Пятница, 29 Марта 2024, 01:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » littleBIG Demon [Gamiron 12] (2d arcade)
littleBIG Demon [Gamiron 12]
SholarДата: Среда, 20 Июля 2016, 18:03 | Сообщение # 1
Draw With Me
Сейчас нет на сайте


Название: littleBIG Demon
Жанр: Аркада

Описание: Ты был могучим демоном, НО! Тебя нагло изгнали забрав силу. Теперь ты вынужден скитаться по другому измерению в поисках пути назад! Используя бонусы меняй свою форму и размер, верни себе место в мире демонов!

20.07 - Придумана идея, сделал наброски механики и гг
21.07 - Рисуются тайлы, готово "лого" игры
22.07 - Продолжаю рисовать тайлы для игры (платформы), готова одна из форм демона (маленькая, милая =3)
23.07 - Начал баловаться с шейдерами... но толкового ничего не получилось... D: набросал главное меню (механику). Ну и тайлы для уровней все еще рисуются и потихоньку делаю код игры.... готово пару противников (да они будут о_О), например вот:

24.07 - весь день (почти) посветил музыке и звукам. Музыка вся есть, а звуки нужно еще делать =(
24.07-27.07 - пишу код игры, уже можно поиграть в начальные уровни.

Скрин одного из уровней


https://vk.com/g_sholar

Сообщение отредактировал Sholar - Суббота, 20 Августа 2016, 18:45
TLTДата: Четверг, 21 Июля 2016, 17:09 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Сюжет похож на "Demon's Crest" (Demon's Blazon - Makai-Mura Monshou - 1994, CAPCOM) на SNES:



Успехов!
Прикрепления: 4082876.png (18.3 Kb) · 5449809.png (23.9 Kb)


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
EshfordДата: Воскресенье, 24 Июля 2016, 19:41 | Сообщение # 3
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Шоляр, плиз, начни снова рисовать пиксель-арт. Не прокуривай потенциал!
BESS55555Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 14:35 | Сообщение # 4
Three Dollar Bill Y'All$
Сейчас нет на сайте
Sholar, как успехи?

SholarДата: Среда, 03 Августа 2016, 20:10 | Сообщение # 5
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
BESS55555, все хорошо! успеваю, вроде как... правда нет времени вести дневник разработки, поэтому там последняя дата "27.07", надеюсь это простительно... по игре, готово несколько первых играбельных уровней, сейчас нужно придумывать новые, попутно писать код.

https://vk.com/g_sholar
BESS55555Дата: Среда, 03 Августа 2016, 21:15 | Сообщение # 6
Three Dollar Bill Y'All$
Сейчас нет на сайте
Sholar, Хорошие новости :) Ждём.

SholarДата: Суббота, 20 Августа 2016, 18:45 | Сообщение # 7
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Скрин одного из уровней. Сдавать игру буду завтра, нужно еще пару уровней доделать...


https://vk.com/g_sholar
BESS55555Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 18:33 | Сообщение # 8
Three Dollar Bill Y'All$
Сейчас нет на сайте
Sholar, Хм, двояко выглядит, но думаю в динамике всё смотрится намного сочней.

SholarДата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 21:31 | Сообщение # 9
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
BESS55555, в игре придется немного думать, но и быстро реагировать на происходящее вокруг, в итоге получился некий симбиоз PacMan и Bobby Carrot. Так же игра должна принести не много положительных эмоций, демоны озвучены специально, а вместе с музыкой и анимацией все выглядит довольно круто... ну собственно и все. Игру отправил, надеюсь судьи получат положительные эмоции ^_^

https://vk.com/g_sholar
BESS55555Дата: Понедельник, 22 Августа 2016, 08:24 | Сообщение # 10
Three Dollar Bill Y'All$
Сейчас нет на сайте
Цитата Sholar ()
Так же игра должна принести не много положительных эмоций, демоны озвучены специально, а вместе с музыкой и анимацией все выглядит довольно круто..

Звучит вкусно. Удачи! ]:)
P.S. Ну и демоническая тематика делает игру на овер555% лучше для меня)


Raven84Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 14:34 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Очень хорошая стилизация! Игру пока не прошел (на 13-м остановился), но позже обязательно доиграю.
Что касается самой игры, то думаю она не плохо бы смотрелась как мобильное приложение или для игры прямо из браузера.
Думаю, что автор ее изначально и делал с упором под порт.
Не знаю почему, но у меня при игре возникли ассоциации с "They need to be feed". Хотя это две совершенно разные игры.
Но по ощущениям они чем-то близки. По крайней мере у меня такие чувства. %)
Говорить особо не о чем! Все выполнено отлично!
Немного не понравились головоломки на скорость (где у большого демона заканчивается время и нужно быстро пробежать).
В них зачастую всего один верный маршрут, нет места вариативности. Я в одном завис на долго, а оказалось нужно было просто не останавливаясь пробежать вокруг по двум кнопкам, а я пытался найти в чем головоломка и как же ее решить. %) :D
Мне все же кажется, что в играх такого плана (релаксирующие, в которых нужно подумать не спеша) нет места для скорости.
Но это чисто мое мнение.
А так, как уже сказал, все на высоте! Удачи в конкурсе!


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
BESS55555Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 18:11 | Сообщение # 12
Three Dollar Bill Y'All$
Сейчас нет на сайте
Свои мысли по игре написал в теме голосования, тут лишь напишу то, что автор снова поднял свою планку качества и радует, что эта планка только растёт.

SholarДата: Вторник, 23 Августа 2016, 19:27 | Сообщение # 13
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Что касается самой игры, то думаю она не плохо бы смотрелась как мобильное приложение или для игры прямо из браузера.
Думаю, что автор ее изначально и делал с упором под порт.

игру делал для конкурса, и делать порт на другие платформы не планирую.

Цитата Raven84 ()
Немного не понравились головоломки на скорость (где у большого демона заканчивается время и нужно быстро пробежать).
В них зачастую всего один верный маршрут, нет места вариативности. Я в одном завис на долго, а оказалось нужно было просто не останавливаясь пробежать вокруг по двум кнопкам, а я пытался найти в чем головоломка и как же ее решить.
Мне все же кажется, что в играх такого плана (релаксирующие, в которых нужно подумать не спеша) нет места для скорости.
Но это чисто мое мнение.

Первые уровни предлагают один вариант, далее у уровней получается несколько вариантов для прохождения.
На скорость, сделано из того, расчета, что бы тема конкурса была еще более ярко выражена: пока ты большой - ты крутой, но крутой ты не долго, скоро ты станешь беспомощной малявкой, опять.

Raven84, BESS55555, спасибо за приятные отзывы, и замечания! ^^


https://vk.com/g_sholar
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » littleBIG Demon [Gamiron 12] (2d arcade)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг