Пятница, 03 Мая 2024, 13:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Разработка движков и сред разработки » PHP DevelStudio [Конструктор программ] (на языке PHP)
PHP DevelStudio [Конструктор программ]
DevelДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 16:19 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
PHP DevelStudio.
Среда разработки программ на языке php.

Данная тема была создана по приглашению от администрации сайта gcup.

Платформа: Windows 2000/XP/Vista/Seven
Лицензия: Freeware
Минимальное описание:
Полноценная среда программирования, которая позволяет создавать exe программы на языке PHP с поддержкой GUI или без программирования, с помощью различных мастеров. Программа не предназначена напрямую для создания игр, но имея навыки на ней можно создавать текстовые и графические квесты например, ну или совсем простые (в плане графики) логические игры.
Официальный сайт: http://develstudio.ru/ , там же можно скачать последнюю версию, посмотреть скриншоты.
Последняя версия: 2.0 beta (2.0.0.5)

В этой теме обсуждаются только планы развития конструктора, предложения по его усовершенствованию. Вопросы, касающиеся разработки программ в DS, игнорируются, их обсуждают на сайте сообщества: http://community.develstudio.ru/

P.S. Все мои ответы можно считать официальными от команды разработчиков DevelStudio. Прошу не флудить. Также, если вы нашли ошибку, то писать об этом в этой теме не нужно, отсылайте эту информацию нам напрямую, на сайте есть обратная связь.

Сообщение отредактировал Devel - Пятница, 17 Сентября 2010, 16:23
Ho_Sung_PakДата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 01:57 | Сообщение # 2
желтый человек
Сейчас нет на сайте
Devel, а есть альтернативные среды типа вашей на PHP? А то я PHP не интересовался для создания софта, не встречал.

Киносайт
stalkeryaДата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 06:23 | Сообщение # 3
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
Devel, Конструктор супер. Уже сделал на нем программу Actual Site Maker. Ваш сайт посещаю часто, чтоб узнать последние новости и обновления. Есть недочеты в новой версии. Например старые проекты у меня не загружаются.(не все) sad Надеюсь вы будете развивать своё детище. Желаю вам удачи в дальнейших планах развития.

Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.
AnotherNoobДата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 07:02 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Devel, я пытался написать банальную программку, которая должна была данные из всех полей для ввода (их свойство Text) сохранять в .txt файл.
На выходе в файле:
1) стиралось то, что было ранее
2) писалась какая то фигня..
Я вот всё не понимаю в чём дело. Может вы поможете?
DevelДата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 09:14 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
strade, Здесь такие вопросы не обсуждаются. Это очень простой вопрос, такие ошибки у вас возникли или по не знанию пхп или по невнимательности. Смотрите примеры.

Ho_Sung_Pak, Нет, нету. Хотя есть, есть проект PHP.NET, это пхп для .net (это неофициальная реализация php и есть отличия от оригинала), он как плагин может встраиваться в VisualStudio.

stalkerya, Старые проекты должны в большинстве загружаться, вне зависимости от масштаба. Если есть возможность, отправь эти проекты, которые не грузятся, на емайл, в следующей версии они будут загружаться.

Сообщение отредактировал Devel - Понедельник, 20 Сентября 2010, 09:19
stalkeryaДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 06:12 | Сообщение # 6
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
Devel, Обнаружил странные ошибки:
Прикрепления: 4224672.png (120.7 Kb)


Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.

Сообщение отредактировал stalkerya - Вторник, 21 Сентября 2010, 06:13
DevelДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 09:33 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ошибка ни о чем не говорит. Скриншот вообще не может говорить о причинах ошибки. Опиши какие действия ты произвел до этого, и повторяется ли у тебя ошибка.
JohnJДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 10:08 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Запустил программу в первый раз после установки - сразу в последних проектах два, один в папке Project, другой в Project1. Это так надо?
Второе: зачем-то решил поднять повыше окно "Инспектор", и он у меня отделился. Всё бы нормально, но почему-то он стал выше других окон, даже окна открытия, сохранения и т.п. Сначала подумал что какой-то глюк, перезапустил - тоже самое. Потом понял, что окна у тебя видимо рисованные эти, не стандартные, вот и получается такая штука. Вот пример для окна создания нового проекта:

А так - проект превосходный! Я когда видел для дельфей встройку php, до этого не додумался smile Вопрос, чтобы долго самому не разбираться: а можно ли эту среду разработки использовать для обычных php проектов? На сколько это будет удобно и т.п.? Может какие-то советы по этому вопросу от создателей есть?

Прикрепления: 0282775.jpg (64.4 Kb)


Сообщение отредактировал JohnJ - Вторник, 21 Сентября 2010, 10:12
stalkeryaДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 10:45 | Сообщение # 9
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
Devel, Причину выяснил. Если запустить Game Maker и DevelStudio, то появляется такая ошибка wink

Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.
JohnJДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 11:41 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
stalkerya, что-то я не вижу у тебя на первом скрине запущенный GameMaker

Добавлено (21.09.2010, 11:41)
---------------------------------------------
Devel, Если я отключаю компоненты через "Вид", то они скрываются. Если же закрываю с помощью нажатия на крестик, то они скрываются, но остаётся линия. Т.е. одно, вроде-бы, действие, выполняется по-разному... Я не видел код, и не знаю, как воспринимаются советы, но вообще, лучше один обработчик сделать на эти одинаковые действия...

DevelДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 12:01 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
JohnJ, Окно надо прилепить, правильно, оно у тебя весит поверх всей студии.
JohnJДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 12:10 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Devel, ну просто логичнее будет, если открывающиеся окна, блокирующие, по сути, остальную программу, будут показываться всегда над остальными...
DevelДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 12:19 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (JohnJ)
Devel, ну просто логичнее будет, если открывающиеся окна, блокирующие, по сути, остальную программу, будут показываться всегда над остальными...

Это не рассматривается, очень сложно реализовать так как вам хочется. Окно физически находится на раб. столе, а редактируемое прямо на программе.

JohnJДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 12:32 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Devel, ладно, а что на счёт удобного использования этой замечательной программы для обычных серверных php скриптов?
DevelДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 13:36 | Сообщение # 15
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (JohnJ)
Devel, ладно, а что на счёт удобного использования этой замечательной программы для обычных серверных php скриптов?

Можно более конкретно описать? Что нужно? Можно использовать запросы к php скриптам на сервере, для этого есть компоненты. А редактировать обычные php скрипты нельзя, там внутренний редактор. Создание своего редактора пхп скриптов отдельно от студии планируется, но не скоро.

JohnJДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 13:39 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Ясно, благодарю за развёрнутый ответ.
Fireman8Дата: Вторник, 21 Сентября 2010, 14:44 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
А что на сайте за версия была которая 3мб весила? Она есть сейчас?
stalkeryaДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 16:10 | Сообщение # 18
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
Quote (JohnJ)
stalkerya, что-то я не вижу у тебя на первом скрине запущенный GameMaker

Devel, У меня Game Maker не запустился вместо него появилось маленькое окошечко в верхнем левом углу.


Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.

Сообщение отредактировал stalkerya - Вторник, 21 Сентября 2010, 16:16
DevelДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 17:09 | Сообщение # 19
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Fireman8)
А что на сайте за версия была которая 3мб весила? Она есть сейчас?

Та была первая версия, в нее не входят расширения и примеры, а они весят около 6-5 мб.

ViruzДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 17:57 | Сообщение # 20
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
2Devel вечер добрый, смотрю стало популярно делать браузерные игры для мобильных телефонов, вот мне интересно реально ли на вашей программе сделать подобную игру lastbastion.ru/ www.dreamwar.ru учитывая тот факт что человек поверхностно знаком с языками веб, хотелось бы услышать развернутый ответ, учитывая подводные камни которые могут возникнуть при создании такой игры на PHP DevelStudio




Сообщение отредактировал Viruz - Вторник, 21 Сентября 2010, 17:59
Форум игроделов » Ваши проекты » Разработка движков и сред разработки » PHP DevelStudio [Конструктор программ] (на языке PHP)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг