Пятница, 29 Марта 2024, 17:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Правильное передвижение объектов в Pascal ABC
Правильное передвижение объектов в Pascal ABC
GudleifrДата: Суббота, 30 Января 2016, 17:45 | Сообщение # 21
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Nikstoun, я не злой. Просто на то чтобы объяснить Вам тригонометрию и/или, что подразумевается в описании real, есть специальный человек - Ваш школьный учитель математики. И то, что Вы пытаетесь забежать вперед, добавив незнание математики к незнанию программирования, не есть правильно. Скорее всего, Вам надо не отдаляться от коллектива "мол, с такими крутыми игроделами общаюсь, что вам и не снилось", а, наоборот, поискать советчика "в ближнем окружении" - в школе,, во дворе...

Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
NikstounДата: Суббота, 30 Января 2016, 17:55 | Сообщение # 22
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, подскажите , как преобразовать integer в real . Google не помог ... Дело в том , что нужно преобразовать не просто переменную , а переменную объекта , заданного в abcobject . В частности object1.top (например) .

Сообщение отредактировал Nikstoun - Суббота, 30 Января 2016, 17:59
GudleifrДата: Суббота, 30 Января 2016, 18:00 | Сообщение # 23
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Nikstoun ()
Дело в том , что нужно преобразовать не просто переменную , а переменную объекта , заданного в abcobject . В частности object1.top (например) .
real Вам нужен только на период вычислений новой позиции (для sin/cos или sqrt). Т.о. Вы записываете целочисленное значение из объекта во временную переменную, преобразовываете во что надо, используете в вычислениях, преобразуете обратно и зафигачиваете туда, откуда взяли.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
NikstounДата: Суббота, 30 Января 2016, 18:03 | Сообщение # 24
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, Мне кажется , или мы живем в разных Россиях ? В моей России учителя математики не знают вещественных чисел ... Более того , в моей России вообще мало кто знает что-либо о программировании больше чем школьный учитель информатики , а , как вы понимаете , он знает программирование на моем уровне . По крайней мере мой учитель . Математика и программирование - разные вещи , по крайней мере в той сфере , в которой я ее пока-что использую .

Добавлено (30 января 2016, 18:03)
---------------------------------------------
Gudleifr, вот я и спрашиваю , КАК преобразовать ? Гугл не помог с real-int , нашел только int-real(round)

GudleifrДата: Суббота, 30 Января 2016, 18:21 | Сообщение # 25
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Nikstoun ()
Мне кажется , или мы живем в разных Россиях ? В моей России учителя математики не знают вещественных чисел ... Более того , в моей России вообще мало кто знает что-либо о программировании больше чем школьный учитель информатики , а , как вы понимаете , он знает программирование на моем уровне .
Вы сильно ошибаетесь. Думаю, что (как и здесь) то, что Вы собираетесь спросить, невыразимо на том языке, на котором Вы пока говорите. Вас тупо не понимают. Другими словами: прежде чем читать учебник для 7-го класса, нужно прочесть учебники для 1, 2, 3... 6.

Математика и программирование? Возьмите свою оценку по математике, умножьте на оценку по русскому, затем - на оценку по иностранному. Разделите на 125 - вот примерно Ваша вероятность стать программистом.

С переводом int/real все совсем просто. В той документации, на которую Вы сослались, смотрите соседний раздел - "Стандартные функции".


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
NikstounДата: Суббота, 30 Января 2016, 18:26 | Сообщение # 26
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, спасибо . Особое спасибо за попытку сбить меня с намеченного пути . Это придало мне сил идти вперед ! Я стану КРУТЫМ программистом . То что вы мне написали будет лишним поводом это сделать . Лишь для того , чтобы сказать вам что вы не правы . ( Слишком много пафоса...)

Сообщение отредактировал Nikstoun - Суббота, 30 Января 2016, 18:31
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Правильное передвижение объектов в Pascal ABC
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг