Вторник, 23 Апреля 2024, 15:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Разработка движков и сред разработки » WorldSim3D (для ЯП FreeBasic)
WorldSim3D
CaptainHuntДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 16:20 | Сообщение # 21
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата set16 ()
подскажите. могу ли я в цикле если много хижтмапов запихать в массив? через цикл.

Не понял. smile Что такое "хижтмап"? Вероятно это транслитерированное слово с английского? И про цикл и массив пожалуйста поподробнее...

Например, так:
У меня есть то-то и то-то. Я хочу чтобы там-то у меня было то-то таким-то образом... Можно и кусочек кода показать, тогда понятнее будет.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
set16Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 05:51 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
пример на псевдо коде без цикла.
dim a(3) as terrain
dim b(3) as image
b(1)=loadimage(1.jpg)
b(2)=loadimage(2.jpg)
b(3)=loadimage(3.jpg)
a(1)=generateterrain(b(1))
a(2)=generateterrain(b(2))
a(3)=generateterrain(b(3))

вот можно ли для каждого терайна не создавать отдельный dim а делать как в псевдокоде выше


=>The darkness of distant lands [3D]<=

Сообщение отредактировал set16 - Понедельник, 04 Августа 2014, 05:52
CaptainHuntДата: Понедельник, 04 Августа 2014, 15:50 | Сообщение # 23
был не раз
Сейчас нет на сайте
А, понятно. Да, конечно можно. С любыми Нодами: террейнами, облаками, травой, билбордами и т.д.

Код
DIM Terrain (1 To 3) As wTerrain
DIM TerrainNode (1 To 3) as wNode
DIM TerrainTexture0 (1 To 3) as wTexture
DIM TerrainTexture1 (1 To 3) As wTexture

' Генерация террейнов из карт высот
Terrain(1) = wAddTerrain( "../media/Heightmaps/terrain-heightmap.bmp" )
Terrain(2) = wAddTerrain( "../media/Heightmaps/terrain-heightmap_2.bmp" )
Terrain(3) = wAddTerrain( "../media/Heightmaps/terrain-heightmap_3.bmp" )

' Загрузка текстур (поверхности и деталей) на каждый Террейн
TerrainTexture0 (1) = wGetTexture( "../media/Textures/terrain-texture.jpg" )
TerrainTexture1 (1) = wGetTexture( "../media/Textures/detailmap1.jpg" )

TerrainTexture0 (2) = wGetTexture( "../media/Textures/Floor.jpg" )
TerrainTexture1 (2) = wGetTexture( "../media/Textures/detailmap2.jpg" )

TerrainTexture0 (3) = wGetTexture( "../media/Textures/Surface.jpg" )
TerrainTexture1 (3) = wGetTexture( "../media/Textures/detailmap3.jpg" )


Также и сналожением тексур, освещением и другими функциями: все они работают с массивами.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Пятница, 08 Августа 2014, 21:57 | Сообщение # 24
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет всем! smile

Работаю над новой фичей для движка: WebPlayer. (Использую стороннюю программу).
Тестировал, можно ли игры сделанные на движке, встраивать в браузер.
Давно сделал тестовую игру "классические астероиды". Её я как раз и встроил в браузер. Я тестировал на Mozilla Firefox. Игра запускается и можно играть.

У кого Мозилла, протестируйте, идёт ли у вас игра?
У кого другие браузеры, тоже буду благодарен, если протестируете.
Если кто-нибудь знает, почему она не запускам6ется в других браузерах, скажите, буду благодарен.

На Мозилле сначала будет предложено установить плагин 'MeadCo's Neptune'.
Это и есть плагин для запуска игры. Нужно скачать его, установить, а затем перезагрузить страницу.
"Asteroids" (игра тестовая - играбельная, но не доделана).

Я убрал ссылку на эту браузерную игру из публичного доступа, так как, вероятно, она понравилась людям и они не только её тестируют, но и играют частенько. Из-за этого на сервер большая нагрузка. Поэтому если нужна ссылка на эту игру в браузере для тестирования, обращайтесь ко мне в ЛС.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Tyr_Anassazi - Понедельник, 01 Сентября 2014, 16:27
CaptainHuntДата: Суббота, 09 Августа 2014, 14:53 | Сообщение # 25
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хм, оказывается!

На Internet Explorer всё прекрасно запускается. Проблема была в том, что я тестировал на IE 64-разрядной версии. А когда запустил на 32-разрядной, всё отлично запустилось.

Также и на Opere всё запустилось, когда я тестировал на 32-разрядной системе.
Только пока на Google Chrome не запустилось.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Tyr_Anassazi - Вторник, 12 Августа 2014, 15:58
set16Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 19:47 | Сообщение # 26
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
в масивы можно, это змечательно многое упрощает и дает кучу возможностей :-)

=>The darkness of distant lands [3D]<=
CaptainHuntДата: Пятница, 15 Августа 2014, 00:10 | Сообщение # 27
был не раз
Сейчас нет на сайте
Написана 1-я часть статьи о ГУИ. Скоро будет готова 2-я.

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Понедельник, 25 Августа 2014, 18:10 | Сообщение # 28
был не раз
Сейчас нет на сайте
Готова 2-я часть статьи о ГУИ. Скачать (pdf).

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:35 | Сообщение # 29
был не раз
Сейчас нет на сайте
Скоро выйдет следующая версия - 0.91.

В эту версию будут добавлены несколько функций: для масштабирования спрайтов; для того, чтобы удобно показать или скрыть спрайт и функция для того, чтобы установить фреймрейт не больше 60 (чтобы не загружать процессор конечного пользователя). Также устранено неудобство закрытия некоторых примеров и другое. Выход этой версии планируется в течение недели. Подробнее здесь (на форуме офиц.сайта).


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Пятница, 31 Октября 2014, 00:53 | Сообщение # 30
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вышла новая версия движка 0.9.1

Ознакомиться можно здесь.
Ссылки на подробную информацию о движке находятся в шапке темы.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 21:26 | Сообщение # 31
был не раз
Сейчас нет на сайте
Исправлена проблема с подключением физической библиотеки Newton (исправил nikolas). Подробнее на офиц. сайте.

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
berilДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 20:03 | Сообщение # 32
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Интересный движок. надо будет попробывать. вот смотрю на сайт, зашел в раздел документации, а там пусто практически surprised



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
CaptainHuntДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 21:18 | Сообщение # 33
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
зашел в раздел документации, а там пусто практически

Да, согласен. smile Документации пока мало. Хотя она просто не вся пока на эту страницу выложена, есть ещё несколько статей на форуме. Кстати, активно идёт перевод справки на русский.

Думаю, сделаю несколько видеоуроков.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 18:35 | Сообщение # 34
был не раз
Сейчас нет на сайте
Уже какое-то время активно идёт разработка движка под Линукс. Так что возможно, скоро WS3D станет кросплатформенным.
Уже есть первые хорошие результаты, по сути альфа-версия. Подробнее на офиц. сайте.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Tyr_Anassazi - Вторник, 02 Декабря 2014, 18:36
CaptainHuntДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 17:30 | Сообщение # 35
был не раз
Сейчас нет на сайте
Альфа-тестирование для Линукс продолжается с хорошими результатами.
Графика работает отлично, также и физический движок ODE, тестируются другие составляющие движка.



WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Tyr_Anassazi - Понедельник, 15 Декабря 2014, 19:40
berilДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 19:29 | Сообщение # 36
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
А что там за скриншот? у меня не видно sad



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
CaptainHuntДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 19:40 | Сообщение # 37
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну, можно ещё здесь посмотреть.

Извините, забыл сказать, что альфа-тестирование для Линукс.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Tyr_Anassazi - Понедельник, 15 Декабря 2014, 19:41
XakepДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 20:11 | Сообщение # 38
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
о круто, у меня линукс, могу потестировать )
CaptainHuntДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 20:49 | Сообщение # 39
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Xakep ()
о круто, у меня линукс, могу потестировать )

Надеюсь, команда разработчиков успешно завершит этап альфы и тогда с радостью предоставим бету. smile


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Среда, 17 Декабря 2014, 19:20 | Сообщение # 40
был не раз
Сейчас нет на сайте
Альфа-тестирование для Linux 32-bit успешно завершено, готовится бета-версия. Релиз будет уже новой версии - 0.9.2.
Так что надеемся, что репозитарии приложений для Линукс в категории "игры" начнут скоро пополнятся новыми играми, созданными на WS3D! biggrin


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
Форум игроделов » Ваши проекты » Разработка движков и сред разработки » WorldSim3D (для ЯП FreeBasic)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг