Пятница, 17 Мая 2024, 21:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Поработать с процесссами, службами и задачами винды на хосте (Как? Объясните мне пожалуйста:-))
Поработать с процесссами, службами и задачами винды на хосте
DDTAAДата: Вторник, 18 Января 2011, 23:45 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Извиняюсь за слегка некорректное название и описание темы, в голову не приходит, как написать человечнее, если плохо-исправьте пожалуйста. Сорри, совсем говорить разучился.
По делу: допустим хост либо локальная машина, либо вы имеете на хосте абсолютные, неограниченные права. И вопрос: могу ли я поработать с процессами винды типа закрыть explorer.exe или запустить taskmgr.exe, запускать и останавливать процессы, могу ли написать событие процесс появляется, исчезает и т. д., могу ли останавливать и запускать службы, запускать и останавливать неродные системы программы и т. д., как сделать?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
ezhickovichДата: Вторник, 18 Января 2011, 23:49 | Сообщение # 2
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Quote (DDTAA)
типа закрыть explorer.exe

Тут тебе поможет: это

Добавлено (18.01.2011, 23:49)
---------------------------------------------

Quote (DDTAA)
или запустить taskmgr.exe

Quote (DDTAA)
могу ли написать событие процесс появляется, исчезает и т. д., могу ли останавливать и запускать службы, запускать и останавливать неродные системы программы и т. д.

Да, всё это можно...



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
DDTAAДата: Вторник, 18 Января 2011, 23:53 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Эм, а если не в командной строке или не в выполнить и т. д., а, скажем, через С++ или тот же ПоХаПэ Девел Студио(ОЧЧЧЕНЬ заинтересовался:-))

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
noTformaTДата: Среда, 19 Января 2011, 00:19 | Сообщение # 4
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (DDTAA)
Эм, а если не в командной строке или не в выполнить и т. д., а, скажем, через С++ или тот же ПоХаПэ Девел Студио(ОЧЧЧЕНЬ заинтересовался:-))

Есть такая книга - "Delphi глазами Хакера" (есть еще редакция под С++), там такие темы расматриваются. Ну а в целом скажу так, есть такой тип данных HWND это ссылка на окно, с этой ссылкой можно делать разные операции (закрыть окно, скрыть, раскрыть на весь экран, запустить новое окно) smile


@noTformaT
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Поработать с процесссами, службами и задачами винды на хосте (Как? Объясните мне пожалуйста:-))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг