Среда, 08 Мая 2024, 21:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Игровая литература » Делаем журнал - проводник в жизни создателя игр (Идея о создании журнала, связанного с GcUp)
Делаем журнал - проводник в жизни создателя игр
VinchensooДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 15:33 | Сообщение # 41
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Gennyi)
Изучаю С++

омг, опят happy
Quote (TrueIfrit)
Мне запрещено смотреть скрин O_O

он не утвержден модератором


TLTДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 15:35 | Сообщение # 42
Сейчас нет на сайте
Gennyi, Обложка, тем более такая, делается за один присест к компьютеру – 1 час хватит с головой.

Ты уже написал какие-то статьи?

По ходу интервью вопросы нужно анализировать и по некоторым задавать вопросы, которые не планировались, но напросились из какого-то ответа.

Я бы мог ответить на твои вопросы, только составь их грамотно и со вкусом. Видел по ТВ, когда интервьюируемый ломал об голову журналиста табуретку, выливал на него стакан воды или просто давал в морду? Это случалось с безобразными журналистами, которые не умеют брать интервью, которые только раздражают собеседника своими глупыми вопросами.

Составь много интересных для меня вопросов. Мой ник TiberiyLTim (TLT), я тоже основатель GcUp.ru, разработчик некоторых казуальных проектов, пробовался как разработчик игр на консоли (NES, SMD, GBA и т.д.), ассемблер 6502, главред оффлайнового журнала «TOF» (выпускается с 2006-ого года в CHM), участник сообщества эмуляторщиков России, участник (как автор) различных оффлайн/онайн и бумажных журналов, один из известных участников (победитель RRC-2008, создатель самых оригинальных мод-хаков Battle City) российского сообщества ромхакеров и т.д. Исходя из этого, добудь ещё инфы, проанализируй и задавай свои вопросы. Буду рад.

Название журналу дай соответствующее, типа «Комьюнити GcUp.ru». Администрация ресурса не участвует в его создании, и не давало добро на использование названия, которое даёт основание думать, что этот журнал принадлежит GcUp.ru – вводит в заблуждение.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Funny-AlienДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 15:39 | Сообщение # 43
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Gennyi)
Пришла ко мне одна мысль о создании журнала ” GcUp”. В этом журнале можно будет писать рецензии на все игры, созданные участниками этого сайта, но так как игр выходит не так уж много, то можно рецензировать и демки игр. Будут выдаваться оценки за графику, за интересность и тд. Так же можно создать раздел «Интервью», где я буду расспрашивать разработчиков, то бишь вас, например: «Какую игру ты создаёшь?», «Как давно увлекаешься созданием игр?». Раздел «Опрос». Например: в первом номере этот раздел будет почти пуст, будет задан лишь вопрос: «Что лучше: С++ или С#?», и вы будете отвечать мне в приват, я всё просмотрю, посчитаю и во втором номере будет дан ответ и новый вопрос. Раздел «На связи». Здесь любой желающий может задать вопрос модератору форума, например: « Nilrem, как давно ты занимаешься программированием и какими книгами пользовался », этот вопрос вы задаёте мне в приват, я его пересылаю к Nilrem'у с пометкой «На связи», и я получаю (или нет) ответ. Можно придумать и другие рубрики. Дизайном, текстами и всем, всем, всем могу заняться я сам. Главное то, что этот журнал будет ТОЛЬКО о GcUp и всё что с ним связано. А сейчас мне важно ваше мнение: НАДО ЛИ ВАМ ЭТО? БУДИТЕ ЛИ ВЫ ЧИТАТЬ?

100% ты взял идею с "XD Game Creating™" =) Она в новостях сейчас



GennyiДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 15:56 | Сообщение # 44
Ascending new Games
Сейчас нет на сайте
TLT, хорошо, что нашёлся хоть один желающий. И всё-таки я решил победить первого босса и не использовать читы biggrin . Я попробую всё-таки договориться с прошлым собеседником, дай бог, что он ответит на парочку из них, и не будет капризничать. TLT, знай, если журнал доживёт до второго номера, я опрошу и тебя.
Quote (TLT)
Ты уже написал какие-то статьи?

Я начал серьёзно сомневаться в успехе журнала. Поэтому нет cry
Quote (TLT)
Название журналу дай соответствующее, типа «Комьюнити GcUp.ru». Администрация ресурса не участвует в его создании, и не давало добро на использование названия, которое даёт основание думать, что этот журнал принадлежит GcUp.ru – вводит в заблуждение.

Я хочу спросить: "Разрешаете ли вы, администраторы, создать журнал полностью и только, связанный с вашим сайтом!"
Quote (Vinchensoo)
он не утвержден модератором

Утвердите, пожалуйста.


Сайт моей команды
Новый проект... скоро.
allxumukДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 15:59 | Сообщение # 45
старожил
Сейчас нет на сайте
Глянул я эту обложку <_< Напиши название нормальным шрифтом или увеличь интервалы между буквами, а то некрасиво смотрится.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
TLTДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 16:00 | Сообщение # 46
Сейчас нет на сайте
Quote (Funny-Alien)
XD Game Creating

а это название зарегистрировано как торговая марка?

Quote (Funny-Alien)
100% ты взял идею с "XD Game Creating™" =) Она в новостях сейчас

А журнал XD Game Creating пока не существует и в нём нет ничего. чего не было в подобных журналах. Что с него можно взять?

Не оффтопь, за это будет бан. открой отдельную тему по своем журналу, обсудим.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
GennyiДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 16:02 | Сообщение # 47
Ascending new Games
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Не оффтопь, за это будет бан. открой отдельную тему по своем журналу, обсудим.

Это ты мне? sad


Сайт моей команды
Новый проект... скоро.
TrueIfritДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 18:42 | Сообщение # 48
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Quote (Gennyi)
Это ты мне?

Это он всем happy И чтобы не оффтопить спрошу - а когда примерно будет готов номер?

Добавлено (03.11.2009, 18:42)
---------------------------------------------
Глянул обложку.... Ты бы другой скрин поставил...

mulloДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 19:11 | Сообщение # 49
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А мне все нравится )))

Междуземье: готовность до альфы - 60%
http://gcup.ru/forum/9-2087-1 - комментим
AssasinДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 19:50 | Сообщение # 50
web-coder
Сейчас нет на сайте
Всю тему не читал, только начало, так вот что хотел сказать:
Для начала пишуться статьи, рецензии, и т.д. а после создаеться обложка журнала. На ней как правило пару картинок из статей и небольшое содержание.
vergil010Дата: Вторник, 03 Ноября 2009, 21:21 | Сообщение # 51
3D master
Сейчас нет на сайте
Gennyi, очень хорошая идея, с удовольствие почитаю. А если будет нужна помощь, обращайся.

skype: vergil010
TLTДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 22:00 | Сообщение # 52
Сейчас нет на сайте
Quote (Assasin)
Для начала пишуться статьи, рецензии, и т.д. а после создаеться обложка журнала. На ней как правило пару картинок из статей и небольшое содержание.

Согласен. Но автор идеи, как я понял, никогда в жизни не писал обзоров игр, движков и т.д. Т.е. ему это говорить бесполезно.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
VinchensooДата: Среда, 04 Ноября 2009, 06:36 | Сообщение # 53
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Согласен. Но автор идеи, как я понял, никогда в жизни не писал обзоров игр, движков и т.д. Т.е. ему это говорить бесполезно.

пусть пробует. Это так же, как с созданием игр.
Все мы когда-то делали гениальную мморпг(с)


GennyiДата: Среда, 04 Ноября 2009, 11:48 | Сообщение # 54
Ascending new Games
Сейчас нет на сайте
Quote (TrueIfrit)
а когда примерно будет готов номер?

На обложке написан месяц - декабрь, думаю, к концу этого месяца управлюсь, тем более что мне хотят помогать.

Quote (mullo)
А мне все нравится )))

Даже мне не нравится. Нужно на задний план не только градиент, но и какой-нибудь арт. Поищу на сайте рисунки и свяжусь с автором на использование в НАШЕМ журнале.

Quote (Assasin)
Для начала пишуться статьи, рецензии, и т.д. а после создаеться обложка журнала. На ней как правило пару картинок из статей и небольшое содержание.

Я просто для начала решил опробовать свои силы: так ли сложно будет рисовать, писать, вставлять картинки. Если доживём до второго номера, все ошибки будут исправлены, и журнал будет сделан по всем правилам.

<<<<<Первый номер - лишь проверка моих способностей. Возможно, он будет коротенький, будут ошибки, никудышный дизайн и так далее... НО если вы оцените проделанную работу, второй журнал будет гораздо красивее и интереснее>>>>>

Quote (vergil010)
А если будет нужна помощь, обращайся.

Всем понятно, что интервью у меня плохие, обратись ко мне в ЛС, с этим мне нужна помощь.

Quote (Vinchensoo)
. Но автор идеи, как я понял, никогда в жизни не писал обзоров игр, движков и т.д.

Зато сочинения у меня на "ПЯТЬ".

Quote (TLT)
Т.е. ему это говорить бесполезно.

А вот тут я не согласен. Наоборот мне нужны ваши советы.


Сайт моей команды
Новый проект... скоро.
TrueIfritДата: Среда, 04 Ноября 2009, 12:26 | Сообщение # 55
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Quote (Gennyi)
Зато сочинения у меня на "ПЯТЬ".

Одно дело школьное сочинение, но совсем другой полноценная рецензия с правильно оформленым дизайном.
Quote (Gennyi)
<<<<<Первый номер - лишь проверка моих способностей. Возможно, он будет коротенький, будут ошибки, никудышный дизайн и так далее... НО если вы оцените проделанную работу, второй журнал будет гораздо красивее и интереснее>>>>>

Ну тогда ждем первого номера smile
Quote (Gennyi)
Даже мне не нравится. Нужно на задний план не только градиент, но и какой-нибудь арт. Поищу на сайте рисунки и свяжусь с автором на использование в НАШЕМ журнале.

Самокритика? Впечатляет smile
VinchensooДата: Среда, 04 Ноября 2009, 12:42 | Сообщение # 56
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Gennyi)
Зато сочинения у меня на "ПЯТЬ".

и?
Мне сейчас так же смешно, как в той теме, когда парень говорил, что он пишет сказки и, значит, он хороший сценарист


GennyiДата: Среда, 04 Ноября 2009, 12:46 | Сообщение # 57
Ascending new Games
Сейчас нет на сайте
Из-за того, что разрешение страниц очень меленькое, шрифт приходиться делать очень большим, но зато и весят такие изображения гораздо меньше.
Например, стандартный А4 может весить до 25 мб.


Сайт моей команды
Новый проект... скоро.
VirusnyakДата: Среда, 04 Ноября 2009, 13:13 | Сообщение # 58
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Тогда скок весь журнал весить будет ??? wink angry

http://www.udk.com/
mulloДата: Среда, 04 Ноября 2009, 13:20 | Сообщение # 59
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Gennyi,
Дай асю в ЛС.


Междуземье: готовность до альфы - 60%
http://gcup.ru/forum/9-2087-1 - комментим
TLTДата: Среда, 04 Ноября 2009, 13:31 | Сообщение # 60
Сейчас нет на сайте
Quote (Gennyi)
Из-за того, что разрешение страниц очень меленькое, шрифт приходиться делать очень большим, но зато и весят такие изображения гораздо меньше. Например, стандартный А4 может весить до 25 мб.

В PDF можно текст вставлять. Нафига ты текст в графику вставляешь? Так у тебя, судя по всему, ещё и нулевые знания по графическим форматам и верстке PDF-книг. Ужас! Ты хоть что-нибудь умеешь?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Игровая литература » Делаем журнал - проводник в жизни создателя игр (Идея о создании журнала, связанного с GcUp)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг