вкратце напишу отзыв. Какие то вообще обойду стороной возможно.
Если честно, то за конкурсом следить даже времени не было. По этому не знаю какие игры даже ждать. Так что для меня будет сюрпризом.
Вообще для себя выделил всего одну-три игры, которые более всего примелькались. Но чего-то особо интересного лично для себя пока не выделил. Возможно когда игры появятся и я в них поиграю (если удастся как уже сказал), то мнение изменится.
Вообщем жду! cool


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
LunarPixelДата: Понедельник, 19 Октября 2015, 15:23 | Сообщение # 277
старожил
Сейчас нет на сайте
Голосование за проекты конкурса "Gamiron №10"

TernoxДата: Понедельник, 19 Октября 2015, 17:47 | Сообщение # 278
Light my fire
Сейчас нет на сайте
Блин, как быстро время летит, только объявили вроде, а уже голосование)
надо будет оценить игры)


Ternoxgames.com. Разрабатывают игры и выпускаю их на консолях.
MyDreamForeverДата: Вторник, 20 Октября 2015, 18:34 | Сообщение # 279
StrateG
Сейчас нет на сайте
Набросал пару впечатлений об играх, всё субъективно, всё имхо, никому не в обиду smile

Beater Spirit - понравился графон, стильно, интересно сделано. Геймплей немного разочаровал, у самого всегда с ним траблы biggrin Может это только у меня такая проблема, но очень часто путаюсь в кнопках, сбивает с толку очень сильно что гг прыгает вместе с ударам. А вот музыка понравилась. В общем эстетика игры понравилась, геймплей не очень.

Precurse - у меня не запустилась.

Feed_Grandson - очень простенько.

Взломщик - ну очень непонятно.

Night among the graves - установочник sad

forest shooting range - интересно побегать, была бы эта игрушка на лет 10 помоложе wink В целом эмоции от игры хорошие.

REborn - потрясный стиль и идея, видно что не удалось довести до конца задумку sad Если бы игрушку доделали, я бы залип в неё.

BecomeTheShinobi - Конечно делал новичок, но для новичка очень даже неплохо,
идея интересная. Непонятно зачем пошаговое управление, но играть довольно весело.

Kill your brain - респект таким разработчикам, обожаю такие игры. Драйвовые и оригинальные. Некоторые ситуации бесят, типо когда надо прицеливаться чтоб попасть в кружок, обламывает весь драйв sad Графику бы тоже подтянуть, она немного вырывает глаза. А вот задумка и драйв от игрушки очень в кайф, самому захотелось сделать что-то подобное smile

Maze of Time - решил глянуть чё за эти квадратики голосуют, но почему-то не запустилась. Нет, правда, что в этих квадратах такого? Аж интересно.

Randomizator_v1 - не разобрался в том, как играть. Муызка почему-то hl 1 напомнила.

RogueWithin - не смог оценить, не запустилась, это проблемы с моим компом.

Embraces of Proserpine - наверняка игра хорошая, но не фанат такого жанра.

Greed Land - интересно, стильно, молодежно. Жаль та самая видеокарта не дала поиграть без лагов. Выглядит очень даже.

Palachi - наверняка игра хорошая, но не фанат такого жанра.

Otinagi - Game - да чёртова видео карта.

The Mansion - да чёртова видео карта х2

The Warrior's Way - вот вроде бы всё и неплохо, но играть не смог. Удар меча жутко медленный, ну просто жутко медленный. Слишком уж большой скейл, хотя графика довольно приятная. Когда герой бьёт он трусится аки поехавший. Если бы исправить, не знаю, медлительность что-ли игрового процесса, с удовльствием бы поиграл.
ЗЫ: По моему это первая игра где генерация действительно что-то решает, из тех, в которые я поиграл выше.

HARD DRINKER - жесть biggrin

Chunk Battle - не разобрался как играть.

Memorolli - как-то, отталкивает что-ли. И музыка эта вначале. не зацепила ничем.

Deadly - слишком уж дёрганный какой-то герой smile

Lightboom - стиль интересный, но как-то не цепляет.


Umai_Ninja - я не разобрался как играть..

Asteroid - да чёртова видео карта х3

SandShadow - ну вроде бы и атмосфера, и сайлет хилл 3 напомнила, но играть как-то совсем скучно, и игра без сюжета начинается, хотя здесь он помоему нужен.

rootHARDCORE_Pixel - установочник sad
FlyOfFlyДата: Вторник, 20 Октября 2015, 18:52 | Сообщение # 280
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата MyDreamForever ()


Maze of Time - решил глянуть чё за эти квадратики голосуют, но почему-то не запустилась. Нет, правда, что в этих квадратах такого? Аж интересно.

лол, что? Java установлена?
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №10" (Регламент, вопросы и обсуждение)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг