Четверг, 28 Марта 2024, 14:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Книги по математике.
Книги по математике.
Robinzon787Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 19:53 | Сообщение # 1
Construct'орщик
Сейчас нет на сайте
Поступил значит на программиста... Здесь ожидаемо много математики, тут же столкнулся с проблемой того, что есть пробелы в школьном курсе алгебры и геометрии. Хорошие книги по матану, анал.геометрии и прочей ерунде у меня есть, но вот книги для того чтобы заполнить те пропуски курса школьной математики у меня нет, посоветуйте что-нибудь, что поможет. Разбирать толмуты обычных школьных учебников просто нет времени, так что нужно что-то объединенное. Либо может советы каке есть, много же людей сталкивалось с подобной проблемой?

Переустановил ос - начал жизнь с чистого листа.
GudleifrДата: Среда, 21 Сентября 2016, 20:04 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Robinzon787, задачник Ефимова & Демидовича. Там кратко излагается все необходимое. И, конечно, по специальности, 1-й том Кнута. Чуть позже - Ахо, Хопкрофт, Ульман - "Построение и анализ вычислительных алгоритмов". А для оттяга - Дейкстра.

Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
LightStormДата: Среда, 21 Сентября 2016, 23:06 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Найми репетитора
Robinzon787Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 23:13 | Сообщение # 4
Construct'орщик
Сейчас нет на сайте
Цитата LightStorm ()
Найми репетитора

Я студент, это роскошь для меня)


Переустановил ос - начал жизнь с чистого листа.
TymonrДата: Четверг, 22 Сентября 2016, 10:37 | Сообщение # 5
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
http://www.mathprofi.ru

Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
8Observer8Дата: Среда, 26 Октября 2016, 15:01 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте

  • 2011 - 06 - Mathematics for 3D Game Programming and Computer Graphics - 3-rd edition - Eric Lengyel -> description and source code
  • 2011 - 11 - 3D Math Primer for Graphics and Game Development - Dunn F., Parberry I -> description
  • 2013 - 04 - Physics for Game Developers - 2nd Edition - David M. Bourg, Bryan Bywalec -> description -> source code


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Среда, 26 Октября 2016, 15:02
SachaMikhaylovДата: Четверг, 08 Декабря 2016, 12:35 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
У меня знакомые с преподавателями договаривались о доп уроках. И получалось дешевле, нежели репетитора нанимать.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Книги по математике.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг