Четверг, 28 Марта 2024, 12:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Ice dragon's lair (GAMIRON №11) ((Игра на конкурс Gamiron №11))
Ice dragon's lair (GAMIRON №11)
metamorphoДата: Понедельник, 25 Января 2016, 10:34 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Название игры: "Ice dragon's lair" (Логово ледяного дракона)
Жанр: 2D Platformer
Платформа: PC (Windows)
Движок: Blitz3d
Разработчик: Metamorpho (код) и DmArt (художник)

Специально для конкурса Gamiron №11

Об игре:
В логове ледяного дракона растёт необычное дерево, плоды которого созревают зимой.
Плоды этого дерева очень целебны - любая болезнь исчезает в один день. Также эти чудо-плоды дают
морозостойкость съевшему их. Именно поэтому некоторые люди рискуя своей жизнью делают отчаянные попытки
добыть эти плоды в логове ледяного дракона. Конечно не всё так просто. Стражи дракона охраняют эти плоды от
человеков. Если столкнуться с любым из них человек моментально замерзнет. Кроме целительных плодов в логове
дракона завалялись разные драгоценные камешки, так что при желании можно собирать и их.
Наш герой собрав все ягоды на одном уровне, переходит на другой.
Цель - собрать все ягоды на протяжении N уровней и остаться незамороженным. Да, ко всему прочему наш
герой, собирая чудо-плоды, съедает некоторые из них для того чтобы не замерзнуть в логове дракона.
Также наш герой может пробивать кувалдой дыры, чтобы убежать от преследователей или заманить их
в эту ловушку. Однако пробитые дыры вскоре затягиваются новым льдом. Нужно опасаться стражей ледяного
дракона, а именно - белого волка, снежной совы, белого орла, маленьких вредных драконов -
всё это моментально заморозит при соприкосновении. Также в логове дракона наш герой столкнётся с
ледяными минами, ледяным огнём, ледяной водой, коварными исчезающими платформами и др.

Игра похожа на известный "Lode Runner".
В игре реализованы всякие мелочи создающие атмосферность например снег, облака, стаи птиц или чихание
главного героя. Ещё интересно было попрактиковаться в написании двух видов алгоритма преследования
главного героя различными стражами этого логова.

Скриншот



Новые скриншоты



Моё творчество

Сообщение отредактировал metamorpho - Суббота, 30 Января 2016, 19:40
falcowareДата: Понедельник, 25 Января 2016, 10:56 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
metamorpho, и тут на финишную прямую вырывается темная лошадка! Никто не думал, что так получится. Авторы таили этот удар всему сообществу ГЦУП!
И расчет оказался верен. Но смогут ли они оторваться от основной толпы велогонщиков? biggrin
rgs_hakerДата: Понедельник, 25 Января 2016, 12:20 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата metamorpho ()
Об игре:

вот это поворот,по описанию все точь в точь как и в моей игре для конкурса
ну что же жду чтобы поиграть,может не все так плохо


_____
metamorphoДата: Понедельник, 25 Января 2016, 12:34 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
Авторы таили этот удар

Всё проще - не было времени на ведение темы игры. Поэтому оформил только сейчас.

Цитата rgs_haker ()
по описанию все точь в точь как и в моей игре для конкурса
ну что же жду чтобы поиграть,может не все так плохо

Не сказал бы что "всё точь в точь как в твоей игре". Во первых "сюжет" другой. И на мой взгляд
твоя игра более насыщеннее разными элементами, условиями и действиями.


Моё творчество

Сообщение отредактировал metamorpho - Понедельник, 25 Января 2016, 20:08
metamorphoДата: Суббота, 30 Января 2016, 19:57 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Добавлены новые скриншоты - смотрите начало.

Кому интересно вот кратко об изменениях: к лесу добавилась морская тема на фоне, также приодели главного героя (чтоб не так уж холодно было). Было решено сделать свободный доступ к любому из уровней (пещер логова дракона), а не прохождение по порядку. Почти неплохо работает алгоритм преследования большой белой птицы, а именно как только она замечает (по вертикали или горизонтали) главного героя она преследует его по его "следу". Другой алгоритм преследования "двуногих" стражей работает не совсем так как хотелось, но интересно что из-за этого возникают ситуации, порой ставящие главного героя в тупик, поэтому скорее всего исправлять пока не буду.


Моё творчество
Raven84Дата: Четверг, 04 Февраля 2016, 09:12 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Игра весьма неплохая. Классика никогда не надоедает! cool Lode Runner во всей красе с некоторыми дополнениями. Но игра даже мне показалась слишком сложной! sad
Нужно сложность немного подкорректировать. А так в целом неплохо. Даже сказать нечего. Багов не замечено. Единственное, бросается в глаза различная стилистика в графике. Например меню как будто вообще из другой игры.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
metamorphoДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 09:50 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Raven84, спасибо за комментарии.

Цитата Raven84 ()
Единственное, бросается в глаза различная стилистика в графике. Например меню как будто вообще из другой игры.

Да, есть такое. На определенном этапе создания игры, я остался без художника. Пришлось самому дорисовывать используя его заготовки.


Моё творчество
CaptainHuntДата: Вторник, 09 Февраля 2016, 08:29 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Игра понравилась во всех отношениях. И графика и соответсвие теме и система сообщений. Очень понравились эффекты. Как он разбивает глыбы - вообще класс! :)
Одна из лучших на 11-м Гамироне.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
metamorphoДата: Вторник, 09 Февраля 2016, 09:16 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Tyr_Anassazi, очень рад что игра понравилась. Эффектов в этой игре внедрил немало - хотя они не все ярко заметны.
Спасибо за отзыв !!


Моё творчество
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Ice dragon's lair (GAMIRON №11) ((Игра на конкурс Gamiron №11))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг