Пятница, 19 Апреля 2024, 03:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Резюме » Начинающий сценарист.
Начинающий сценарист.
SpaceshipДата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 20:28 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я, начинающий сценарист который ищет работу в какой нибудь команде. Могу придумать сценарий для любого жанра игр.
P.s- если вы плохо прочитали то повторю- Я НАЧИНАЮЩИЙ СЦЕНАРИСТ!


Часто мы позволяем себе думать, что древние люди подобны неопытным детям. Однако на самом деле, это мы дети перед их глубоким и чистым пониманием жизни.
Aaron_JelДата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 21:02 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
То ты был программистом, то художником, теперь сценарист. =)

Только идеи для своих игр ты нагло тырил из других известных игр.
Один из них: рпг с открытым миром, "The Ancient Scrools: Skygrid". Даже каджитов туда впихнул. Нет, ты серьезно?
Ну если уж на то пошло - напиши пример сценария для небольшой игры на твой выбор. Посмотрим, как ты пишешь. Оценить же надо, прежде чем в команду брать.


גוגל מתרגם בולשיט
AlexRabbitДата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 22:22 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Spaceship ()
P.s- если вы плохо прочитали то повторю- Я НАЧИНАЮЩИЙ СЦЕНАРИСТ!

Вы очень фиговый фантазер со стажем. А сценаристом Вы не являлись никогда.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Воскресенье, 14 Декабря 2014, 22:23
AnthemДата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 23:51 | Сообщение # 4
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Заклевали парня. Кушать что-ли нечего?

Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
Drop_Dead_FredДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 12:27 | Сообщение # 5
Клевер-четырехлистник
Сейчас нет на сайте
Цитата Spaceship ()
Я, начинающий сценарист который ищет работу в какой нибудь команде. Могу придумать сценарий для любого жанра игр.

Может здесь попробовать?
SpaceshipДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 14:13 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Drop_Dead_Fred, спасибо большое!

Часто мы позволяем себе думать, что древние люди подобны неопытным детям. Однако на самом деле, это мы дети перед их глубоким и чистым пониманием жизни.
Aaron_JelДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 15:23 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Spaceship, почему ты меня игнорируешь? Я же написал, пример работы приведи, сценарист. Как кто-то может тебя взять в команду, если не знает на что ты способен?

גוגל מתרגם בולשיט
SpaceshipДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 15:33 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Aaron_Jel, на каком языке объяснить, я НАЧИНАЮЩИЙ сценарист и только ищу где придумать сценарий!!!

Часто мы позволяем себе думать, что древние люди подобны неопытным детям. Однако на самом деле, это мы дети перед их глубоким и чистым пониманием жизни.
Aaron_JelДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 15:39 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
НАЧИНАЮЩИЙ сценарист, это тот, кто хоть что-то уже НАЧАЛ делать, что-то СДЕЛАЛ. Если ты ничего не сделал из этой области - ты не начинающий %подставить_название_профессии%

По твоей логике я НАЧИНАЮЩИЙ нейрохирург. Я просто ищу кого бы вылечить, может быть получится. Я НАЧИНАЮЩИЙ пилот гражданской авиации, ищу авиакомпанию, которая доверит мне самолет. Я НАЧИНАЮЩИЙ министр финансов, ищу страну, которая меня возьмет.

Попробуй что-нибудь написать - и выложи пример. Ты думаешь быть сценаристом легко? Ты хоть представляешь сколько времени надо все продумывать? Или ты хотел прямо тут, в окошке сообщения придумать основу для сюжета?


גוגל מתרגם בולשיט
SpaceshipДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 16:17 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Aaron_Jel, окей. К примеру че написать?

Часто мы позволяем себе думать, что древние люди подобны неопытным детям. Однако на самом деле, это мы дети перед их глубоким и чистым пониманием жизни.
Rage_of_lifeДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 16:25 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Spaceship ()
Aaron_Jel, окей. К примеру че написать?


такой вопрос ставит жирный крест на возможном будущем возможного сценариста
SpaceshipДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 16:30 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Rage_of_life, Это я делаю для того чтобы он отлип.

Часто мы позволяем себе думать, что древние люди подобны неопытным детям. Однако на самом деле, это мы дети перед их глубоким и чистым пониманием жизни.
Rage_of_lifeДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 16:35 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
он и так отлипнет в любом случае, заниматься чем то, чтобы доказать кому-то на форумах неочемное занятие, заниматься нужно тем что радует и и дает профит.
Drop_Dead_FredДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 16:49 | Сообщение # 14
Клевер-четырехлистник
Сейчас нет на сайте
Цитата Spaceship ()
Могу придумать сценарий для любого жанра игр.

Цитата Spaceship ()
К примеру че написать?

Для пробы сил в сценарном деле, предложу набросать общую идею-сюжет для обычного платформера (ГГ прыгает, бегает, что-то собирает, движется слева на право). Рейтинг чтобы был детский. И жанр приключения.


Сообщение отредактировал Drop_Dead_Fred - Понедельник, 15 Декабря 2014, 16:49
Rage_of_lifeДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 16:54 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Drop_Dead_Fred, не надо добавлять ещё не начавшему начинающему сценаристу работу геймдизайнера
Drop_Dead_FredДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 16:59 | Сообщение # 16
Клевер-четырехлистник
Сейчас нет на сайте
Цитата Rage_of_life ()
Drop_Dead_Fred, не надо добавлять ещё не начавшему начинающему сценаристу работу геймдизайнера

Ну почему? Пускай попробует что-нибудь придумать, написать. Тогда он покажет, что готов что-то создавать. Это опыт и реальный результат, украшающий созданную тему.
SpaceshipДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 17:46 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну например сценарий для RPG.
Ваш персонаж может ходить по миру( это естественно), собирать оружие и предметы. Выполнять разные задания, поручения и т.д. Жить в доме и покупать разные вещи от продуктов до домов. Работать на разных работах- строитель, бухгалтер и т.п. Заводить животных. Улететь в космос.
Чем-то на The Sims похоже но там от 1-го лица. Это так идея для кого нибудь. Эту игру я делать не буду.


Часто мы позволяем себе думать, что древние люди подобны неопытным детям. Однако на самом деле, это мы дети перед их глубоким и чистым пониманием жизни.
Rage_of_lifeДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 17:59 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Spaceship, набор разрозненных идей это не сценарий игры, вот пост http://gcup.ru/forum/73-42373-655811-16-1418306465 где Vicka, кинулА ссылку на такую же проблему

Сообщение отредактировал Rage_of_life - Понедельник, 15 Декабря 2014, 20:30
Aaron_JelДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 18:19 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Spaceship ()
Ну например сценарий для RPG.
Ваш персонаж может ходить по миру( это естественно), собирать оружие и предметы. Выполнять разные задания, поручения и т.д. Жить в доме и покупать разные вещи от продуктов до домов. Работать на разных работах- строитель, бухгалтер и т.п. Заводить животных. Улететь в космос.
Чем-то на The Sims похоже но там от 1-го лица. Это так идея для кого нибудь. Эту игру я делать не буду.


Ты серьезно думаешь, что это и есть сценарий? Я не верю в таких тупых людей, мне кажется, что ты троллишь нас.

http://habrahabr.ru/company/mailru/blog/197152/
http://www.avtoram.com/cat/77


גוגל מתרגם בולשיט

Сообщение отредактировал Aaron_Jel - Понедельник, 15 Декабря 2014, 18:21
Drop_Dead_FredДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 18:26 | Сообщение # 20
Клевер-четырехлистник
Сейчас нет на сайте
Цитата Spaceship ()
Ну например сценарий для RPG.
Ваш персонаж может ходить по миру( это естественно), собирать оружие и предметы. Выполнять разные задания, поручения и т.д. Жить в доме и покупать разные вещи от продуктов до домов. Работать на разных работах- строитель, бухгалтер и т.п. Заводить животных. Улететь в космос.
Чем-то на The Sims похоже но там от 1-го лица. Это так идея для кого нибудь. Эту игру я делать не буду.

Это совсем ничего не даёт. Слишком обобщённо без всякой фантазии. Только общие отдельные фразы, описывающие скорее детали жанра, а не сюжет.
Советую для начала прочитать статьи, что такое сценарий к играм, а потом уже пробовать свои силы в написании.
Ссылки выше хорошие посоветовали.
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Резюме » Начинающий сценарист.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг