Пятница, 29 Марта 2024, 02:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Выбор языка под Android.
Выбор языка под Android.
NecrolichДата: Среда, 02 Сентября 2015, 18:07 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, подскажите пожалуйста легкий язык для разработки под Android.Но только, что бы было много документации, и среда разработки была удобной(можно движок т.к по большей части будут игры и просто приложения) + более менее малый размер приложения.
TymonrДата: Среда, 02 Сентября 2015, 18:44 | Сообщение # 2
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Их уйма. Вопрос в том, что легких языков в общем-то не бывает — всегда надо постараться в изучении. Вот с конструкторами дела проще.
Тот же бесплатный юнити, например, отлично для новичка подходит


Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
NecrolichДата: Среда, 02 Сентября 2015, 19:02 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Tymonr, проекты у Юнити уж очень тяжелые для андройда)И Юнити вроде бы как не конструктор.
linuxДата: Среда, 02 Сентября 2015, 19:28 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Godot Engine
SkySupraДата: Среда, 02 Сентября 2015, 19:40 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Посмотрите в сторону libGDX. В данный момент на нём игру пишу, очень доволен фреймворком. Мультиплатформенность, документация, сообщество. Плюс Overlap2D посмотрите в качестве редактора, только я за ним не работал, только ознакомился, выглядит очень не плохо. Работаю с tiled.
TymonrДата: Среда, 02 Сентября 2015, 20:14 | Сообщение # 6
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
SkySupra, человек про язык спрашивает, а не про фреймворк
Necrolich, не знаю, кто вам такое сказал. Проекты и проекты, как нагрузят такими и будут. Конструктор и конструктор, любой конструктор движок(Либо с движком), но не любой движок конструктор


Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах


Сообщение отредактировал Tymonr - Среда, 02 Сентября 2015, 20:14
NecrolichДата: Среда, 02 Сентября 2015, 20:34 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
SkySupra, я смотрел в сторону libGDX, но там нужно знать Java и я нашел мало документации(английский я знаю очень плохо и поэтому искал только русскую документацию, поэтому libGDX не для такого нубаса как я).
Tymonr, я просто сейчас балуюсь с Unity и пустой проект имеет размер 18 мб(очень тяжело для Anroid(a))


Сообщение отредактировал Necrolich - Среда, 02 Сентября 2015, 20:35
SkySupraДата: Четверг, 03 Сентября 2015, 18:20 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Tymonr,
Цитата Necrolich ()
можно движок т.к по большей части будут игры и просто приложения

+ вы еще и за юнити говорить начали. Вот я и предложил.
Necrolich, чтобы легко, много доков на русском, малым весом приложения, пугает новый язык и пр. Под такие критерии будет проблематично найти. Попробуйте начать хотя бы с чего-то, юнити вам уже предложили, но и там программировать придётся.
goldsphereДата: Пятница, 04 Сентября 2015, 13:46 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Necrolich, я без особого знания английского смог разобраться с libgdx и java за довольно короткое время и уже выложил игру в play market, пока, что она дорабатывается, но я хочу сказать, что libgdx по своей сути очень удобен и просто в понимании, необходимо лишь приложить немного усердия и всё будет хорошо. С каждым разом я в нём открываю всё новые и новые интересные вещи)

FinderX - Android Аркада
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Выбор языка под Android.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг