Пятница, 19 Апреля 2024, 15:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Подскажите по языку Python (Хочу начать изучать но есть сомнения)
Подскажите по языку Python
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 10:04 | Сообщение # 21
почетный гость
Сейчас нет на сайте
С BigData не работал но работал с Open Data и делал кстати на С++. Опять же повторюсь по мне делать все с нуля чтобы понимать как наращивается проект и самое главное как работает. Против питона нечего против не имею, но опять же по мне это костыльное решение...

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

Сообщение отредактировал AI_Developer - Среда, 18 Ноября 2015, 10:05
AlexRabbitДата: Среда, 18 Ноября 2015, 10:08 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 10:16 | Сообщение # 23
почетный гость
Сейчас нет на сайте
И так, развеем все недопонимания:

Забыли про компьютеры, языки программирования и перенеслись в реальную жизнь.

Постановка задачи: Хочу научиться ездить на машине как любитель. Но хотел бы чтобы я не потратил время попросту.

Предложенное мною: начните с основ понимания что такое машина и как её рулить.

Преложенное вами: начни с самоката потом на велик а кой глядишь на машинку можно будет.

Итог (моё мнение): Как спрашивалось в древнем китае на хуа автору навыки которые не понадобятся ему завтра. Зачем ему ставить себе ограничения когда можно взять более универсальное решение которое ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО даст хороший опыт на будущее.

P.S. Если автору требуется просто поиграться и забыть все вышеперечисленное в данной теме подходит, а если надо чтобы осталось и на будущее точкой опоры, то мой вариант более продуктивный.


Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
AlexRabbitДата: Среда, 18 Ноября 2015, 10:27 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
AI_Developer, скажите, а вот Вы сейчас это пишете, Вы хотя бы прочитали что было по тем ссылкам, которые я привел?
Я просто честно, не знаю что Вам сказать, если Вы называете С++ "универсальным решением".
Ну, точнее, знаю, но боюсь что писать тут еще 2 страницы текста (вместо вот тех вот приведенных ссылок) я не готов.

Что касаемо приденной Вами аналогии про самокат, то она, увы, неверна. И дело вот в чем. Обучение программированию - это обучения алгоритмам и и прочим вещам не зависящим от языка программирования. С++ же как первый язык слишком много внимания оттягивает на себя самого. Именно поэтому люди, десятилетиями вовлеченные в обучение и тестирование IT кадров (см статью Eric Steven Raymond) его и не рекомендуют. Не потому, что это плохой язык (он хороший), а потому что внимание обучающегося должно быть сосредоточено на совсем других вещах. И читать он должен книги по алгоритмике, а не "вчитываться" в конкретный язык.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Среда, 18 Ноября 2015, 10:28
GudleifrДата: Среда, 18 Ноября 2015, 10:40 | Сообщение # 25
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Два маленьких замечания.
C++, в том виде, как он сейчас преподносится - со всеми библиотеками, обезьянниками и парадигмаи - не есть "язык для понимания сути". Это именно язык быдлокодерства, в который добавлено все, что только может понадобиться чайнику.
Python, при всех его блохах, позволяет залезть в самое свое нутро (и что-то там поправить).


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Среда, 18 Ноября 2015, 10:59
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 10:40 | Сообщение # 26
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Опять же говорю бесполезный спор. С++ Самый классный язык во всех смыслах слова что для использования что для обучения (включая алгоритмы). Просто любителям "упрощать" себе жизнь не очень это нравится. Вот я смотрю сейчас на текущую ситуацию дел и вижу что люди хотят писать программы вот так. Program(Start); и все работает. Ну не будет не когда такого хоть вы 300 раз помолитесь санте, любое упрощение несет в себе отсутствие гибкости и скос больших возможностей. А так как вы привели пример с хакерами, я работаю в области ИБ так вот смотря на своих колег, которые предпочитают тоже все упрощать юзают готовые библиотеки тоже кстати c# java. Не дай бог какая-то библиотека умрет или перестанет работать в новых версиях языка все - у них паника, как так - я не смогу написать прогу. Делайте выводы - обучать алгоритмам блин - все надо совмещать на одних алгоритмах далеко не уедешь. Надо уметь ещё правильно и красиво написать эти алгоритмы в компьютеропонятном языке и чтоб работало.

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
AlexRabbitДата: Среда, 18 Ноября 2015, 10:50 | Сообщение # 27
старожил
Сейчас нет на сайте


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 11:00 | Сообщение # 28
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ваша статья как статья малохова про уринетерапию. С++ C# это мана небесная смертным рано про это читать надо созреть до 18 и бла бла бла... Так вот тем кто с этим согласен предлагаю супер крутое классное решение. http://habrahabr.ru/company/ilkfinkom/blog/251583/. По завершению вы будете готовы к переходу изучения Pascal. А ООП неее - ненадо психику ломает... детскими игрушками по программированию положим Microsoft и Apple на спину!

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
GudleifrДата: Среда, 18 Ноября 2015, 11:05 | Сообщение # 29
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
AI_Developer, вроде бы, верные вещи пишете. Но, при чем тут C++? Приписывать ему упомянутые Вами сверхспособности как-то странно.

Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 11:10 | Сообщение # 30
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Опишу, что я этим хочу сказать...

В колледже у нас был только Pascal. Delphi уже на последнем курсе только обзор компонентов ну и как всегда бывает написание калькулятора. Вы не поверите но с момент когда я не знал о программировании нечего я всегда думал че за херь этот паскаль с дельфи почему все так сложно - зачееем? Ну потом дипломка пришлось подтянуть все это добро на должный уровень параллельный начал работать веб девелопером учил HTML, CSS, JavaScript, SQL, PHP и вот тут уже понял то что я знал по синтаксису написанию алгоритмов всё в мусорку. Пришлось привыкать, а как Вы знаете первый опыт более запоминается чем второй. Потом перешел на системное и сетевое администрирование там я встретился с Bash Python Perl C/C++ и тут я вообще понял надо не привыкать а переучиваться. Так вот собственно зачем делать что то просто так когда можно взяться один раз и основательно?


Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
XakepДата: Среда, 18 Ноября 2015, 11:24 | Сообщение # 31
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
я 7 или 8 лет только на Pascal и Delphi прогал, и переучиться на Си мне не составило особого труда.
Я не раз говорил и еще раз скажу, для каждой задачи нужно правильно подбирать инструменты, к примеру для анализа текста/Data Mining/Text Mining я выберу функциональный язык программирования, например python/haskell/ocaml, потому-что то же самое на C/C++ я буду писать намного дольше, намного больше кода, которого в принципе не нужно для этой задачи, для этой задаче нужно сфокусировать свое внимание совершенно на других задачах. Для игр или прикладных программ я выберу ООП яп, например Java/C#/C++, для низкоуровневого программирования, к примеру микроконтроллер написать, или драйвер я выберу ASM/C, т.к. C++ одной своей стандартной библиотекой всю память на микроконтроллере сожрет.
Самое главное научиться программировать на разных парадигмах: Функциональщина, ООП, низкоуровневое, тогда остальные яп будут даваться довольно легко


Сообщение отредактировал Xakep - Среда, 18 Ноября 2015, 11:25
GudleifrДата: Среда, 18 Ноября 2015, 11:29 | Сообщение # 32
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата AI_Developer ()
Так вот собственно зачем делать что то просто так когда можно взяться один раз и основательно?
Ну, как бы не "за тем", а "потому что". Если, как Вы написали, познали суть программирования, то никакой разницы "на чем писать" быть не должно. Так, мелкие синтаксические неудобства, либо не успевающие оказать влияние, если задача проста, либо, все-равно, погребенные глубоко под вашими конструкциями, если задача сложная.

Чем Python круче C++? Во-первых, это интерпретатор, иногда это облегчает жизнь. Во-вторых, это интерпретатор, позволяющий копание в собственных внутренностях, что позволяет сильно издеваться над языком.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
XakepДата: Среда, 18 Ноября 2015, 11:34 | Сообщение # 33
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Если, как Вы написали, познали суть программирования, то никакой разницы "на чем писать" быть не должно

Можно познать суть только в одной парадигме, и когда сядешь на функциональные языки, после того, как программировал лет 7 на ООП, довольно сложно по началу вникнуть, пару месяцев уж точно придется потратить на это.
GudleifrДата: Среда, 18 Ноября 2015, 11:41 | Сообщение # 34
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Xakep, суть лежит ниже парадигм. Разницу "между ООП и функциональным программированием" объясняют где-то на первом курсе (или уже в школе?).

Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 11:43 | Сообщение # 35
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Xakep ()
Можно познать суть только в одной парадигме, и когда сядешь на функциональные языки, после того, как программировал лет 7 на ООП, довольно сложно по началу вникнуть, пару месяцев уж точно придется потратить на это.

+100500

Добавлено (18 ноября 2015, 11:43)
---------------------------------------------

Цитата Gudleifr ()
Xakep, суть лежит ниже парадигм. Разницу "между ООП и функциональным программированием" объясняют где-то на первом курсе (или уже в школе?).


В школах ща объясняется Microsoft Windows, Paint, Microsoft Office и где то гдето гдето паскаль....


Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
GudleifrДата: Среда, 18 Ноября 2015, 13:12 | Сообщение # 36
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Место Python - между Forth и BASIC.
Он, подобно FORTH позволяет переопределять свой BASIC, и подобно BASIC содержит кучу средств, избыточных для FORTH. Например, в Python доступно дерево разбора программы, а в FORTH его просто нет.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
OpenGOOДата: Среда, 18 Ноября 2015, 13:57 | Сообщение # 37
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Я читал форум где сидят преподы по программированию, они от Python не в восторге, а Си подобные языки считаю холерой и чумой biggrin

Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]


Сообщение отредактировал OpenGOO - Среда, 18 Ноября 2015, 13:58
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 14:56 | Сообщение # 38
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Не подходящая схема...

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
GudleifrДата: Среда, 18 Ноября 2015, 15:17 | Сообщение # 39
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
AI_Developer, а конкретно?

Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 15:35 | Сообщение # 40
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Просто не подходящая схема для описания Pythonа. Python высоко-уровневый язык программирования. Тип исполнения кода интерпретация в исполняемый код, переносимая платформа (это уже делает его круче Basic).

Добавлено (18 ноября 2015, 15:35)
---------------------------------------------
И самое главное что хотелось сказать, в создании простой 3D игры ладно хотя бы C# или Java возмите. Но каким боком Python. Даже разработчики GM поняли - ребята с интерпретатором мы накосячили, надо делать компиляцию и появился GMS.


Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Подскажите по языку Python (Хочу начать изучать но есть сомнения)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг