Пятница, 19 Апреля 2024, 20:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Мобильные системы » Apple iOS 7 (iFail)
Apple iOS 7
iOS 7...
1.Действительно красивая и, судя по всему, удобная мобильная операционная система[ 17 ][27.42%]
2.Действительно красивая и удобная мобильная операционная система - щупал своими руками[ 6 ][9.68%]
3.Действительно красивая и удобная мобильная операционная система. Хоть бы не изменили ее до релиза[ 0 ][0.00%]
4.Это просто очередной апдейт, ничего особенного[ 9 ][14.52%]
5.Отвратительная ОС, мне очень жаль яблочников[ 18 ][29.03%]
6.Отвратительная ОС, настроение упало[ 6 ][9.68%]
7.Отвратительная ОС, но это незаконченная версия, надеюсь, что Apple все поменяет[ 6 ][9.68%]
Всего ответов: 62
SkyScraperДата: Пятница, 14 Июня 2013, 10:18 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Apple iOS 7: краткий обзор, iOS 6 - iOS 7, как было и как стало.

Собственно, сабж


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
Andrey_MДата: Пятница, 14 Июня 2013, 11:01 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Интерфейс упрощается в угоду основному слою населения.

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
IvanKorobkoДата: Пятница, 14 Июня 2013, 11:10 | Сообщение # 3
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Я хоть и не являюсь обладателем яблочных девайсов, но мне кажется, что прошлый вариант графического оформления был по симпатичнее...

yarickyarickДата: Пятница, 14 Июня 2013, 13:24 | Сообщение # 4
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Дизайн реально халтура, много функций стыбжено с андроида, которые можно и нужно было сделать намного раньше, но хорошо, что они появились.
allxumukДата: Пятница, 14 Июня 2013, 13:34 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Наконец-то нормальный дизайн, старый не сильно отличался от дизайна Фалко.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
IvanKorobkoДата: Пятница, 14 Июня 2013, 13:45 | Сообщение # 6
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (allxumuk)
старый не сильно отличался от дизайна Фалко.


*пошел все-таки смотреть, вопреки своей лени, что же там за дизайн такой у фалко... dry


yarickyarickДата: Пятница, 14 Июня 2013, 13:54 | Сообщение # 7
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
allxumuk, сарказм?
vicu2010Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 14:25 | Сообщение # 8
Сейчас нет на сайте
А йОС8 будет прямо Windows 8.


Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
ahnoДата: Пятница, 14 Июня 2013, 14:28 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Куча утят и просто ведроидодетей баттхертят по поводу новой оэс, а как по мне, сделали куда лучше, чем было. Хотя я-то вообще на 5.1.1 сижу, лол.

KRUTyaKДата: Пятница, 14 Июня 2013, 14:53 | Сообщение # 10
Всегда готов!
Сейчас нет на сайте
По мне новый дизайн огрызков красивый, но слишком упрощенный. Другое дело новые функции оси, некоторые из которых действительно слизаны у зеленых человечков и окон... ИМХО
IvanKorobkoДата: Пятница, 14 Июня 2013, 14:59 | Сообщение # 11
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (KRUTyaK)
новые функции оси, некоторые из которых действительно слизаны


Я вот пол года пользуюсь андроидом и до сих пор не ведаю, что там за функции такие есть, которых нет в iOS, а то мне аж страшно жене яблоко брать smile звонит, смс отсылает, клиент банка работает, игры запускаются, фотографирует, можно будильник поставить - что я упустил? smile




Сообщение отредактировал mef1sto - Пятница, 14 Июня 2013, 14:59
allxumukДата: Пятница, 14 Июня 2013, 15:18 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (mef1sto)
Я вот пол года пользуюсь андроидом и до сих пор не ведаю, что там за функции такие есть, которых нет в iOS

На выпадающей сверху шторке есть кнопки вкл/выкл для вайфая, блютуса, гпс. Вот их в айОси небыло, а теперь есть.

Цитата (yarickyarick)
сарказм?

Нет, дизайн действительно был некрасивый и не продуманный, веял устревшестью какой-то.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
IvanKorobkoДата: Пятница, 14 Июня 2013, 15:28 | Сообщение # 13
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (allxumuk)
На выпадающей сверху шторке есть кнопки вкл/выкл для вайфая, блютуса, гпс.


так вот, что у меня все это время батарею жрало biggrin (joke)

Просто пересел на андроид с симбиана 9.4, как с жигулей на феррари. Не думал, что iOS в этом плане(контроль вайфая, жпс, блютус) как то ограничена была...


SkyScraperДата: Пятница, 14 Июня 2013, 16:19 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте

после этого мне реально жалко стало Apple laugh Джобс казнил бы тех, кто рисовал такие иконки.

Цитата (allxumuk)
Нет, дизайн действительно был некрасивый и не продуманный, веял устревшестью какой-то.

iOS 1-7 всегда отличались оригинальным экраном блокировки, неповторимыми "стеклянными" иконками - все было идеально вылизано и продумано, прорисовано с учетом всех нюансов в плане внешнего вида, что подчеркивало элегантность и эксклюзивность оси. iOS всегда считалась "мобильной OS X", теперь стилизованный под мак нижний док заменили на просто жирный однотонный прямоугольник, никакой изысканности. Могли бы сделать программное подстраивание цвета обводке исходя из преобладающего цвета в иконке, как в доке Ubuntu и MIUI для Android. Теперь пользователям iPhone наверняка станет стыдно держать в руке Apple-телефон с такой системой.


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
allxumukДата: Пятница, 14 Июня 2013, 17:03 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (SkyScraper)
однотонный прямоугольник

Ты ведь вкурсе, что он полупрозрачный и через него просвечивает тот цвет, который под ним на обоях?

Цитата (SkyScraper)
iOS 1-7 всегда отличались оригинальным экраном блокировки

Что в нём было такого оригинального? Стрёмный слайдер?

Цитата (SkyScraper)
неповторимыми "стеклянными" иконками

Ты имеешь в виду стрёмными "стеклянными" иконками? С этой нашлёпкой в виде блика они выглядели просто ужасно.

Цитата (SkyScraper)
все было идеально вылизано и продумано, прорисовано с учетом всех нюансов в плане внешнего вида, что подчеркивало элегантность и эксклюзивность оси.

Скучный, безжизненный дизайн это подчёркивало.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
yarickyarickДата: Пятница, 14 Июня 2013, 17:25 | Сообщение # 16
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
allxumuk, ты упустил многозадачность и тд.
allxumukДата: Пятница, 14 Июня 2013, 17:37 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (yarickyarick)
allxumuk, ты упустил многозадачность и тд.

Нет, это программисты из Эппл упустили.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
SkyScraperДата: Пятница, 14 Июня 2013, 18:12 | Сообщение # 18
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (allxumuk)
Ты ведь вкурсе, что он полупрозрачный и через него просвечивает тот цвет, который под ним на обоях?

если уж на то пошло, то я думаю, что вы не в курсе, что он еще и немного градиентный.

Цитата (allxumuk)
Что в нём было такого оригинального? Стрёмный слайдер?

Значение слова оригинал - первоначальный, исходный, а это значит, что в то время разблокировка слайдом в бок было действительно инновацией. Такой вид разблокировки по-настоящему оригинальный, а вот стремный он или нет - это решают сами пользователи.

Цитата (allxumuk)
Ты имеешь в виду стрёмными "стеклянными" иконками? С этой нашлёпкой в виде блика они выглядели просто ужасно.

Цитата (allxumuk)
Скучный, безжизненный дизайн это подчёркивало.

Значит вы предпочитаете более минималистичный интерфейс, ваше право.

Цитата (allxumuk)
Нет, это программисты из Эппл упустили.

Программисты из Эппл в новой версии ОС прикрутили настоящую многозадачность.

Лично мне кажется, что такое резкое решение поменять дизайн операционной системы неспроста. Также как и в случае с Windows 8 (в Windows 8 убрали функцию тезеринга, который присутствовал в Windows 7, чтобы добавить его в Windows 8), скорее всего, это новая маркетинговая тактика компании. Наверно они нарочно ухудшили (по-другому это никак сказать нельзя) интерфейс, дабы немного разочаровать пользователи, чтобы шокировать всех в будущем. Возможно и в iOS 8, и в iOS 9 будет такой же минималистичный вырвиглазный интерфейс, спрос на портативную продукцию Apple упадет, а затем яблочная компания внезапно для всех представит iOS X (к примеру) с абсолютно новым пользовательским интерфейсом, во время презентации скажут, что Apple учла опыт прошлых ОС (включая реакцию на iOS 7 и ее новый интерфейс), что все продумано, новая версия ОС в корне переработана и новый интерфейс абсолютно новый, писался с нуля, что старые девайсы его не будут поддерживать и т.п. Тут и сразу резкий спрос на новые гаджеты Apple, возможно даже рекорд. Думаю не все так просто, и компания выпустила "плохую ОС" специально, по-видимому Apple смотрит далеко вперед, как в шахматах smile


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
vicu2010Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 19:33 | Сообщение # 19
Сейчас нет на сайте
Вообще да, сам главный экран стал хуже, иконки в том числе. Однако экраны настроек и другие лучше.


Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
МарсДата: Пятница, 14 Июня 2013, 20:22 | Сообщение # 20
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ребят, вчера поставил. Все нормально. Хорошая удобная штука. Единственное что некоторые иконки просто бесят по тупизне дизайна - это настройки и сафари.

В остальном - супер, доволен. Легко и свободно выглядит, все четко. Радуют нововведения в редакции фоток в камере и сьемка панорамы. Радует функция контроля яркости на новой выдвижной панельки. Легко и быстро можно менять яркость если надо сэкономить батарею.

В целом - минимализм - это тренд мировой в современном дизайне интерфейсов и инфографики. Скоро минимализм захватит все. iOS это начало.
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Мобильные системы » Apple iOS 7 (iFail)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг