Пятница, 19 Апреля 2024, 14:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » В ночь, когда... (рассказ для конкурса "Литературного клинка")
В ночь, когда...
ЛёляДата: Вторник, 24 Мая 2011, 16:58 | Сообщение # 1
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
В ночь, когда ...
Ух и понаписала я.... Уж не знаю как он в качестве малой формы пойдет.... Нечто большое и эпичное рвалось из-под "пера", но жалея читателей, урезала как могла. Оценивайте biggrin


Не хочу жить
VinoVozДата: Вторник, 24 Мая 2011, 17:14 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Лёля, а чего сюда не выложила, а на "депозит" кинула?
ЛёляДата: Вторник, 24 Мая 2011, 17:19 | Сообщение # 3
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
VinoVoz, великоват по размеру для форума.

Не хочу жить
noTformaTДата: Вторник, 24 Мая 2011, 18:05 | Сообщение # 4
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Лёля, у меня дипозит в блоке, вылаживай/выкладывай на гугл докс. там какраз читать интересней smile

@noTformaT
ЛёляДата: Вторник, 24 Мая 2011, 19:54 | Сообщение # 5
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
noTformaT, что-то не грузится туда=( Все повисает насмерть. А куда ещё можно?

Добавлено (24.05.2011, 19:54)
---------------------------------------------
Давайте что-ли на прозу кину. Все равно я там зарегана.

Вот.


Не хочу жить

Сообщение отредактировал Лёля - Вторник, 24 Мая 2011, 20:01
karuyДата: Вторник, 24 Мая 2011, 21:13 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Жестоко конечно (всмысле хорошо), я вообще очень не люблю читать, за свою жызнь прочитал только две книжки: Пачеко, делфи - руководство разраба и делфи глазами хакера, ну и еще одну главу по глсл шейдерах, но как-то притянуло взгляд и вот прочел не моргая 7 страниц (сразу решыл отпиcяться о впечетлениях) и главное интересно чем закончиться.
VocalMixДата: Вторник, 24 Мая 2011, 23:51 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не смотря на то, что не могу я много читать перед монитором и всё же это не мой жанр, но я прочитал до самого завершения.
Вступление читается очень легко и интригующе. Что же случилось с ним на самом деле? Пожалуй, именно на этот вопрос хочется ответить прежде всего! Попытки вспомнить о том, что с ним произошло, сначала окутаны атмосферой простой весенней ночи, но после слов:
Quote
Так может пахнуть только ...
Резкий, но очень удачный, для подобного жанра, переход. Картина происходящего резко меняется и "глыба" вопросов сыплется, на которые предстоит ответить читателю. Атмосфера наполняется тревогой и ужасом, переживая за главного героя произведения. Поначалу, кажется, что главный герой, что-то натворил возвращаясь с вечеринки. Но вот прочитано одно предложение ещё одно и вот уже третье и наконец, картина становиться более отчётливей о происходящем в произведении. Gillienn (Жилльенн - буду так называть smile ), сразу же становиться, отнюдь не очень хорошей спасительницей. Почему-то при знакомстве с Жилльенн, ощутилась и пустота и, что-то "цепляющее". Удалось передать некую эмоциональную черту.
Дальнейшее повествование прекрасно позволяет представить картину происходящего. Словно уже не читаю рассказ, а смотрю киноленту. Здесь я вчитался и меня уже не кто не мог остановить biggrin .
Quote
- Оклемался?

Неожиданный поворот. Все мои попытки, предугадать дальнейшее, потерпели фиаско.
Герда как и Жилльенн, получились очень разнохарактерные, что никак не портит этот рассказ, а скорее наоборот вносит, что-то новое, необычное и не предсказуемое




Поначалу, когда Олег начал выслеживать свою "добычу", показалось, что это происходит очень легко, без потраченных усилии, автоматически, но попозже немного нормализовалось. А вот когда он уже был готов нанести смертельный "удар" своему обидчику, но не смог этого сделать, мое мнение разошлось. Почему ты этого не сделал? Это же так просто. Но с другой стороны. Почему именно его? С тем же успехом можно кромсать всех подряд. Ты то уже не человек. "Выше" или "ниже", но не человек это точно! Тебе то теперь какая разница? Ослушаться Жилльенн и что? Ты же протестуешь против того, что она тебе исковеркала всю жизнь! И с третьей стороны: Ты уже не человек, но в тебе ещё теплиться душа. Если ты не мог и не можешь совершить страшное преступление, то зачем тогда превращать, то что осталось в непоколебимого монстра, в оружие?
Пытаясь не портить впечатление от чтения, я не стал долго рассуждать и продолжил читать дальше.
Было очень приятно уловить некую нить обыденности, повседневности и юмора! Однако, резкий разрыв длинной в один год, слегка подпортил впечатление и напомнил, что произведение очень короткое, очень многое не удалось передать sad .
Quote
я работаю в крупной компании по созданию компьютерных игр, о чем мечтал с малолетства

smile
Ещё испортили впечатление - это не глубокие рассуждение о Рае и Аде, о добре и зле. Как то очень просто идет раскрутка того, что к чему. Острые вопросы, которые, не одно тысячелетие, мучают люд, здесь очень просто и бесхитростно толкуется. И опять таки, с другой стороны, а может так оно и должно быть, дабы не создавать себе лишнюю нагрузку на и так перегруженный "ЦП" smile .
Концовка же показалась, очень "замятой". Очень быстро раскрываются тайны, в бешеном темпе меняется вся основная структура произведения. Честно говоря, даже хочется, что бы её переписали! Если Жилльенн - ангелу смерти, удается читать мысли других, то как тогда сатана и Всевышний. Едва ли Жилльенн и прочие Призрачные Охотники помыслили о том, чтобы воспрянуть против них, нарушит запреты их, то вмиг бы они были бы уничтоженный! Ну либо если Жилльенн была бы на стороне Бога, то была бы сброшена на Землю, как это уже было с ангелами восставшим против Бога. Ну как то так smile .




В общем это прекрасное произведение, заставляющее поразмыслить, ужаснуться и улыбнуться. Моя оценка 5 с плюсом (аплодисменты, овации, фанфары и фейерверк) happy


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru

Сообщение отредактировал VocalMix - Вторник, 24 Мая 2011, 23:56
ЛёляДата: Среда, 25 Мая 2011, 00:10 | Сообщение # 8
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
VocalMix, у меня есть отвратительная черта. Я норовлю малые формы превращать в большие, а потом, спохватываясь о лимите на размер, сроки и наконец терпение читателя, начинаю это произведение кромсать, выдирая порой важные и большие куски. Увы, я сама это понимаю - это случилось снова. Поскольку работа, как я поняла по отзывам, вышла недурно, я позже займусь его переработкой в более объемную и продуманную вещь. Есть ещё очень многое, что я хотела бы сказать в нем, но ввиду нехватки времени, не успела.

Не хочу жить

Сообщение отредактировал Лёля - Среда, 25 Мая 2011, 00:13
LaskaДата: Среда, 25 Мая 2011, 01:14 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Прочитала! Ничего так получилось. Все помидоры я тебе уже в личку отправила, так что теперь имею полное право похвалить! Конечно видно что урезано насколько можно, но это не мешает наслаждаться.
П.С. Правда я долго хлопала глазами когда оказалось что концепции Ада и Рая у нас похожи как братья близнецы. И то что всё зависит от времени смерти... м-дя, вот это точно уже мистика!
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » В ночь, когда... (рассказ для конкурса "Литературного клинка")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг