Суббота, 27 Апреля 2024, 01:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Взлом
Взлом
DeswingДата: Среда, 01 Января 2014, 21:07 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. Очень интересует взлом программ. Это любительский интерес, никаких злых намерений у меня нет. Я уже "взламывал" простые сайты, но о дырах в защите говорил хозяевам (т.к. пароли от панели администратора лежали в открытом виде, пускай и зашифрованные md5).
Задача: написать программу и взломать её. Под взломом я имею ввиду обращение к областям памяти, которые заняты программой. Например: узнать чему равна та или иная переменная, или (посложнее): узнать значения элементов массива...
Язык программирования: я работаю с С++. Если что, знаю java, C#.
Надеюсь, что вы мне поможете. Спасибо.

P.S. нечто подобное мне удалось сделать, когда я работал с указателями. Но это получилось довольно-таки случайным образом. Что такое указатель я понимаю, но вот как применить это знание в этом русле...
AkyltistДата: Среда, 01 Января 2014, 22:13 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Освойте assembler - остальное просто инструменты. Знаний асма вполне хватит разобраться с 85% сложности, 12% знание фич ОС (редкая защита), 2% изучения снятия протекторов (нормальный протект наложенный на софт, не паблик - очень редкий, при чем там все равно восстановлен PE заголовок, иначе авиры визжать будут, так что как минимум дамп будет) 0,1 % исскуство настоящей защиты (есть злобные гении).

Итого по всем пунктам 100,1 %

Софт: IDA Pro, Olly BDG ... да тут сам давно накачал.

Асм учить - на свое усмотрение, как? где? и зачем?

http://exelab.ru/art/?action=cat&id=1

PS: Нужно будет задание, скину, редко кто осилит.

PPS: Вот этого мужика стоит почитать. Толковый. http://www.manhunter.ru/
trewДата: Среда, 01 Января 2014, 22:13 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Идешь на этот сайт и учишься.
DeswingДата: Четверг, 02 Января 2014, 22:17 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Akyltist, вернулся к ассемблеру... Затянуло)))
На YASM написал bin файл... Вы случаем не знаете как его записать на флешку? Ну, чтоб автоматически запускался с неё?
P.S. реализовал видеорежим 1280х1024 и отрисовку переливающиеся всеми цветами линии...
P.S.S. на "взлом" программы забил, не осилю)
AkyltistДата: Пятница, 03 Января 2014, 09:48 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
на счет флешки не подскажу, но сорцы записи кернел бинарника на флоп могу дать.
PS: порекомендовал бы Fasm (Masm) и Intel синтаксис.

"Снятие защиты" осилите, когда асм изучите. Знание команд, флагов, назначения регистров (не базовое из учебника, а на практике использования).
DeswingДата: Пятница, 03 Января 2014, 15:25 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Akyltist ()
Знание команд, флагов, назначения регистров (не базовое из учебника, а на практике использования).

Со всем дружу, за исключением, пожалуй, команд (т.к. не осмелюсь заявить, что "я знаю все команды" smile )
Цитата Akyltist ()
на счет флешки не подскажу, но сорцы записи кернел бинарника на флоп могу дать.

Был бы премного благодарен wink

P.S. Речь же идет о дискете? А не знаете случаем как "эмулировать" её? (для отладки программы)

Цитата Akyltist ()
"Снятие защиты" осилите

P.P.S. "long mode"?


Сообщение отредактировал Deswing - Пятница, 03 Января 2014, 15:26
AkyltistДата: Пятница, 03 Января 2014, 15:42 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Micro OS смотри writebin.asm (соблюдаем копирайты emu8086.com - 2005 © freeware)
Цитата Deswing ()
P.P.S. "long mode"?

Long Mode ))) нет, я имел ввиду первый пост топика - "взлом" программ, как Вы его обозвали. (я обозвал снятием защиты с программы).

Эмулировать: софтин много зависит от ос, на которой работаете. (qemu, vbox, bochs and undere)
Создание img: опять таки зависит от ос, всего не перечислить.

PPS: там пример записи на флоп (реальный или можно проэмулировать в системе) из под ОС Windows.
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Взлом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг